Зарядное для аккум(и для геля)

estrige

Ветеран Движения
Вам не кажется что ГЛУПО делать подобные утверждения не имея на то оснований? Попробуйте, тогда поделитесь возмущением. Уверен что автомобиль эта штука заведет, другой вопрос на сколько она долговечна. У меня есть друг, электронщик, так вот у него подобные девайсы ещё в середине 90х наблюдал, когда у него сел аккумулятор на даче. Так что и про политех Вы немного перегнули, уважаемый.
:D:drinks:
 

Deadhead

Ветеран Движения
это ж надо это "пуско-зарядным" обозвать :)
вот к примеру пара девайсов со сходными характеристиками -
http://arstools.ru/?index2:278627
http://ra-energo.ru/737

и даже "запуск без аккумулятора" ! :) :) :) (расплавься она в пыль, но 200-300А даж в коротыше х. выдаст)

полный бред.. даж у китайцев нет подходящей элементарной базы для сборки подобного устройства в таких габаритах...

падзарядить акк за 2-3 суток наверное получится слегка..
но электронику в авто спалить им более вероятно...
Лично пробовали? Нет?. Просто интересно, зачем что либо доказывать оперируя словами наверное, вероятно? Всегда важны лишь факты и только они аргумент. Если этот девайс способен просто "прикурить" севший аккумулятор, то даже единственное его использование по назначению может сильно выручить в нужный момент.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Бывают такие люди, которые когда им нечего ответить по существу, начинают передёргивать, цеплять за орфографию, манеру общения, взгляды, или попросту переходить на личное. Уверен что Вы не из их числа))
 

John333

GT Cruiser
Бывают такие люди, которые когда им нечего ответить по существу, начинают передёргивать, цеплять за орфографию, манеру общения, взгляды, или попросту переходить на личное. Уверен что Вы не из их числа))
Нет-нет, он не из их числа! :D Проставки - вообще зло злейшее :lol: Я не пробовал, но люди говорили :lol::lol::lol: Все, ухожу-ухожу. В астрал.
ПС Я не про off_from_ru, я про того, чье имя нельзя произносить вслух©
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Для сравнения -правда весовые категории разные...
Было подобного типа зарядное уст-во для тлф., вставлял пальчиковую бат.в него и через переходник к тлф. телефон её "высасывал", и какое то время еще работал.
Использовал в велопоездках -когда зарядиться было негде...
 

off_from_ru

Panel Cruiser
...Лично пробовали? Нет?...
- а вы объявления об "наростить пенис на пол-метра" с помощью чудо-отвара видели ? тоже будете проверять ?

достаточно базовых (в пределах школьной программы) знаний об электричестве что бы понять что ЭТИМ вы не заведете машину, тем более без аккумулятора.. :)
 

Deadhead

Ветеран Движения
- а вы объявления об "наростить пенис на пол-метра" с помощью чудо-отвара видели ? тоже будете проверять ?

достаточно базовых (в пределах школьной программы) знаний об электричестве что бы понять что ЭТИМ вы не заведете машину, тем более без аккумулятора.. :)
Нет, это, уж извините, но не ответ. Поглумиться и я могу, например))
 

estrige

Ветеран Движения
Нет-нет, он не из их числа! :D Проставки - вообще зло злейшее :lol: Я не пробовал, но люди говорили :lol::lol::lol: Все, ухожу-ухожу. В астрал.
ПС Я не про off_from_ru, я про того, чье имя нельзя произносить вслух©
нравиться нести пургу про колхоз, вперед с песнями...я устранился от этой темы, ибо все это пройдено когда мне было 18 лет....
 

estrige

Ветеран Движения
Бывают такие люди, которые когда им нечего ответить по существу, начинают передёргивать, цеплять за орфографию, манеру общения, взгляды, или попросту переходить на личное. Уверен что Вы не из их числа))
не, на личности переходить глупо))) интернет в достаточной степени анонимен что это бессмысленно:)
в связи со своей деятельностью, имею очень большой опыт в части проблем с аккумуляторами, так вот иногда и специализированными бустерами надо гонять аккумулятор минут 15 чтобы он только начал прокручивать мотор, только там характеристики повнушительнее, и аккумуляторы стоят не размером с пачку сигарет...
 

Deadhead

Ветеран Движения
я не глумлюсь.. просто может вы в курсе ? расскажите - как это с пачку сигарет размером может 300-400А выдать ?
Я лишь разместил ссылку. Сам пока не пользовался, потому ответить на этот вопрос обстоятельно не смогу. Но, как я уже писал, еще в середине 90х самолично наблюдал как подобным(самопальным) девайсом прикурили акк у Марк2, так что в работоспособности данной вещицы не особо сомневаюсь. Но тут вообще важны другие вещи, а именно не все автомобили попросту можно "прикуривать". Пятака правда "прикуривал" и без последствий.
 

