А сколько ключей у Вас? или как угнать кузю?

serjik

Видавший Cruiser
у вас русская клава дефицит? давай по почте вышлю :D
 
M

Masssa

Гость
Вот у меня тоже русской клавы нет. И я пользуюсь
www.translit.ru
 

Igorjok

В поиске разборок
серёзно у нас в гороге ето такой сказем дефицит
а транслитом буду полйзоватся
ну извените если чо не так
 

zilgaz

Член Клуба
Прятать ключи под сиденьем, бампером и др. в крови у америкосов, я про это не раз слышал от перегонщиков, да и у самого Лексус приехал с третьим ключем под задним бампером. Кстати перегонщик и посоветовал поискать ключ снизу
 

Samadi

Член Клуба
P.S. virezal prosto bolvanku klju4a i ni4ego ne polu4ilosj
Вот и у меня ничего не получилось :((( Машинка стоит, а поездить пока не могу! Может тоже надо поискать где-нибудь под крылом запасной ключ и не ждать пока дилеры пришлют новый по вин коду заказанный...? Еще есть вопрос... Неужели, так просто по вин коду заказть ключ у дилеров? Никакиех документов они не просят о машине? Так ведь можно и к любой другой заказть....
 

подъемник№6

Член Клуба
У дилеров можно купить болванку, слышал, что есть машинка, которая нарезает ключ по ВИНу. У московских дилеров ее нет. Остается вопрос с прошивкой ключей - в идеале необходим дилерский сканер и ВСЕ документы, потверждающие право владения автомобилем. Можно ли это сделать без него и чем - вопрос открытый (могу попробовать уточнить, но это вопрос времени)
 

denver

Кёрхер Мэн
Все правильно- из болванки вырезается ключ (по коду), а вот чтобы иммобилайзер заработал необходима прошивка нового чипа с удалением предыдущих. Подобная процедура програмирования производится только у официалов (знаю по себе- довелось делать запасной ключ). Так что придет ключ, откроешь машину, вызовешь эвакуатор, приедешь к диллеру, 2-3 часа помурыжат--- и о чудо ключ не только открывает двери и замок зажигания но и безпрепятственно заводит машину...
 

41krieger

Ветеран Движения
Ключ по ВИНу, заказывает, обычно, дилер. Прежде чем заказать, они проверят документы (по крайней мере так положено). Никто тдругой кроме дилера ключ заказать не может, так как ключ на самом деле заказывается не по ВИНу, а по коду ключа. Данный код опять же может получить только дилер как и лод для дальнейшей прошивки. По коду ключа, на заводе, или гдето еще, нарезается ключ, который потом надо адаптировать к машине. Это опять же должно делаться только после проверки документов. Заказ наряд на ключ и копия документов, подтверждающая право на собственность автомобиля, должны храниться у дилера в течении 5 лет. Так что не все так просто...:D
 

PHPsoft

Член Клуба
серёзно у нас в гороге ето такой сказем дефицит
а транслитом буду полйзоватся
ну извените если чо не так
не-е-е! так тоже не пойдет. А вот за пару недель научился печатать без наклеек, и теперь вообще русской клавиатуры не нада. С любого компа печятаю. Учитесь - очень полезно!

Все же дешевле чем наклейки или клавиатуры - у нас наклейки 5 фунтов стоят!
 

Samadi

Член Клуба
Все правильно- из болванки вырезается ключ (по коду), а вот чтобы иммобилайзер заработал необходима прошивка нового чипа с удалением предыдущих. Подобная процедура програмирования производится только у официалов (знаю по себе- довелось делать запасной ключ). Так что придет ключ, откроешь машину, вызовешь эвакуатор, приедешь к диллеру, 2-3 часа помурыжат--- и о чудо ключ не только открывает двери и замок зажигания но и безпрепятственно заводит машину...
Все оказалось намного проще. Нашла хорошего мастера, объяснила суть проблемы, сразу же заказали чип в Москву, на следующее утро его прислали, вечером машина завелась ))) И на то, чтоб прописать ключ у мастера ушло минут 10 ))) Тьфу-тьфу-тьфу пока проблем нет ))
 

Владимир Н.

Младший Cruiser
У кого беда с ключами

Недавно сделал себе два запасных ключа на свои балванки, заказанные из Америки (можно и не заказывать у них есть свои) потратил чуть больше часа, все работает (работа, без балванок, три тысячи руб. два ключа). "Маэстро" в СПб тел.: 715-95-08, 8-901-305-88-76 maestrokluch@ yandex.ru (вскрытие автомобилей, изготовление ключей с иммобилайзером). Я делал на ул.Гастелло, 14, а вообще у них несколько точек по Питеру.
 

Imortall

Cabrio Cruiser
Мне машинка досталась с двумя ключами и двумя брелками.
А в папке с книжкой по эксплуатации среди кучи визиток обнаружилась десяточка американских рублей)
 

Степаныч

Кёрхер Мэн
:) а меня в Кузе в багажнике по за ковролином были спрятаны два презерватива, просроченные и упаковка затерта до дыр... :yahoo:;)

Ключа было два, а брелок один.
 
Сверху