порекомендуйте диски+шины r15

hiWinshoz

Кёрхер Мэн
Всем привет.
Порекомендуйте, пожалуйста, диски и шины r15 на limited 2.4
Хочу зимой так ездить, чтобы не бояться грыж, а то поддостало.

Подойдет ли такой диск: Скад ГЕРКУЛЕС-2 селена 6,5x15 5x100 ET42 D57,1

Какого размера искать шины под такие диски?
205/70/r15 или 195/65/r15, или еще что?
 

motor3004

Chrome Cruiser
По скаду ничего не скажу но у самого бюджетные RW летние и LS зимние,балансирую сам и за полтора года из двух комплектов пострадал только один зимний диск(но в разумных пределах).Резина hakkapelita 4 второй сезон полет отличный, и по трассам и в городе держит прилично.Но с текущими зимами(асфальт преимущественно сухой) рекомендовал бы присмотреться к липучке но только ИМПОРТНОГО производства.На другой машине откатались один комплект японской б/у-шной липучки и yokohama made in russia...сейчас прикупил еще раз б/у японскую и вновь убедился-производство играет роль!
 

Erorr

GT Cruiser
hakkapelita были классные, только вот шипы быстро вылетели и стали кривыми все 4 за 3 года. Зато были очень мягкие и очень хорошо держали дорогу.
 

hiWinshoz

Кёрхер Мэн
motor3004, Erorr, я хотел бы вернуться к параметрам шин. Что правильней ставить: 205/70/r15 или 195/65/r15?

upd. motor3004, у тебя зимние или летние r15? Я посмотрел, там у rw только 73.1 диаметр отверстия у всех r15.
 
Последнее редактирование:

motor3004

Chrome Cruiser
motor3004, Erorr, я хотел бы вернуться к параметрам шин. Что правильней ставить: 205/70/r15 или 195/65/r15?

upd. motor3004, у тебя зимние или летние r15? Я посмотрел, там у rw только 73.1 диаметр отверстия у всех r15.
У меня все диски r15,дороги не позволяют оперировать с размерами везде подготовка к ЧМ по футболу.А вот с резиной экспериментировал-205/65 лучше держится в поворотах меньше раскачивание из стороны в сторону,но жестко и жестоко проходятся ямы(не бесследно)сейчас 195/65.На зиму надо брать узкие колеса чтобы давление в пятне контакта было больше
 

hiWinshoz

Кёрхер Мэн
motor3004, спасибо, полезная информация. Буду придерживаться 195/65 и оставлю эксперименты на потом

update: motor3004, имеет ли смысл попросить перед покупкой примерить диски r15 у продавца? Вдруг не налезут?
 

tna

Видавший Cruiser
motor3004, спасибо, полезная информация. Буду придерживаться 195/65 и оставлю эксперименты на потом

update: motor3004, имеет ли смысл попросить перед покупкой примерить диски r15 у продавца? Вдруг не налезут?
имеет, могут на суппорта не налезть!!!
 

hiWinshoz

Кёрхер Мэн
tna, motor3004, а какое расстояние должно быть по нормам? Где-то видел, сейчас не найду.
 

motor3004

Chrome Cruiser
По нормам не скажу,но 1 см точно должно быть иначе грузы балансировочные срежет суппортом
 

hiWinshoz

Кёрхер Мэн
Всем спасибо. Купил диски и шины, поставил. И еще машины помыл. Какое же было удовольствие так ездить. Жаль опять снегу намело.

Вопрос возник: как надувать шины? На памятке на двери или под дверью -- не помню -- для r17 рекомендовано 2.5атм. А для r15 как надо? Мне надули 2.4атм -- нормально? Или нужно еще меньше?
 

motor3004

Chrome Cruiser
Я для себя на 2,4 остановился-и не раскачивает особо и не жестко
 

Erorr

GT Cruiser
хм.. тоже задумывался. У себя накачал 2.2. Вроде нормально.
 
B

Bingo

Гость
Всем спасибо. Купил диски и шины, поставил. И еще машины помыл. Какое же было удовольствие так ездить. Жаль опять снегу намело.

Вопрос возник: как надувать шины? На памятке на двери или под дверью -- не помню -- для r17 рекомендовано 2.5атм. А для r15 как надо? Мне надули 2.4атм -- нормально? Или нужно еще меньше?
Фотку продемонстрируете? :)
 
Сверху