Странноватая история про датчик распредвала

Ars78

Видавший Cruiser
Ситуация:
Еду, никого не трогаю, загорелся Check Engine, ну загорелся и фиг с ним... но не в этом случае :(
При попытке в традиционной манере продолжить движение, потерпел фиаско. Ибо при попытке набрать более 2000 оборотов машина начала вести себя крайне неприятно. Мотор трясется, обороты сразу падают, такое впечатление, что сейчас заглохнет...

Заезд в непрофильный сервис показал ошибку датчика распредвала.
Бегом в ОЛИМП за датчиком. Замена все в том же сервисе заняла 10 минут, ошибка успешно скинута.

Выехав из сервиса, и привычно нажав на гашетку - загорается чек и те же симптомы. Проверка сканером - та же ошибка...


Господа хорошие, есть ли предположения, что это может быть?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Ситуация:
Еду, никого не трогаю, загорелся Check Engine, ну загорелся и фиг с ним... но не в этом случае :(
При попытке в традиционной манере продолжить движение, потерпел фиаско. Ибо при попытке набрать более 2000 оборотов машина начала вести себя крайне неприятно. Мотор трясется, обороты сразу падают, такое впечатление, что сейчас заглохнет...

Заезд в непрофильный сервис показал ошибку датчика распредвала.
Бегом в ОЛИМП за датчиком. Замена все в том же сервисе заняла 10 минут, ошибка успешно скинута.

Выехав из сервиса, и привычно нажав на гашетку - загорается чек и те же симптомы. Проверка сканером - та же ошибка...


Господа хорошие, есть ли предположения, что это может быть?
для начала бы номер ошибки!год машины!
ошибка не указывает точно деталь, которую
надо поменять,она лишь "условно" показывает прооблемное место.
в вашем случае может быть проводка,рсм,датчик коленвала....


а вот список (из теста по ошибке по д.распредвала )

P0340-NO CAM SIGNAL AT PCM​
When Monitored: Engine cranking/running.
Set Condition: At least 5 seconds or 2.5 engine revolutions have elapsed with crankshaft​
position sensor signals present but no camshaft position sensor signal.

INTERMITTENT CRANKSHAFT POSITION SENSOR SIGNAL

INTERMITTENT CAMSHAFT POSITION SENSOR SIGNAL
INTERMITTENT WIRING
INTERMITTENT CONDITION
8 VOLT SUPPLY CIRCUIT SHORTED TO GROUND
8 VOLT SUPPLY CIRCUIT OPEN
8 VOLT SUPPLY CIRCUIT SHORTED TO VOLTAGE
CAMSHAFT POSITION SENSOR SIGNAL CIRCUIT SHORTED GROUND
CAMSHAFT POSITION SENSOR SIGNAL CIRCUIT OPEN
CAMSHAFT POSITION SENSOR SIGNAL CIRCUIT SHORTED TO VOLTAGE
CAMSHAFT POSITION SENSOR SIGNAL SHORTED TO 8 VOLT SUPPLY CIRCUIT
SENSOR GROUND CIRCUIT OPEN
PCM - 8 VOLT SUPPLY
PCM - CAMSHAFT POSITION SENSOR SIGNAL
CAMSHAFT POSITION SENSOR


TEST ACTION


 

Палыч

Член Клуба
Ситуация:
Еду, никого не трогаю, загорелся Check Engine, ну загорелся и фиг с ним... но не в этом случае :(
При попытке в традиционной манере продолжить движение, потерпел фиаско. Ибо при попытке набрать более 2000 оборотов машина начала вести себя крайне неприятно. Мотор трясется, обороты сразу падают, такое впечатление, что сейчас заглохнет...

Заезд в непрофильный сервис показал ошибку датчика распредвала.
Бегом в ОЛИМП за датчиком. Замена все в том же сервисе заняла 10 минут, ошибка успешно скинута.

Выехав из сервиса, и привычно нажав на гашетку - загорается чек и те же симптомы. Проверка сканером - та же ошибка...


Господа хорошие, есть ли предположения, что это может быть?
Такое было у Геракла в прошлом мае- точно также выскачило ошибка-потом замена датчика на трассе- потом эвакуатор- в сервис- насколько помню-возникла проблема с грм в итоге-
 

Ars78

Видавший Cruiser
Такое было у Геракла в прошлом мае- точно также выскачило ошибка-потом замена датчика на трассе- потом эвакуатор- в сервис- насколько помню-возникла проблема с грм в итоге-
Умеешь ты Палыч утешить.
Я про Геракла уже раз 5 прочитал на форуме...
Если я не ошибаюсь, у него горела лампочка давления масла, и машина не заводилась.
В моем же случае машинка чудесно едет но неспешно....

В Олимп ехать совсем не хочется, куда бы податься...
 

Ars78

Видавший Cruiser
для начала бы номер ошибки!год машины!
ошибка не указывает точно деталь, которую
надо поменять,она лишь "условно" показывает прооблемное место.
в вашем случае может быть проводка,рсм,датчик коленвала....
По кодам диагностики показывает 0016 и 0344.
Машина 2004 года.

Продолжение истории:
Забрал машину - поехал и ВСЕ гуд... Обороты выше 3000 - не вопрос... но минут через 30, все повторилось вновь. В общем машина в Олимпе. Завтра будут результаты.
 

Аверька

Член Клуба
По кодам диагностики показывает 0016 и 0344.
Машина 2004 года.

Продолжение истории:
Забрал машину - поехал и ВСЕ гуд... Обороты выше 3000 - не вопрос... но минут через 30, все повторилось вновь. В общем машина в Олимпе. Завтра будут результаты.
Выздоравливайте!! Потом расскажи, как и что..
 

Ars78

Видавший Cruiser
я ставлю на датчик коленвала (проводку(псм))
Только что позвонили из Олимпа... все типа хорошо, но вероятно сбились метки ремня ГРМ... Я не очень понял, но будут дальше ковырять.


вообще бы хорошо ,что бы при тех вопросах спрашивающий писал сначала год- мотор-тип коробки)))))
А профиль я просто так заполнял... для красоты :)
 

T-I-M

Член Клуба
Только что позвонили из Олимпа... все типа хорошо, но вероятно сбились метки ремня ГРМ... Я не очень понял, но будут дальше ковырять.
По-моему как у Геракла. Натяжитель ремня ослаб, ремень проскочил на 1 зуб, метки сбились - отсюда ошибка датчика положения коленвала!

А ты ремень не менял еще? ;)
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Только что позвонили из Олимпа... все типа хорошо, но вероятно сбились метки ремня ГРМ... Я не очень понял, но будут дальше ковырять.



А профиль я просто так заполнял... для красоты :)
с метками вполне возможно хотя странновато)))))


красота понятие относительное и в нее не входит тип кпп ,кабрио,евро канада мексика и тд)))))))))))
 

Ars78

Видавший Cruiser
Хмм... на сегодня новостей из Олимпа нет.
Что-то я переживаю.
 

Ars78

Видавший Cruiser
3 дня машина была в Олимпе.
В итоге вердикт такой - все в порядке, что это было не понятно.

Вчера с утра забрал, доехал до офиса - все гуд, вечером поехал и... снова загорелся чек, и опять все тоже самое.

Ошибка 0344.

Сижу думаю, куда податься с ремонтом...
 
Последнее редактирование:
Сверху