Опыт эксплуатации: отзывы владельцев

Kirill

Limited Cruiser
у меня рт с апреля. за это время развлекся по полной.
замена: ремня грм,провода+свечи, рычагов,тормозных колодок, подшипников ступиц,шаровые, рулевые тяги+наконечники, втулки стабилизаторов(перед-зад), верталет+тяги,ремень генератора, подтянули цепь и заменили натяжитель и прокладку поддона, фильтр+масло в коробке.
установил ксенон (если кто будет ставить, берите 6000К лампочки,они белые. просто охренено)
уже до нового года заказал: соленойд коробки 5200 течет гад,говорят прокладку если меняют только прокладку, вскоре потечет через колодку:confused:, может слышал кто чего проето; замена 1200, радиатор коробки(не оригинал 1900) тоже потек, опоры стоек+опорные подшипники 5700, пружины 5000. во как:mad:.
Была такая штука, подтекало из коробки, официалы меняют только блок соленойдов, поменял только прокладку блока в обычном сервисе- хорошо загерметезировали и ВСЕ. Подчти год прошел- тьфу-тьфу. Но если протекает сам блок, то тогда выхода нет.
Да список вложений впечатляет- видимо машин уже убитый чуть-чуть был.
 

Базиль

Кёрхер Мэн
Через без малого два года владения машиной, небольшой итог:

5000 миль - первая замена масла
10000 миль - вторая замена масла, замена обоих передних полуосей по гарантии - сдохли шрусы.
15000 миль - замена масла. За 5 тысяч миль двигатель сожрал полтора литра синтетики.

Сейчас на одометре 18000 миль. Посмотрим, что будет дальше...

Средний расход бензина - 9.8 литров/100км по трассе, 13 литров/100км город, то есть ДО ХРЕНА. Для 2.4 литрового двигателя доисторической конструкции, конечно, не так страшно, хотя есть с чем сравнить - вторая машина (Toyota Solara) с двигателем 3.3 литра, 225 лс, кушает 8.1 по трассе, 11.5 город.

Базиль
 

Базиль

Кёрхер Мэн
Ошибаешся. у меня тоже 2,4. расход по трассе 11 , по городу 16 (в жутких пробках под 18 ) это помоему до хрена :)
А у тебя турбо или атмосферник? Для турбы это нормальный расход, для атмосферника совсем до хрена, конечно... Я просто это к чему -- на дворе 21й век, и странно видеть, что относительно современный 2.4 мало того, что кушает прилично, так ещё и не тянет.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
А у тебя турбо или атмосферник? Для турбы это нормальный расход, для атмосферника совсем до хрена, конечно... Я просто это к чему -- на дворе 21й век, и странно видеть, что относительно современный 2.4 мало того, что кушает прилично, так ещё и не тянет.
Автомобиль то чистокровный америкос (мексиканской сборки) так что пора уже давно свыкнуться с мыслью что машина бензин любит и кушает его с удовольствием... а сравнивать с япошкой абсолютно бессмысленно ибо это два совершенно разных подхода к автомобилестроению
 

herr

Кёрхер Мэн
ПТ далеко не чистокровный америкос. По своей компоновки он больше европеец, чем америкос... НО! Если сравнить с другими НАСТОЯЩИМИ америкосами с в8, задним приводом, акпп, рамой и весом под две тонны,то можно прийти в недоумение... Расход одинаков. Расход 5.7 литрового Шеви Каприс - 12-17л по городу, 10 по трассе.
Огромный 5 литровый Линкольн ТаунКар, который еще больше и тяжелее Каприса кушает примерно столько же - не больше 17 литров по пробкам....
Так что двигатель ПТ - самое плохое, что в нем есть...
 

serjik

Видавший Cruiser
А у тебя турбо или атмосферник? Для турбы это нормальный расход, для атмосферника совсем до хрена, конечно... Я просто это к чему -- на дворе 21й век, и странно видеть, что относительно современный 2.4 мало того, что кушает прилично, так ещё и не тянет.
обычный атмосферик. а расход и правда бывает все мыслимые пределы переходит...уже где то писал что пару раз зимой стоя в двухкилометровой пробке часа три я спалил по меньшей мере литров 12-15 бензина. тут если раскинуть то расход как у самолета получается :)
 

zilgaz

Член Клуба
... а сравнивать с япошкой абсолютно бессмысленно ибо это два совершенно разных подхода к автомобилестроению

Lexus GX470 - 25 литров на 100, сожрал собака!!!! ПТ не ест вААще ничего, сказака 12- 14 литров на 100 в городе
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
ПТ далеко не чистокровный америкос. По своей компоновки он больше европеец, чем америкос... НО! Если сравнить с другими НАСТОЯЩИМИ америкосами с в8, задним приводом, акпп, рамой и весом под две тонны,то можно прийти в недоумение... Расход одинаков. Расход 5.7 литрового Шеви Каприс - 12-17л по городу, 10 по трассе.
Огромный 5 литровый Линкольн ТаунКар, который еще больше и тяжелее Каприса кушает примерно столько же - не больше 17 литров по пробкам....
Так что двигатель ПТ - самое плохое, что в нем есть...
Сравнивать машину которую начали выпускать в 90-м году (Каприз), имхо не разумно... Да и расход средний у любой модели будет прыгать в зависимости от состояния конкретного автомобиля.
 
