Саб MOPAR, отчет

heretic

Член Клуба
От скуки решил установить себе саб.:D Жертвовать объемом багажника не хотелось, поэтому всегда как-то неактивно я об этом думал. Но однажды мне попался на глаза оригинальный саб от MOPAR (производитель оригинальных запчастей для Chrysler). Цены на него всегда были конские и в продаже он бывает крайне редко. Плюсы этого решения очевидны — устанавливается в багажнике в нише для мелочевки, вообще не сжирает полезного объема багажника, штатный, т.е. просчитан под конкретный объем, активный — встроенный усилитель, простота подключения как к штатной, так и к нештатной магнитоле. В очередной раз просматривая eBay, увидел крайне "вкусное" предложение и не устоял. И вот, через 2 недели я уже забрал с почты новенький в упаковке саб. Для установки пришлось разобрать полмашины и удалить часть обшивки, но это того стоило — звук изменился к лучшему. Я очень доволен, хоть и провозился около 4 часов на жаре — решил установить сам, недооценив масштабы работ. Фото:

Разбираем салон:



Безжалостно отделяем "нишу" от обшивки и выкидываем:



Сам "герой дня":

 
Последнее редактирование:

Almer

Член Клуба
От скуки решил установить себе саб.:D Жертвовать объемом багажника не хотелось, поэтому всегда как-то неактивно я об этом думал. Но однажды мне попался на глаза оригинальный саб от MOPAR (производитель оригинальных запчастей для Chrysler). Цены на него всегда были конские и в продаже он бывает крайне редко. Плюсы этого решения очевидны — устанавливается в багажнике в нише для мелочевки, вообще не сжирает полезного объема багажника, штатный, т.е. просчитан под конкретный объем, активный — встроенный усилитель, простота подключения как к штатной, так и к нештатной магнитоле. В очередной раз просматривая eBay, увидел крайне "вкусное" предложение и не устоял. И вот, через 2 недели я уже забрал с почты новенький в упаковке саб. Для установки пришлось разобрать полмашины и удалить часть обшивки, но это того стоило — звук изменился к лучшему. Я очень доволен, хоть и провозился около 4 часов на жаре — решил установить сам, недооценив масштабы работ. Фото:

Разбираем салон:



Безжалостно отделяем "нишу" от обшивки и выкидываем:



Сам "герой дня":

Я себе тоже поставил сей прибомбас:D... Интересно было увидеть как решил проблему с креплением саба. Звук действительно изменился. Я делал полную "шумо-вибру" (разборка всего салона), поэтому эффект очень сильный. Еще была проблема со шнуром идущим в комплекте с сабом, пришлось исключить разъемную систему (не подошли штекера по году выпуска), резал-паял.... +установил кнопку выключения саба в ящик для перчаток....
 

PERS

Ветеран Движения
Молодец Миш, правда перчаток смотрю потратил 2 упаковки:D
 

heretic

Член Клуба
Я себе тоже поставил сей прибомбас:D... Интересно было увидеть как решил проблему с креплением саба. Звук действительно изменился. Я делал полную "шумо-вибру" (разборка всего салона), поэтому эффект очень сильный. Еще была проблема со шнуром идущим в комплекте с сабом, пришлось исключить разъемную систему (не подошли штекера по году выпуска), резал-паял.... +установил кнопку выключения саба в ящик для перчаток....
А что там с креплением? Один болт снизу имеется, два отверстия сверху сверлятся в кузове...

Фотки поправил.
 

Almer

Член Клуба
А что там с креплением? Один болт снизу имеется, два отверстия сверху сверлятся в кузове...

Фотки поправил.
Просто закрепив к кузову была вибрация саб о обшивку. Ты видел там заводские впайки (одноразовые, то что ты срезал для удаления кармана) Я поставил Тайотовские болты с заглушкой. Результат вот...


Кнопоцка....
Мои извинения за качество фото......:to_take_umbrage:
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
А подскажите пожалуйста, чем отличается саб для авто 2001г.в. от саба 2002-200* ?? Просто именно для моего авто на ибее нет... а для других годов есть.
 

Almer

Член Клуба
А подскажите пожалуйста, чем отличается саб для авто 2001г.в. от саба 2002-200* ?? Просто именно для моего авто на ибее нет... а для других годов есть.
Отличие в разъеме соединительного жгута... Тебе она знакома по магнитоле. Я порезал именно твой жгут:shok:.... Если будешь ставить мп3 там разъем 2002-200*:good:
 

Almer

Член Клуба
Там же демпфер на сеточке... Короче, у меня все ОК. :)
А какая конфигурация остальной акустики в машине? Динамики менял? Усилитель есть? Что за голова? Где спрятал кнопку выключения питания саба? (он активный!!! с независимым питанием)
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
А кто может заказать мне такой сабвуфер? И сколько это будет стоить?
 

PERS

Ветеран Движения
А кто может заказать мне такой сабвуфер? И сколько это будет стоить?
а в чем проблема? зарегистрировать карту на пэйпэл, зарегистрироваться на ебее и купить, стоить будет с доставкой примерно 3900рублей
 

PERS

Ветеран Движения
без разницы что зарплатная или не зарплатная. главное международная

сорри, по цене немного поторопился, стоимость при текущей цене, как будет по окончании торгов - вопрос пока открытый
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Спасибо Всем за советы! Договорился со знакомым. Будем выигрывать аукцион)))
 
Сверху