Опыт эксплуатации: отзывы владельцев

L

Lemon

Гость
вообщем заметил такой косяк. при подкачке резины компрессором, нужно чтобы крузя был заведен. если пользоваться им при заглушенном двигателе, предохранитель (что в блоке под капотом) сгорает через 30 сек. непойму из за чего, но я уже так спали 4 предохранителя. тепиерь хочу подкачать колеса, завожу движок.
Хруслер - он не дурак: лучше поменять копеечный предохранитель, чем потом менять аккумулятор :D
 
M

Masssa

Гость
болезнь есть! Скрипит вечно что то в подвеске:)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Выявил еще одну неприятную вещь.Это что за домкрат?Такого гомна я давно не видел.Интересно кто его придумал?Я был шокирован.
 

Палыч

Член Клуба
Хруслер - он не дурак: лучше поменять копеечный предохранитель, чем потом менять аккумулятор :D
В выходные накачивал колеса компресором-кузя был НЕ заведен-все нормально-предохранители все целы.
А какой прикуриватель использовал?
 

Zmit

Член Клуба
У меня без запуска авто работает верхний прикуриватель на панели. От него и качаю мячи и колеса. Остальные (нижний и в багажнике) только при работающем двигателе.
 

heretic

Член Клуба
У меня без запуска авто работает верхний прикуриватель на панели. От него и качаю мячи и колеса. Остальные (нижний и в багажнике) только при работающем двигателе.
При положении ключа АСС (например, чтобы заработала магнитола) тоже работают прикуриватели, двигатель заводить не обязательно. :book:
 

kent

Кёрхер Мэн
Хочу заметить: запотевает задняя фара... в салоне сказали - нужно менять - не первый случай...
 

Анфиса Истомина

В поиске разборок
На днях проходила ТО в Форисе на 20 000 км. Не покидает ощущение, что где-то развели. По телефону сказали, что ТО будет стоить в общей сложности 4-5 тыс.руб. Вышло 8500 ! По работам- заменили только масло и воздушный фильтр. Остальное диагностика-
ходовой-972 руб.
двс- 1296 руб.
компьютерная диагностика- 972 руб.
Масло залили Мобил синтетику 5л на 2862 руб.

Обидно, что недавно делала диагностику на Просвещения, 74, когда чек загорелся, но причина была не выявлена. Я сказала в Форисе, что- да, чек загорался, диагностику делала, но причину не знаю, поэтому они опять стали диагностировать. Причину тоже не выявили. За что платила не пойму?

А в Олимп потом звонила, они сказали что у них компьютерная диагностика и диагностика двс в комплексе делается и отдельно за них не платится.

Какое-то неприятное чувство...Хочу разобраться для себя, чтобы впредь его не испытывать.
 

41krieger

Ветеран Движения
На днях проходила ТО в Форисе на 20 000 км. Не покидает ощущение, что где-то развели. По телефону сказали, что ТО будет стоить в общей сложности 4-5 тыс.руб. Вышло 8500 ! По работам- заменили только масло и воздушный фильтр. Остальное диагностика-
ходовой-972 руб.
двс- 1296 руб.
компьютерная диагностика- 972 руб.
Масло залили Мобил синтетику 5л на 2862 руб.

Обидно, что недавно делала диагностику на Просвещения, 74, когда чек загорелся, но причина была не выявлена. Я сказала в Форисе, что- да, чек загорался, диагностику делала, но причину не знаю, поэтому они опять стали диагностировать. Причину тоже не выявили. За что платила не пойму?

А в Олимп потом звонила, они сказали что у них компьютерная диагностика и диагностика двс в комплексе делается и отдельно за них не платится.

Какое-то неприятное чувство...Хочу разобраться для себя, чтобы впредь его не испытывать.
глупый вопрс. а у вас при ТО выдается формуляр, в котором указувается , что в ходит в данное ТО. там проверить колодки, заменить масло в двигателе и т. д.? у нас это обязательное условие и в этом же формулярчике записаны дополнительные работы, за которые надо платить отдельно. так вот, компьютерная диагностика и диагностика ходовой входит, у нас, в стоимость ТО. иначе за что там деньги брать, за то что масло поменяли.
 
