выбор новичка мучителен и долог..

sergej9

Продвинутый Cruiser
Вы знаете, у шефа последний порш-"каен" ,года нет. Три раза уже по гарантии гонял... Последнее пробило прокладку на движке - масло хлестало по всему отсеку(вентилятор помогал ))). Нет неломающихся и супернадежных машин!!!
 

PTchi

Член Клуба
Вы знаете, у шефа последний порш-"каен" ,года нет. Три раза уже по гарантии гонял... Последнее пробило прокладку на движке - масло хлестало по всему отсеку(вентилятор помогал ))). Нет неломающихся и супернадежных машин!!!
ох уж эти каены))) ничтожная машинка для своих денег. ( сугубо моё бла бла бла бла )))
 

Sergeevna

Член Клуба
у меня с первым кукурузером так год было =) год всё прощал , но когда встал с навернувшимся генератором , этого простить не смог )))))))))))):drinks::drinks:
ну всё-равно ж второй такой же купил,значит любишь машину,прощаешь и знаешь,что всякое может случиться
 

PTchi

Член Клуба
ну всё-равно ж второй такой же купил,значит любишь машину,прощаешь и знаешь,что всякое может случиться
ну вот ничего с собой не смог поделать )) но выбор уже был жестче, критичнее. зато пока тьфу тьфу тьфу 12000 км, беды не знаю)
 

filicium

Член Клуба
Вы знаете, у шефа последний порш-"каен" ,года нет. Три раза уже по гарантии гонял... Последнее пробило прокладку на движке - масло хлестало по всему отсеку(вентилятор помогал ))). Нет неломающихся и супернадежных машин!!!
Да я понимаю, просто пытаюсь оценить риски. :D Хотел посмотреть -разобраться с внешним видом по поводу рестайлин-дорестайл. Ну и заодно характеристики машины глянуть, блин, все нашёл кроме просвета... Это я залез на автомаркет. Ну и смотрю, раздел продажи,отзывы, не удержался, почитал один. Да собственно говоря - лучше один раз увидеть. Про дороговизну не знаю, у Дмитрия все выглядит совсем не так страшно хотя бы в плане работ, и все же...


Отзыв о Chrysler PT Cruiser 2.4i (2002 г.в.):

Всем доброго времени суток.

Не выдержал, мысли роятся в голове, вот и решил написать отзыв о своём Крайслере ПТ Крузере. Сразу оговорюсь, что юзал я его всего 3 месяца и проехал на нём 3000 миль.

Итак, всё по порядку.

Владею Митсубиси Лансером IX модели уже 3,5 года беззаботно, всегда и в любую погоду катаюсь в своё удовольствие. Нет ведь! Душа требует чего-то неординарного, а голова не даёт рукам покоя. Как-то ковыряясь в Интернете в объявлениях по продаже машин нашёл интересное объявление о ПТ Крузере 2002 года 2,4 автомат со стучащим после перегрева мотором. Цена была, как мне казалось, вполне адекватной. Поехал посмотреть ради интереса… сторговался и купил данное авто. Думал, что обойдусь малой кровью, подремонтирую (благо руки из плеч растут) и продам. Пригнал домой, и дома уже стал смотреть, что можно сделать. И тут я столкнулся с проблемой, что хорошие навыки автослесаря в данном автомобиле без специального инструмента и подъёмника или ямы применить не удастся. Дело в том, что подкапотное пространство ПТ Крузера спроектировано ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПЛОТНО и просто так залезть куда-нибудь… просто нереально. Это был непредвиденный удар по моему кошельку, т.е. любая операция должна была производиться на специализированном СТО с соответствующими расценками.

Делать нечего, поехал на СТО. Там вынесли неутешительный приговор: из-за перегрева мотора прихватило и задрало 2 и 3 поршни (не разводили, сам лично всё проверил, прощупал), следовательно, замена поршневой и расточка блока. Работа с запчастями выходила около 120 000 руб. В 2 раза дешевле было найти на разборках нормальный мотор и заменить, что я и сделал, благо у америкосов нет номера двигателя. Надо признать, что мотор мне попался очень удачный, такой мощности и резвости я даже не ожидал. По пути поменял сальники, антифриз, фильтры, масло. Стал ездить и тут новая проблема – перестал включаться вентилятор радиатора. Опять поехал на СТО. Там вынесли приговор моторчику вентилятора. Замена моторчика – господа, только не падайте – 25000 рублей!!! На это я пойти не мог! Приехал домой, терять нечего, полез разбирать. Разобрал, чуть ли не половину машины, чтобы добраться до него. Снял, разобрал сам моторчик, дело оказалось в щётках, позвонил по магазинам – щёточный узел только на заказ, ждать 4-8 недель, цена 6000 руб. Либо моторчик за 17 000. Короче, снял щетки, поехал в магазины, подобрал, подошли с небольшой доработкой стартерные медно-графитовые от Оки за 50 руб. Почистил всё, смазал, собрал, поставил – работает прекрасно.

