Опыт эксплуатации: отзывы владельцев

Ч

Черный Барсик

Гость
Здравствуйте! Живу в Мурманской области, мне на ТО в Питер нужно ехать 1300км, скажите есть ли у кого опыт обслуживания за границей, мне Финляндия ой как поближе)))
Сам не ездил, но знакомые говорят проблем вообще никаких.Плюс гарантия от разводок плюс приятный круиз. так что думаю надо в финляндию.
А в Питере только Форис один остался, монополист. 1-е ТО у них мне встало 6500 руб.- только замена масла. Причем через 5000 км вместо 12000 км по инструкции.
 

Mr.Author

Кёрхер Мэн
что то я пролистал посты и не нашёл ни одного дизеля!? :) почему!? или у меня с внимательностью проблемы или дизель такой не модный!?
 

michael_rw

Ветеран Движения
что то я пролистал посты и не нашёл ни одного дизеля!? :) почему!? или у меня с внимательностью проблемы или дизель такой не модный!?
Ну ооочень их мало ;)
Соляра у нас говенная :dash2:
Хотя сейчас вроде налаживается :)
 

100spb

Кёрхер Мэн
Вот про дизель говорят что плохой, но это если как раньше с грузовиков заправляться. Просто нужно следить чем кормишь своего любимца. Посмотрите сколько дизельных лендроверов, мерседесов и еще разных машин как из европы так и из америки (и это те которые относятся к классу легковых). А вот еще пример автомобили скорой помощи произ-ва белоруссии ФОРД - срок службы 10 лет, пробег 800 тыс, топливо дизель, запуск с полпинка и это учитывая что заправляются на самой отстойной АЗС питера ПТК. Вот такая информация к размышлению.
 

Slog_an

Кёрхер Мэн
подскажите пожалуйста телефоны/адреса/сайты магазинов, где можно взять запчасти взять. поиск уже весь обыскал, для питерцев есть тема: где покупать запчасти, а для москвичей нетЬ
 

presidents

Младший Cruiser
У меня машинка уже около 2х недель. Это моя первая машина, до этого был небольшой опыт на BMW X3

Перед покупкой понял что ни в коем случае не нужно слушать знакомых "советчиков", которые советовали брать европейцев, японцев и т.п. мотивируя это тем, что дешевле запчасти, ремонт, меньше расход и т.п. Во-первых: понятие "дешевле" или "дороже" у всех разное (Я вот за 2 недели так и ни разу не посмотрел сколько стоит бензин, учитывая что заправлялся несколько раз), во-вторых если человеку действительно нравится PT Cruiser то сравнивать его с другими машинами на мой взгляд уже просто глупо... Как многие писали, эту машину выбирают сердцем, что я собственно и сделал.

И мои первые впечатления:

Плюсы:
1) Наверное глупо писать о дизайне. :)
2) Эту машинку можно припарковать буквально везде, рядом с любым другим автомобилем и не чувствовать себя ущербным или "серым"... (По роду моей деятельности этот момент достаточно важен)
3) Мне очень нравится салон, комфорт (Машинка просторная внутри, учитывая что я не самый маленький), комфортно и пассажирам.
4) У меня limited Edition соответственно все опции имеются, а большего и не нужно.
5) Машинка резвая, все-таки 2,4 (Я не большой любитель погонять, но при обгоне, на трассе и в некоторых городских ситуациях это очень радует.)
6) Довольно большой и удобный багажник, бардачок, маленький, но удобный ящик под сидением переднего пассажира для всякой мелочевки.
7) Быстро нагревается, в салон через пару минут поступает теплый воздух. Холодным утром это здорово в комплексе с подогревом сидений.
В общем, я восторге, жена в восторге, ездой наслаждаемся. Влюбляемся в машинку все больше и больше. Накатался по Москве, ездил за город по трассе 250 км. Все Круто! :)

Немного смутило:
Расположение свеклоподъемников. (Я до сих пор в первую очередь ищу их на двери, но это дело привычки.)

