Стоимость владения

Foksler

Кёрхер Мэн
тьфу, тьфу, за год потратил 20000руб.(не считая ремонта от мелкой аварии) крайслер брал 2001года европеец механика 2 литра....
 

nova

Видавший Cruiser
30.май 32 620,50 Сигнализация

Зачем такая Сигнализация?
Это развод ,ей цена в базарный день 3500 максимум.
Т.к . нет в ней блока GPS,а если и есть то в нашей стране от него никакого проку.
 
L

Lemon

Гость
Зачем такая Сигнализация?
Это развод ,ей цена в базарный день 3500 максимум.
Т.к . нет в ней блока GPS,а если и есть то в нашей стране от него никакого проку.
Уважаемый!
Пжлста, внимательнее читай посты!


А это новый Нессанчег "съел" за 8 месяцев:

......
30.май 32 620,50 Сигнализация
......
А что входит в эту сумму, в интернете я писать не буду!
 

nova

Видавший Cruiser
А что входит в эту сумму, в интернете я писать не буду!
__________________
500$ /мес . абонентская плата гольфстриму.Сомнительное удовольствие.
 

nova

Видавший Cruiser
В сигналке есть радио и GPS каналы.
По первому -аудио конртроль ситуации в машине,по второму определение координат.
В аб плату якобы входит круглосуточный мониторинг со спутника и выезд опер.группы.
 

ilia

Panel Cruiser
А по чему вы не учитываете стоимость работы?
Там почти все на два можно умножать,а то одни пишут с работой цену,а другие без и у них все тип топ.Это примерно как машинка прошла миль так 150000 и ни граму масла от хамены до замены.
Пити на самом деле дорог в обслуживании и прихотлив к не оригинальным запчастям,которые ходят не очень долго,да и ценник за не удобство в работе тоже выше чем на другие машинки.
Мопар это вообще труба,что запчасти, что цены в их сервисе на ремонт.
А замена ГРМ с работой и запчастями меньше 15000р не влезешь никак, со сцепой тоже самое
 

Блондинка в рыжем

Младший Cruiser
Я тоже веду на синего "сервисную книжку",так вот,куплен он был 13 ноября 2011,пробег на вчерашний день (ровно 3 месяца как ездим)-7500 км,потрачено 99501руб.Из них на бензин было 32141руб,на мойки 4550руб,остальное на страховку,постановку на учет,покупка летней резины+покупалось одно зимнее,шиномонтаж,проведенно ТО с заменой:
Масло в двигателе (5 л)
Масло в трансмисси
Фильтр масленный
Фильтр воздушный
Фильтр АКПП с прокладкой
Рулевые наконечники (2 шт)
а так же замену требуемых запчастюлек
Комплект датчика, распредвал
Свечи зажигания
Датчик подушки безопасности (передней)
Фара туман
Кронштейн вращающающий момент REACT
Сайлетблок замыкающий рычаг (2 шт)
Изолятор стабилизатор ELIMI (2 шт)
Тяга (2 шт)
Подкрылок переднего крыла (левый и правый),
а также работа по замене и установка различных аксессуаров
Итого:815 рублей в день на машину:)
 
Последнее редактирование:

COOL-TM

Член Клуба
Я тоже веду на синего "сервисную книжку",так вот,куплен он был 13 ноября 2011,пробег на вчерашний день (ровно 3 месяца как ездим)-7500 км,потрачено 99501руб.Из них на бензин было 32141руб,на мойки 4550руб,остальное на страховку,постановку на учет,покупка летней резины+покупалось одно зимнее,шиномонтаж,проведенно ТО с заменой:
Масло в двигателе (5 л)
Масло в трансмисси
Фильтр масленный
Фильтр воздушный
Фильтр АКПП с прокладкой
Рулевые наконечники (2 шт)
а так же замену требуемых запчастюлек
Комплект датчика, распредвал
Свечи зажигания
Датчик подушки безопасности (передней)
Фара туман
Кронштейн вращающающий момент REACT
Сайлетблок замыкающий рычаг (2 шт)
Изолятор стабилизатор ELIMI (2 шт)
Тяга (2 шт)
Подкрылок переднего крыла (левый и правый),
а также работа по замене и установка различных аксессуаров
Итого:815 рублей в день на машину:)
815 рублей в день на машину х на 365 дней = 297475 рублей :D
 

Дюнка

Член Клуба
За 6 месяцев с момента покупки (не считая страховки, бензина, моек) -наверное, около 100 тыс.:( Что помню: аккумулятор, ремень ГРМ, ролики,помпа,соленоиды, радиатор, все фильтры; замена масла везде, антифриза; затянувшаяся диагностика кондиционера с несколькими заправками; установка парк-троника; покупка навигатора; летняя резина 4шт. -гудиер; фальш-запаска + хром-пакет; накладка на задний бампер.
На очереди - передний бампер( трещина около 10 см на самом углу - езда по лесной дороге ).
 

PTchi

Член Клуба
За 6 месяцев с момента покупки (не считая страховки, бензина, моек) -наверное, около 100 тыс.:( Что помню: аккумулятор, ремень ГРМ, ролики,помпа,соленоиды, радиатор, все фильтры; замена масла везде, антифриза; затянувшаяся диагностика кондиционера с несколькими заправками; установка парк-троника; покупка навигатора; летняя резина 4шт. -гудиер; фальш-запаска + хром-пакет; накладка на задний бампер.
На очереди - передний бампер( трещина около 10 см на самом углу - езда по лесной дороге ).
эко тебе впихнули .... умирающего крузера =)))))
 

Illexii

Младший Cruiser
За 8 месяцев владения самое дорогое что было это покупка зимней резины.
Акромя этого:
- замена лампочек габаритов;
- замена передних колодок;
- работы по электрике небольшие;
- замена масла в двигателе;
- замена фильтров;
- антифриз;

В планах замена втулок и стоек стабилизатора. На следующий год думаю летнюю резину обновить.
Усе.
 

Дюнка

Член Клуба
эко тебе впихнули .... умирающего крузера =)))))
Да нет, крузер был живее всех живых :D.Может и дальше бы бегал в первозданном виде (а может - и нет). Показывали специалистам перед покупкой и потом Дима с Артемом смотрели. Вердикт был - машин изначально хороший, без криминальных проблем. Меняли не потому, что помирал, а потому что по времени подошло. Муж пожалел мою и свою нервную систему - вдруг что на дороге откажет и я впаду в панику. И виноват - конечно -окажется он. Это ему дороже обойдется. Единственное исключение - кондиционер, тут -действительно - оказалась проблема. Надеюсь, в следующем году содержание окажется дешевле. Вроде, все что требуется глобального - сделали. Вот только бампера по ямкам...
 
Сверху