Тут ударили морозы. Съёжились подношенные резинки на ходовой. Стала постукивать. Цены на все резинки + работа = около 20 000 руб. ОООчень дорого! Говорят: «А что ты хочешь? Это ПТ Крузер!» Сам бы поменял, но нет ни ямы, ни подъёмника! А тут ещё пионЭры оторвали Крайслеровский значок с капота и по пути прихватили антенну. Цена вопроса — 2000 значок и 1000 за антенну. Ну откуда такие цены??? Это ПТ Крузер.

Короче говоря, устал я от этих цен. Да и вложения уже начали выходить за рамки приличия, проще и дешевле было купить нормальную машину. Ну не знал я, что всё так дорого на этот аппарат и невозможно ничего сделать самому! Перегорали лампочки в фарах, причём все и сразу, с интервалом в 1 день. Задние заменить без проблем, а вот с передними фарами целый геморрой. Надо вывернуть колесо, открыть грязный прегрязный лючок подкрылка, изогнуть руку в 4-ёх местах, снять старую лампу, вытащить, потом опять извратиться и добраться до фары уже с новой лампой, не уронив её. Ну и вывозиться в грязи по самое не хочу. Блин, врагу не пожелаю. Проще отдать 1000 рэ за замену ламп.

Отдельно об эксплуатации. Наездил 3000 миль. Едет Крузачок довольно приятно, мотор тянет прекрасно, есть очень мощный подхват и рывок на средних оборотах, да и с места этот авто просто улетает. Лансер после Крузера как-то вяловато едет, хотя мне раньше казалось, что он тоже довольно бодрый. Автомат переключает едва заметно, мягко-мягко. Управляемость после Лансера не ахти какая, но ездить можно. Ещё слишком большой радиус разворота, сделать ничего нельзя, такая конструкция. Огромный жирный минус ставлю за чрезмерный аппетит, ну 17-20 литров хоть и 92-го, но это слишком! Причём это нормальный расход для этого автомобиля. Особенно зимой. Пообщался на форумах с другими владельцами, у всех так. Лансер, по сравнению с Крузером, бензин просто нюхает.

Проходимость в снегу отличная, пока не сядет на пузо будет пробиваться к своим как танк, даже особо не буксуя, хотя и резина стоит на нём обычная всесезонка, даже ближе к лету. Наверное, это из-за очень тяжёлой передней части.

Заводилась машина всегда! В любой мороз, испытывал при –27. Печка – отдельная тема! Через 5 минут начинает дуть тёплый воздух, ещё через 5 минут – просто дышит огнём. При забортной температуре –25 в машине, через час, при первом положении переключателя печки очень жарко. Приходилось уменьшать температуру. И очень понравилось, как в машине сохраняется тепло. Салон долго не остывает, после ПТ Крузера в Лансере становится холодно просто мгновенно. Может это из-за большой площади лансеровского остекления или ещё из-за чего, не знаю. Но в Крузачке ОЧЕНЬ тепло.

Салон. Прекрасно трансформируется как хочешь, посадка очень удобная, места много, кажется, что машина внутри больше, чем снаружи, материалы отделки на высоте. Ничего нигде не скрипит, не пищит, всё чётко закрывается, очень приятный салончик. Непривычно управление стеклоподъёмниками, особенно для задних пассажиров, кнопки расположены нелогично на заднем тоннеле.

Шумоизоляция. Мне показалось, что в Лансере она лучше, как-то тише, особенно при спокойной езде. Может быть это расчёт конструкторов, всё-таки авто сделано под ретро.

Продал я свой Крайслер, какие-то смешанные противоречивые чувства он оставил. С одной стороны действительно Хорошая достойная машина с интересным дизайном, высококачественной отделкой и материалами, привлекающая внимание (правда и ГИБДДшников тоже) и улыбки людей, с неплохой управляемостью, мощным двигателем и т.д. и т.п. С другой стороны – огромный расход топлива, слишком дорогие запчасти, непомерный аппетит СТОшников (они-то знают, что самостоятельно даже такую простую операцию, как замена свечей, где надо снимать впускной коллектор, 99% владельцев сами делать не будут, а приедут к ним). Например замена ремня ГРМ у них стоит (только работа!) 18 000 руб и по времени занимает 1-2 дня, как пойдёт.