Deadhead

Ветеран Движения
не, на личности переходить глупо))) интернет в достаточной степени анонимен что это бессмысленно:)
в связи со своей деятельностью, имею очень большой опыт в части проблем с аккумуляторами, так вот иногда и специализированными бустерами надо гонять аккумулятор минут 15 чтобы он только начал прокручивать мотор, только там характеристики повнушительнее, и аккумуляторы стоят не размером с пачку сигарет...
Это не аккумулятор в том и дело. Фотоаппарат и фотовспышка тоже не одно и тоже.
 

estrige

Ветеран Движения
это с сайта - "Мощнейшая литий-полимерная аккумуляторная батарея весом всего 400 грамм запустит мотор вашего автомобиля, в ситуации, которая кажется почти безнадежной"
и это когда автомобильные аккумуляторы по 5-8 кг весом не способны провернуть мотор, вот эта коробочка чудесным образом возьмет и запустит его...
 

Deadhead

Ветеран Движения
это с сайта - "Мощнейшая литий-полимерная аккумуляторная батарея весом всего 400 грамм запустит мотор вашего автомобиля, в ситуации, которая кажется почти безнадежной"
и это когда автомобильные аккумуляторы по 5-8 кг весом не способны провернуть мотор, вот эта коробочка чудесным образом возьмет и запустит его...
Нет уж, ради того чтобы доказать работоспособность данного девайса покупать его не стану. А вообще бы приобрел, но только после теста и более детального изучения. Будет время, может и займусь этим вопросом.
 

estrige

Ветеран Движения
вот и я не готов потратить деньги, отзывов не нашел по этой коробочке, но судя по отзывам о магазине, впаривают некондицию...
 

Masik 55

Видавший Cruiser
В прошлом году купил подобный аппарат - http://ra-energo.ru/737 , специально, чтоб в морозы чувствовать себя спокойно... Думал как удобно то, берешь, подключаешь и всё отлично! Там даже фонарик есть, чтобы не промазать! По весу легче в два раза аккума, да и сами знаете как у нас он снимается, а потом потаскай каждый день туда сюда... Дождался морозов (под -40), выхожу весь такой деловой с этим девайсом, мужики бегают вокруг своих замёрзших. Ну, думаю сейчас я всем нос утру! Подсоединил, подождал (покурил) и... пару раз крутануло - ВСЁ! Ещё попробовал - ещё пару раз. На третий, почувствовал запах гари... Спалил стартер! Больше я им не пользовался. Поэтому я лично не верю в эти "приблуды". Тем более в такие маленькие "коробочки".
P.S. Поставил нагревательный котёл на 220 и шнур метров 40, стараюсь ставить (в мороз) поближе к розетке...
 

Klinton

Кёрхер Мэн
А у меня уже больше года вот такое зарядное - OptiMate

От бельгийского производителя TecMate.
Ставлю аккумулятор на зарядку или на диагностику примерно раз в 1-2 месяца. Полностью на автомате все, никогда не перезарядит аккум. Да и никаких крутилок нет, которые я так не люблю.
Еще хороша функция тестирование батареи на способность удерживать принятый заряд (хреновые батареи быстро саморазряжаются). Можно понять, скоро ли аккумулятор под замену.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
По юности лет имел я дело с совковыми аккумуляторами серии СЦ (серебряно цинковыми с щелочью) , были сц12 и сц 25 , пользовались ими вояки и стоили они довольно дорого , но способность выдавать сумашедший ток меня поражала , при пятиминутном разряде по параметрам 80 и 150 ампер!!!! соответсвенно.Я даже читал где-то в справочниках ,что ток Короткого Замыкания достигает 1000 Ампер!!!!!!!!!!!!!
Сейчас я встречаю их у скупщиков золотосодержащих материалов на радиобазаре.
Я закорачивал аккумулятор гвоздем 100 мм и диаметром около 3,5 мм и он раскалялся и перегорал. А размеры аккумулятора примерно как пачка сигарет , немного больше на 1,5-1,8 вольта. Правда количество циклов заряд-разряд не большое около 150 раз.
Вполне возможно применение такого набора аккумуляторов (6-7) штук для прикуривания , вес будет около 3,5-4 кг примерно , хотя цена составит цену серебра практически.
Вполне Возможно при современных технологиях (сочетание серебра с полимерами и т д) достигнуты более качественные показатели , хотя ,то что было 30 лет , поразило меня напрочь.
Так что видя -эти коробочки ,способные выдавать сумашедшие токи , я сильно особо не удивляюсь.
 

Sannit

Кёрхер Мэн
А у меня уже больше года вот такое зарядное - OptiMate

От бельгийского производителя TecMate.
Ставлю аккумулятор на зарядку или на диагностику примерно раз в 1-2 месяца. Полностью на автомате все, никогда не перезарядит аккум. Да и никаких крутилок нет, которые я так не люблю.
+1!
У меня тоже такая! Взял пару месяцев назад. Уже несколько раз заряжал, да и товарищам давал пользоваться. Вещь! Мне нравится. Выглядит надежно и работает так, как нужно.
 
Сверху