M

Markus_Schulz

Гость
ПТ далеко не чистокровный америкос. По своей компоновки он больше европеец, чем америкос... НО! Если сравнить с другими НАСТОЯЩИМИ америкосами с в8, задним приводом, акпп, рамой и весом под две тонны,то можно прийти в недоумение... Расход одинаков. Расход 5.7 литрового Шеви Каприс - 12-17л по городу, 10 по трассе.
Огромный 5 литровый Линкольн ТаунКар, который еще больше и тяжелее Каприса кушает примерно столько же - не больше 17 литров по пробкам....
Так что двигатель ПТ - самое плохое, что в нем есть...
у Линкольна Таун Кар расход 19-21! Когда катался на нем датчики показывали именно столько!
 

herr

Кёрхер Мэн
Сравнивать машину которую начали выпускать в 90-м году (Каприз), имхо не разумно... Да и расход средний у любой модели будет прыгать в зависимости от состояния конкретного автомобиля.
Сравнивать в плане расхода можно любую машину. Тем более в этом случае наглядно показывается, что что-то нездоровое с расхододом Крузи...

Неон тоже начали выпускать в начале 90-х. В 1994, если не ошибаюсь. Но не в этом дело. Каприс в два раза больше, двигатель в два раза больше, по идее за 15-10 лет должен был сильнее убиться, чем ПТ, а кушает чуть больше относительно нового ПТ. Или Крузи так быстро убиваются?

у Линкольна Таун Кар расход 19-21! Когда катался на нем датчики показывали именно столько!
Полностью исправный ЛТК кушал 12 литров по трассе и 15 по Москве...
Можно почитать ФридомКарз, там есть темы, где обсуждают расход. Если машина исправка, то большой рамный американец потребляет не больше 20 по городу. А в среднем 15... как ПТ... за городом 12...
Мой Меркурий тоже жрет 30ку, а должен 14. Но это говорит только о его неисправности, а не о якобы прожорливости американских машин..
 

Павлик

Член Клуба
я вот одного понять не могу, по докам ,,наш,, вес около 2 тонн, и двигатель 2,4 литра... какой должен быть расход по городу? где то около 13-15 и это 92..... 1,8 турбо А4 жрет под 18.....и 95.... по чаще меняйте воздушный фильтр, и отремонтируйте суппорта что б не притормаживала и расход уменьшиться...вопрос чего хотеть от авто!!!!
 
B

BORIMAN

Гость
ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ОХЛАЖДАЮЩУЮ ЖИДКОСТЬ MOPAR ANTIFREEZE COOLANT 5 YEAR ?
 
D

DeeTee

Гость
Только антифризом того же цвета,что был в двигателе-то есть ОРАНЖЕВОГО.Разведенный стоит 330 руб/литр (это хороший,немецкий,сертифицированный Даймлер-Крайслером).
 

Makss

Видавший Cruiser
21-я

я вот одного понять не могу, по докам ,,наш,, вес около 2 тонн, и двигатель 2,4 литра... какой должен быть расход по городу? где то около 13-15 и это 92..... 1,8 турбо А4 жрет под 18.....и 95.... по чаще меняйте воздушный фильтр, и отремонтируйте суппорта что б не притормаживала и расход уменьшиться...вопрос чего хотеть от авто!!!!
Вот вам сравенице: 21 Волга 62 года, вес 1,5 тонны, двигло 2,4, кушает как наш любимец 13-14литров.
 

41krieger

Ветеран Движения
Вот вам сравенице: 21 Волга 62 года, вес 1,5 тонны, двигло 2,4, кушает как наш любимец 13-14литров.
Попробуй поездить на своем ПТ как на Волге, спокойно, неторопясь, отключить кондей и т.д. Потом посчитай расход... На Волге 75 лошадок, а у тебя? Их кормить надо...:D
З.Ы. Волга на скорости 100км/час расходует около 25 литров...
 

Испытатель

Член Клуба

Северянка

Кёрхер Мэн
Здравствуйте! Живу в Мурманской области, мне на ТО в Питер нужно ехать 1300км, скажите есть ли у кого опыт обслуживания за границей, мне Финляндия ой как поближе)))
 
Сверху