Короче, эксплуатация такого аппарата, как Крайслер ПТ Крузер, ой какое не дешёвое занятие! Как-то держал он меня в постоянном напряжении, пустяковая неисправность тянет за собой кучу денежных знаков. Но сама езда на этом америкосе была довольно приятна. Да и последний месяц он ничего не требовал, кроме цистерны бензина.

Продал я его, опять сел на свой Ланс, какое-то уверенное спокойствие он мне внушает, чего не было с Крузачком. Что бы с Лансером не случилось (а пока ничего, тьфу тьфу тьфу), большинство проблем устраню сам, всё железяки в 2 раза дешевле, бензин ест умеренно, правда нет такого эксклюзива, что ли. Всё обыденно и всё под рукой.

Ну вот, накаркал. И Ланс запросил вложений. Села батарейка в пульте. Надо покупать. Надеюсь, что поменять смогу сам.
 

подъемник№6

Член Клуба
Кроилово ведет к попадалову, руки у него растут довольно кривые, ну и с сервисом не повезло - ГРМ 2 дня делать и моторчик вентилятора за 25000 на 2002 год. ИМХО - сказочная история
 

PTchi

Член Клуба
я один раз отзыв читал про ПТ , на авто ру вроде бы . Машина г..но , не берите )))) все)))
 

filicium

Член Клуба
Кроилово ведет к попадалову, руки у него растут довольно кривые, ну и с сервисом не повезло - ГРМ 2 дня делать и моторчик вентилятора за 25000 на 2002 год. ИМХО - сказочная история
Ну насчет историй с ремонтом мне тоже как то показалось очень уж сюжетным, триллер просто. Но вот вопрос бытовой и простой, друзья, лампочки менять там действительно раком, как чел пишет, или все нераком? ;)
 

barabawka

Член Клуба
Ну насчет историй с ремонтом мне тоже как то показалось очень уж сюжетным, триллер просто. Но вот вопрос бытовой и простой, друзья, лампочки менять там действительно раком, как чел пишет, или все нераком? ;)
С лампочками действительно все не так просто, когда меняли - плясали вокруг машины с бубном =)
 

SELMER

Видавший Cruiser
Ну, что вам сказать ,на это все есть старые как этот мир определения : каждому свое, сколько людей столько и мнений, не нравится не ешь, дело мастера боится, взялся за гуж....:D( продолжение каждый договаривает сам)
Сегодня отдал в хорошие руки " мерина" Новый ,проездил меньше полугода, брал дочери, последнее время ее за руль не загонишь хотя на двух предидущих питишках ездила с удовольствием( и сейчас вспоминает с ностальгией) Друг от мэрса в восторге , мне мэрс не понравился не мое , вроде все есть паркуется сам, тормозит сам но... Вот и задумался о приобретении третьего РТ, доча захлопала в ладоши.
Как то так:drinks:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да про лампочки в пт - это точно , по хорошему надо колесо снять чтобы нормально их поменять. ПЕРЕДНИЕ!!!!! Задние меняются за 2 минуты.
 

подъемник№6

Член Клуба
Еще есть Додж калибер, вот на нам лампочки менять просто песня, РТ требует просто отвертки и перчаток
 

estrige

Ветеран Движения
вы вообще про РТ говорите? у меня замена лампочек занимает ровно 5 минут на обе стороны! какие изгибы рук??? и нафига колесо то снимать, это же не Себринг и аккумулятор на нем :)
 

filicium

Член Клуба
Ну, что вам сказать ,на это все есть старые как этот мир определения : каждому свое, сколько людей столько и мнений, не нравится не ешь, дело мастера боится, взялся за гуж....:D( продолжение каждый договаривает сам)
... Вот и задумался о приобретении третьего РТ, доча захлопала в ладоши.
Как то так:drinks:
Ну друзья, согласитесь, бюджет в таких делах определяет многое. Если он хороший, а кто бы думал вообще? Я б ни минуты не парился. А если у тебя с огромным скрипом 400 тыс - это есть уже совсем другие ощущения, поймите...;)
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Ну друзья, согласитесь, бюджет в таких делах определяет многое. Если он хороший, а кто бы думал вообще? Я б ни минуты не парился. А если у тебя с огромным скрипом 400 тыс - это есть уже совсем другие ощущения, поймите...;)
Поверьте, можно и за 300 найти агрегат, у которого только расходники поменять....:bye:

Фаааартуна!....- Лотерея...:D
 

jozi

Touring Cruiser
а я своего американца 2001 года взяла за 180) и если бы не авария-то вкладывать особо не нужно было в него) год ездили без проблем. только после аварии решила не расставаться с ним и привезти в порядок. вложила уже почти столько же за сколько брала. Берегите свои машинки.
 
Сверху