Минусы:
Минусов не обнаружено. :) С большой натяжкой можно "минусом" назвать то, что машинка низкая. Боюсь подъезжать передним бампером к бордюрам, т.к. только самые маленькие под ним умещаются, все остальные бампер совершенно точно заденет. На дно поставил защиту картера (Найти ее не проблема. Цена вопроса 2.700, с установкой 3.000 :) Один раз ее уже оценил в Тульской области на хреновой полупроселочной дороге. Но ведь машина все-таки для города, а не для русских деревень, так что все ОК.

Ремонт:
Фиговой телефонной зарядкой вчера сжег предохранитель 20 А который отвечает за розетки. (Купил комплект предохранителей за 70 рублей в первом попавшемся автомагазине и поменял его за 1 минуту, впервые в жизни заглянув под капот, по схеме с нашего форума.)
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
to мр президент---- аккуратнее-защита защищает лишь поддон двс и акпп---а при наездах на бордюр страдает кронштейн ,который держит снизу радиатор ,а иногда и сам радиатор
 

presidents

Младший Cruiser
to мр президент---- аккуратнее-защита защищает лишь поддон двс и акпп---а при наездах на бордюр страдает кронштейн ,который держит снизу радиатор ,а иногда и сам радиатор
Спасибо за совет. Надеюсь на бордюр не попаду, в общем-то заботился больше о проселочных дорогах и кочках. Все-таки придется на природу то выезжать. ;)
 

presidents

Младший Cruiser
Опять я?! Спустя 7 месяцев! )) Неужели все уже написали или писать нечего?
Не могу не написать еще один отзыв, "распробовав" машину.

Сначала о хорошем:
При всем своем городском характере машинка - танк. Так как до строящейся дачи дороги сейчас нет - приходится ехать по проселочной дороге/полю. Несколько раз уже попадал в дождливую погоду на мокрую глину и каким-то чудом мой танчик с гордостью выползал. (Его разворачивало на 180 градусов, сносило в колею, несло по кустам и т.д., но он нас всегда спасал от ночевки посреди поля)
Аналогичная ситуация сейчас на дорогах по снегу, каше и льду. Конструкция машины делает ее очень устойчивой + шипованая резина и ABS За городом, на достаточно больших скоростях испытывал ее на льду - аналогично, дорогу держит цепко, в занос не уходит, в общем нет слов!
Длительные поездки - одно удовольствие. Несколько раз летом ездили в Саратов.
Неповторимость, комфорт и все, что мы многократно слышали, это само собой.
Я не из тех, кто любит футбол, пиво и машины, но в эту я влюбился с первого взгляда. К любой хорошей вещи быстро привыкаешь, но к этой машине я не могу привыкнуть в хорошем смысле, наслаждаясь ей каждый день, как впервые.
А сколько раз ей восхищались друзья и знакомые, машины которых стоят в разы дороже!

О "плохом":
Писал в первом своем отзыве о минусе, который заключался в маленьком клиренсе. (Машина была очень низкой и я задевал буквально все, что выше пластиковой бутылки.) Об этой проблеме я забыл, поставив другую резину, после чего машинка буквально "встала с колен".
Ну может каплю шумновата по нашим дорогам, но назвать это минусом не поворачивается язык.

А самый большой и единственный минус, так это новость о снятии PT Cruiser с производства.

Проблем не было. Из затрат - поменял на этой неделе все ремни, в том числе ГРМ, помпу, свечи, всякие расходники и машинка в идеальном состоянии, улыбается. ))
Конечно машину в будущем придется менять. Проведя часы поисков, я не нашел ничего подобного и уверен, что не найду. Если не куплю внедорожник, то это будет обязательно PT Cruiser последнего года, а если куплю, то PT последнего года будет точно у жены, которая разделяет мою любовь к этому чуду.
 

presidents

Младший Cruiser
215/60 R16 Не помню какая была, но с этой определенно выше! может пару см, но они, судя по всему, стали решающими, так как даже по дачным дорогам я забыл когда цеплял кочки всякие защитой.
 
Y

yuriy1979

Гость
Ребята, подскажите, как решаете проблему с нестандартными болтами (дюймовые, не метрические). Спасибо.
 
Y

yuriy1979

Гость
Можно ли найти весь необходимый ассортимент болтов в магазинах или только на заказ?
 
Сверху