Магнитола Pioneer SPH-DA01

slavas

Кёрхер Мэн
Добрый вечер форумчане! Захотелось поменять штатную магнитолу на Pioneer SPH-DA01 под управлением iphone . Кто ни-будь из Вас ставил в свой автомобиль сей девайс,какие могут быть засады при установке,влезет ли по глубине? Спереди пластик нужно пилить т.к. 2 din. Зарание спасибо.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Добрый вечер форумчане! Захотелось поменять штатную магнитолу на Pioneer SPH-DA01 под управлением iphone . Кто ни-будь из Вас ставил в свой автомобиль сей девайс,какие могут быть засады при установке,влезет ли по глубине? Спереди пластик нужно пилить т.к. 2 din. Зарание спасибо.
чой-та не понял... это что, по сути своей тупо коробка с усилителем и экраном?
 

slavas

Кёрхер Мэн
Добрый день форумчане. После бурного молчания на мой вопрос решил сам разобраться с проблемой. Как писал выше, было у меня желание установить магнитолу pioneer sph-da01 под управлением iphone, но жизнь такова что сегодня iphone, а завтра другая марка телефона (не менять же магнитолы).1,5 дина (да простят меня владельцы) как-то не серьезно в наш век космических технологий. После долгих поисков в интернете нашел магнитолу INCAR CHR-7120 и понял хочу. Но проблема: влезет не влезет,как будет выглядеть,да и кто поставит. На свой страх и риск приобрел сей аппарат, вспомнил про знакомых ребят которые занимаются автозвуком и сигналками позвонил договорились. Магнитолу поставили быстро, но появилась проблема наша родная магнитола длиннее (щели 2 см на сторону) переходных рамок нет в природе. Я начал заниматся самопоеданием зачем купил , как колхзить и т.д., но и тут ребята пришли на помощь. Вход пошли куски пластмассы,клей,шпатлевка. В итоге : потраченного времени 8 часов и радости полные штаны. . Адреса,явки,пароли не писал дабы не думали что реклама , кому понравилось пишите в личку. Выношу на Ваш суд обновленный PT
 

Вложения

The Crow

Ветеран Движения
неплохо... только кино смотреть неудобно, наверное...
 

малионт

Младший Cruiser
Всё получило хорошо!Плёнка карбон не айс.лучше в цвет приборной панели покрасить.
 

slavas

Кёрхер Мэн
Альтернативы на тот момент не было , а так пленка в цвет есть .
 

PERS

Ветеран Движения
Инкар - то еще китайское гумно, поюзаете напишите подробный отзыв, чтоб без прикрас всем все было понятно;)
 

slavas

Кёрхер Мэн
Согласен , а что сейчас не китайское от iphone до деталей для ракет !
 

serjik

Видавший Cruiser
Slavas У тебя нет случайно фоток что там внутри ломал или переделывал чтобы засунуть его туда? купил KENWOOD DPX-305U (2 DIN), аппарат по отзывам очень даже неплохой по качеству звучания, снял штатную магнитолу и дальше не могу понять как и что там делать чтоб его вставить, по высоте места мало даже если удалить пластиковые перегородки (на фотк обозначены стрелками). Или если кто знает что там ломать правильно подскажите плиз :)

 

slavas

Кёрхер Мэн
Фоток нет, но насколько помню парни только нижние перегородки пилили.
 

slavas

Кёрхер Мэн
P.S. на днях к ребятам заеду подробней узнаю . Напишу .
 

serjik

Видавший Cruiser
...спасиб, узнай если не трудно пока я лишнего не сломал ))
 

belkins

Dream Cruiser
Вы резать не торопитесь. Сначала подумайте для каких целей вам нужно 2 дина. По своему опыту могу сказать, что при такой инсталяции крайне не удобно смотеть на экран. Его хорошо видно только с задних сидений.
Я себе год назад поставил такой аппарат



Во время движения навигатор выручает только голосом. Из-за того что голова уже есть думаю переставить местами блок печки и магнитолу, люди так уже делали



При такой инсталяции пилить придется больше, будут проблемы с тросиками и воздуховодами, но комфортнее станет на порядок.
Всех этих проблем, с резкой, клеем и покраской, можно избежать если поставить 1 диновую магнитолу с моторизованным экраном, он как раз при рабочем положении окажется в самом удачном месте. Из проблем будут только переходная рамка и провод-переходник iso.
 

serjik

Видавший Cruiser
belkins KENWOOD DPX-305U имеет небольшой экран предназначенный для вывода текстовой информации. Я его брал только для звука, а просмотр видео в машине и навигатор мне не нужны. Рассматривал так же Sony WX-GT80UE, у него и монтажная вымота меньше несмотря на 2 din, но чтот кенвуд внешне больше устроил.
 
Последнее редактирование:

belkins

Dream Cruiser
Тогда могу только фотками помочь, как я у себя сделал. Если еще Slavas скинет фотки, то мне тоже интересно будет... свою магнитолу я устанавливал сам, может чего лишнего отрезал :)
 
Сверху