А сделать аналог блога?

M

maddeath

Гость
Почему бы не создать раздел "Моя машина", в которой сам себе модератор... И размещаешь темы о проделанной работе с машинкой... каждая тема - отдельный шаг в каком-либо ремонте/замене....
И пожалуйста - у нас аналог драйва....
Сам веду блог там - ибо проще разбиение по темам работам....
 

filicium

Член Клуба
Почему бы не создать раздел "Моя машина", в которой сам себе модератор... И размещаешь темы о проделанной работе с машинкой... каждая тема - отдельный шаг в каком-либо ремонте/замене....
И пожалуйста - у нас аналог драйва....
Сам веду блог там - ибо проще разбиение по темам работам....
Ес-ссс!!!! Молодчаго! :yahoo::drinks::good:
Прочитал мои мысли в копейку. Даже название блог-ветки и то аналогичное, как и я предложил! ;)
Брат!
+ очень много тысячпицот! :D
Предложение суперское, чего игнорируем то? Обязаловки никакой. Кто хочет вести дневник своей машины, плюс мысли-высказывания, плюс фото, мы вот вообще с женой ролик готовим про свою машину. Ну засунем её куда нить, как Ильюха фотки Бормана куда то...я уже сейчас не помню куда он их втыкнул... Кто-то мастер класс может показывать, кто-то свои идеи по ремонту и доработке узлов. Клондайк же, ну чего вы в самом деле то??? Ну поддержите, блин...поддержите, говорю! :dash2::D
 

vitalro76

Член Клуба
было бы не плохо....на самом деле....но думаю что врятли.....нас не поймут и могут не пойти на встречу....а было бы не плохо сдалать такое на личке..... типа группы или что то в этом роде
 

filicium

Член Клуба
Да нинада никакой группы. Если будут ходаки за эту идею, Nancy не против создать нам ветку в разделе клубная жизнь, под названием Моя машина, где каждый желающий может уже создать тему о собственной машине. Нравится Барабашке делать фотоэтюды - пусть и делает на здоровье и всем на радость. Кто хочет ещё что-то донести до окружающих в своей теме - без проблем. Но чтоб жестко, без всякого флуда там. Польза всем офигенная. Чел, кто действительно пожил в клубе, при продаже машины всегда может пригласить желающих на страницу и пусть народ воочию читает о его авто что нипопадя...))) Пользы - вагон, места для творчества - море... Давайте сделаем, пиплы, харош спать! Тэтчер, чтоб ё-маё, где ты там...
 

Строитель

Chrome Cruiser
Смотришь, у кого сколько отработала та или иная запчастюлька того или иного производителя. Сравниваешь, делаешь выводы. Да и свои отслеживаешь. Вот тебе и наглядная статистика.
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
...Если будут ходаки за эту идею, Nancy не против создать нам ветку в разделе клубная жизнь, под названием Моя машина, где каждый желающий может уже создать тему о собственной машине....
Аааааа.... во ты об чем!!!....:D
Ну...тут, как гриццо...
Я полезных перспектив
Никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
Лишь бы только в колефтив!....



ЗЫ ...тем более, что, вроде как и темка у меня уже есть... могу только продолжать фоток подкидывать.... Патамушта корявками своими я лучче Петечкина трогать не буду... пооткручивать-то я много, чего могу... а вот с тем, чтоб обратно все это...того....вернуть - это вот биг-биг прабл!...:D
 
Последнее редактирование:

vitalro76

Член Клуба
я полностью за ....но ведь главное чтобы можно было хозяину темы убирать флуд....и как сейчас модно говорить баяны......а главное что это будет полезно и меньше работы админу и модераторам.....
 

fartem2003

Кёрхер Мэн
Блог

Могу помочь в создании блога, с полным набором функций, как своим одноклубникам совершенно безвозмездно (если кто то вдруг подумал что предложение коммерческое).
Можно будет добавлять фото, видео, любые новости о своем автолюбимце и конечно модерировать кооментарии.
Все что нужно от модераторов это поддомен и место на хостинге. Если жалко хостингового пространства могу предложить свое - безразмерное.
Собственно все уже есть так как специализируюсь на этом деле, необходимо только под Крузеводов заточить.
Вопросы в личку, с удовольствием отвечу.
Всем хорошей дороги)
 

renat66rus

Член Клуба
Почему бы не создать раздел "Моя машина", в которой сам себе модератор... И размещаешь темы о проделанной работе с машинкой... каждая тема - отдельный шаг в каком-либо ремонте/замене....
И пожалуйста - у нас аналог драйва....
Сам веду блог там - ибо проще разбиение по темам работам....
Да интересно потом читать;) хорошо придумал:good:
Могу помочь в создании блога, с полным набором функций, как своим одноклубникам совершенно безвозмездно (если кто то вдруг подумал что предложение коммерческое).
Можно будет добавлять фото, видео, любые новости о своем автолюбимце и конечно модерировать кооментарии.
Все что нужно от модераторов это поддомен и место на хостинге. Если жалко хостингового пространства могу предложить свое - безразмерное.
Собственно все уже есть так как специализируюсь на этом деле, необходимо только под Крузеводов заточить.
Вопросы в личку, с удовольствием отвечу.
Всем хорошей дороги)
Я ЗА !!!:good:
 

filicium

Член Клуба
В принципе, все зависит от нас. Год назад, увы, общественность как то неоднозначно среагировала на данное предложение. Может сейчас желающих будет больше?)))
 

barabawka

Член Клуба
Теоретически у нас у всех есть уже тема, которую нужно отмодерировать (это уже должно войти в обязанность создателя темы) и перенести в новый раздел. Большинство из нас создавало тему для знакомства с форумом и периодически ее обновляет, это как раз тот самый блог, который нужно почистить от лишнего флуда и структурировать (именно поэтому закидываю в свою фото обновлений и т.д., правда про мелкие ТО, которые были бы тоже полезны для статистики, не пишу, как-то не укладывается это в тему, созданную для знакомства).
 

