Проводка с мотор отсека

Orlandino

Младший Cruiser
Нужно проложить кабель(провод тонкий для ДРЛ) с моторного отсека в салон...покопался(все руки исцарапал), и понял что всё же лучше спросить Где и как удобнее? Или же вариант, может есть где +(который от вкл зажигания) в моторном отсеке?
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Нужно проложить кабель(провод тонкий для ДРЛ) с моторного отсека в салон...покопался(все руки исцарапал), и понял что всё же лучше спросить Где и как удобнее? Или же вариант, может есть где +(который от вкл зажигания) в моторном отсеке?
Я брал + от топливного насоса. И всю проводку ДРЛ подключал в предохранительной коробке в моторном отсеке.
 

Orlandino

Младший Cruiser
Как я понял коробка предохранителей в моторном отсеке находится под возд. фильтром?
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Ну я бы сказал, что за ним, а не под. Но когда заморачивался с ДХО, то пришлось его вместе коробом снимать, так как пучок из предохранительной коробки выходит именно под воздушным фильтром.
И крепление короба, которое металлическое, тоже пришлось откручивать.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Надо было в салон провод от габаритов (для ДРЛ) , так я не долго думая пропихнул его в месте входа жгута,проводов или тросика или - НЕ ПОМНЮ:D через резиновый уплотнитель. Пропихнуть провод через имеющий многочисленные отверстия моторный щит- нет проблем, ИМХО
P.S. вроде я его пропихнул рядом с рулевым валом, а под торпедой нашёл:D
 

Orlandino

Младший Cruiser
Давайте я ещё немного уточню. У меня 2.2CRD как там чего пропихивать то?.. там не то что бы пропихнуть... там и руку засунуть некуда.
 

Corvette

Член Клуба
Смотри где под торпедой основной жгут идет в моторный отсек. Жгут идет через резиновую заглушку. Берешь сталистую проволоку, просовывыешь изнутри насколько нужно в подкапотку. В салоне перевиваешь проволоку и провод и вытягиваешь под капот. Не знаю как на дизеле, но на атмо отверстие под эбу находится, в любом случае по проволоке будет видно куда выводить
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
Я когда тянул плюс на усилитель проосверлил заглушку от педали сцепления, в полученное отверстие d14 вставил резинку подходящую от рашн ваза и все нормально. На мой взгляд самое удобное решение для акпп. Самое удобное, что заглушка снимается, там две гайки всего. Потом после ставится на место и все ок.
 
Сверху