L

Lemon

Гость
На днях проходила ТО в Форисе на 20 000 км. Не покидает ощущение, что где-то развели. По телефону сказали, что ТО будет стоить в общей сложности 4-5 тыс.руб. Вышло 8500 ! По работам- заменили только масло и воздушный фильтр. Остальное диагностика-
ходовой-972 руб.
двс- 1296 руб.
компьютерная диагностика- 972 руб.
Масло залили Мобил синтетику 5л на 2862 руб.
А по подвеске что-то нашли? Делали потом что-то по ней? Обычно, если ремнотируешь неисправность - диагностика бесплатно.
Нафига вообще диагностика ДВС? Считывают ошибки и всё.
И что такое компьютерная диагностика?

У меня на ТО было примерно так:
630,00 Состояния подвески-проверка
472,50 Фильтра салона - замена
1 890,00 ТО базовое (льготное)
476,00 Фильтр воздушный
148,75 Фильтр масляный
714,00 Фильтр салона
952,00 Масло 5W-30 4L Castrol TXT Softec Plus
267,75 Масло 5W-30 1L Castrol TXT Softec Plus
 

41krieger

Ветеран Движения
А нафига она нужна, эта проверка??? :)
в машине давольно много электроники в которой тоже могут быть ошибки и неисправности
[/quote]И чем она отличается от диагностики ДВС?[/quote]
диагростика ДВС зто не только проверка работы электроники, но проверка, например натяжения приводного ремня или откуда и почему подтекает масло и т. д.
просто я хотел сказать, что ТО это и есть, кроме замены масел, диагностика всего автомобиля. по этому брать деньги еще и отдельно за диагностику это обдираловка.
 

Алекс

Limited Cruiser
А у меня после поездки на юг (долго 130-150 км. в час) че то на холодном двигателе какой то звук появился подозрительный ...."рррр" Раньше не было. Че это может быть интересно ...может выпускной коллектор ..или че нить похуже... Скоро на очередное ТО ехать - че им сказать то? Чтобы полную диагностику провели ..так они и рады будут : ) У меня однажды было такое ..думал что то с движком..оказалось отвинтилась гайка с крепления выпускного коллектора ...и рычать стала... : ) .. По мере прогрева двигателя шум уменьшается но совсем не пропадает
 

41krieger

Ветеран Движения
А у меня после поездки на юг (долго 130-150 км. в час) че то на холодном двигателе какой то звук появился подозрительный ...."рррр" Раньше не было. Че это может быть интересно ...может выпускной коллектор ..или че нить похуже... Скоро на очередное ТО ехать - че им сказать то? Чтобы полную диагностику провели ..так они и рады будут : ) У меня однажды было такое ..думал что то с движком..оказалось отвинтилась гайка с крепления выпускного коллектора ...и рычать стала... : ) .. По мере прогрева двигателя шум уменьшается но совсем не пропадает
так и скажи как есть, пусть ищут.
 

volinsky

Член Клуба
Извиняюсь, если вопрос не по теме или был поднят ранее прошу перенести в нужную тему.
Добрый день товарищи!
Приобрел себе PT Cruiser, и для меня все ново, необычно и непонятно.
Пробег 66миль, пригнан из штата Масачусеца :).
Подскажите где лучше произвести диагностику (Москва или Питер), приобрести запчасти, ремонтироваться.
Сам живу в г. Тверь, у нас с сервисом и запчастями большой трабл, по городу всего 4 PT Cruisera гоняют :). Какое масло лучше заливать, двигатель 2,4 гв 2001?
Расскажите про замену ремня ГРМ, что для этого нужно помимо самого ремня.
Спасибо.
 
L

Lemon

Гость
Извиняюсь, если вопрос не по теме или был поднят ранее прошу перенести в нужную тему.
Добрый день товарищи!
Приобрел себе PT Cruiser, и для меня все ново, необычно и непонятно.
Пробег 66миль, пригнан из штата Масачусеца :).
Подскажите где лучше произвести диагностику (Москва или Питер), приобрести запчасти, ремонтироваться.
Сам живу в г. Тверь, у нас с сервисом и запчастями большой трабл, по городу всего 4 PT Cruisera гоняют :). Какое масло лучше заливать, двигатель 2,4 гв 2001?
Расскажите про замену ремня ГРМ, что для этого нужно помимо самого ремня.
Спасибо.
Добрый день!
Сомневаюсь, что кто-то ответит..... а если и ответит, то пошлёт ...... в ПОИСК! ;)

з.ы. Обычно, сначала ищут, а если не находят, то спрашивают.:book:
В сотый раз отвечать на один и тот же вопрос уж очень утомительно.
 

41krieger

Ветеран Движения
поздравляю с покупкой. я понимаю, конечно, твою радость, но ты успокойся, почитай форум и найдешь многие ответы на твои вопросы.;) :) :eek:ccasion5:
 
Сверху