PTchi

Член Клуба
я за такое нововведение. учитывая то, что есть люди которые уже готовы помочь бесплатно. мини Drive 2? ))
 

barabawka

Член Клуба
Тут технический вопрос встает, потянет ли сервер/хостинг, такую структуру с большим количеством фото и всевозможных графических прибамбасов.
 

Shaman

Звездный Cruiser
ой да ладно, на виртуалке что угодно развернуть можно.
 

filicium

Член Клуба
Теоретически у нас у всех есть уже тема, которую нужно отмодерировать (это уже должно войти в обязанность создателя темы) и перенести в новый раздел. Большинство из нас создавало тему для знакомства с форумом и периодически ее обновляет, это как раз тот самый блог, который нужно почистить от лишнего флуда и структурировать (именно поэтому закидываю в свою фото обновлений и т.д., правда про мелкие ТО, которые были бы тоже полезны для статистики, не пишу, как-то не укладывается это в тему, созданную для знакомства).
Примерно так же говорит и Nancy. Поясню. Дело все в том, что:
1. Ваши полномочия темы ограничены чисто вашими пользовательскими правами на форуме. Значит, вы можете модерировать только ваши сообщения. По части остальных, надо будет уже слезно просить товарищей почистить тот или иной пост. Неудобно.
2. Считаю, что тема для знакомства, и тема для своей, уже зрелой ячейки на форуме, это как бэ чуть разные вещи. Даже по месту размещения. Ну что нам теперь жить с темой о своей машине всю форумную жизнь в новичках? Да и настоящие новички там будут теряться на фоне действующих активистов.
Поэтому и предложил создать в разделе клубной жизни подраздел Моя машина, где каждый может спокойно нести свою тему, назвав её соответственно, по своему желанию. Для этого даже блог необязателен, согласитесь. Ну подраздел этот сам по себе уже нужен, конечно, чего там, народ вполне подсозрел ИМХО. И главное, лично я не вижу какой либо значимой причины для отказа. Форуму только плюс будет. ;):drinks::D
 

barabawka

Член Клуба
ой да ладно, на виртуалке что угодно развернуть можно.
Спорить не буду, хотя не раз наблюдала переносы сайтов на другие хостинги именно из-за того, что старые не тянули нагрузку. Пока активных участников на сайте не очень много, может быть, система и будет выдерживать, а если форум оживет, на что мы все очень рассчитываем, то могут возникнуть проблемы с постоянным падением сайта, не зря же у нас сейчас лайт версии размещения картинок.
 

filicium

Член Клуба
Тут технический вопрос встает, потянет ли сервер/хостинг, такую структуру с большим количеством фото и всевозможных графических прибамбасов.
Ребят, ну давайте без фанатизма, чтоб уж не фильмы там километрами и фотоальбомы тоннами, понятно же..:)
 

barabawka

Член Клуба
...
2. Считаю, что тема для знакомства, и тема для своей, уже зрелой ячейки на форуме, это как бэ чуть разные вещи. Даже по месту размещения. Ну что нам теперь жить с темой о своей машине всю форумную жизнь в новичках? Да и настоящие новички там будут теряться на фоне действующих активистов.
Поэтому и предложил создать в разделе клубной жизни подраздел Моя машина, где каждый может спокойно нести свою тему, назвав её соответственно, по своему желанию. Для этого даже блог необязателен, согласитесь. Ну подраздел этот сам по себе уже нужен, конечно, чего там, народ вполне подсозрел ИМХО. И главное, лично я не вижу какой либо значимой причины для отказа. Форуму только плюс будет. ;):drinks::D
Так я же не предлагаю тему ту переносить, я говорю, что за неимением отдельного раздела, мы вынуждены вести историю там, что не есть хорошо! Я бы со временем вообще отказалась от отдельной ветки знакомства новичков и просто давала там ссылку на основное описание в блоге. Зарегистрировался человек, создал бортовик, написав общее описание (должно быть обязательным для создания бортовика), это общее описание и есть знакомство.
Только мы с вами из нашего форума тогда драйв2 сделаем, это тоже не дело. Нам бы для начала хотябы раздел с просто темами про наши машины создать и перенести туда все что накопилось, т.е. начало из знакомства, техническую часть - из нужных веток, в которых писали.

Есть и еще одна опасность - с появлением блога мы скорее всего начнем задавать вопросы в своих блогах, а не в ветках и поиск станет еще более сложным.
 

filicium

Член Клуба
Даневопрос, давайте ограничимся только подразделом, где будут размещены темы желающих с обычными функциями. Короче - грядет очередной опрос на эту тему, просьба интересующихся - не игнорировать. ))
 
Сверху