Опыт эксплуатации: отзывы владельцев

Petrovich

Член Клуба
Принимайте новичков!!!

Доброго времени суток!!! На днях стал счастливым обладателем такого автомобиля. (Правда пришлось разлучиться на 2 недели с ним, но уже скучаю. На учет еще не поставил, пришлось срочно уехать) Год то-ли 2000, то-ли 2001, движок 2,4-150 л.с. это точно. Мне нравиться самому ковыряться в автомобили, поэтому буду периодически выкладывать сюда инфу по ремонту своими руками. Надеюсь встретить тут единомышленников!!!
Единственное опасение что болты и гайки на нем с дюймовой резьбой. Есть такое или нет??
 

vadsar

Член Клуба
2,4 литра это для механики, если она совсем пустая. в автомате 8 литров ;). есть две разные механические коробки, в одну надо лить ATF+4 , в другую Manual Transaxle Fluid. у тебя вроде второй вариант, если хочешь можешь кинуть ВИН номер я скажу точно.
8 литров чего в автомате. на днях в сервисе меняли масло и фильтр. масла влезло 4,5 л.:rolleyes:
 

41krieger

Ветеран Движения
8 литров чего в автомате. на днях в сервисе меняли масло и фильтр. масла влезло 4,5 л.:rolleyes:
Масла, ATF+4. ;) Там же написано, если коробка собсем пустая, тоесть новая. Когда меняешь, какое-то количество масла остается в гидротрансформаторе, например, чем дольше коробка открыта, снят поддон, тем больше масла войдет в коробку. ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
41krieger не подскажешь, а есть какой нибудь аналог американского масла в АКПП?
Возможно и есть, но мы работаем только с мопаровским. Хотя есть сертификат с ARALа, что ихний Dextron III соответствует Мопаровскому ATF+4. Но мопар дешевле и с гарантией никаких проблем. ;)
 

karlsson

Младший Cruiser
Возможно и есть, но мы работаем только с мопаровским. Хотя есть сертификат с ARALа, что ихний Dextron III соответствует Мопаровскому ATF+4. Но мопар дешевле и с гарантией никаких проблем. ;)
Спасибо, у нас Декстрон 3 дешман (Японский, контрабасом возят...)
 

vadsar

Член Клуба
Масла, ATF+4. ;) Там же написано, если коробка собсем пустая, тоесть новая. Когда меняешь, какое-то количество масла остается в гидротрансформаторе, например, чем дольше коробка открыта, снят поддон, тем больше масла войдет в коробку. ;)
так чаво получаеца? меня нагнули? масло значит не все слили?:evil:
 

volinsky

Член Клуба
У меня накрылся компрессор кондея!
Вот такой вот опыт. :)
Если кто то сталкивался с подобной темой отзовитесь. Нужны рекомендации по ремонту и финансовым затратам.
 

PHPsoft

Член Клуба
Трэба Visa или Mastercard
Регишся на ебае, регишся на www.paypal.com, и усе
Но нада внимательно читать информацию продавца на предмет возможности доставки в пост-СССР пространство. Некоторые просто не хотят заморачиваться...
 

vadsar

Член Клуба
у меня рт с апреля. за это время развлекся по полной.
замена: ремня грм,провода+свечи, рычагов,тормозных колодок, подшипников ступиц,шаровые, рулевые тяги+наконечники, втулки стабилизаторов(перед-зад), верталет+тяги,ремень генератора, подтянули цепь и заменили натяжитель и прокладку поддона, фильтр+масло в коробке.
установил ксенон (если кто будет ставить, берите 6000К лампочки,они белые. просто охренено)
уже до нового года заказал: соленойд коробки 5200 течет гад,говорят прокладку если меняют только прокладку, вскоре потечет через колодку:confused:, может слышал кто чего проето; замена 1200, радиатор коробки(не оригинал 1900) тоже потек, опоры стоек+опорные подшипники 5700, пружины 5000. во как:mad:.
 
Сверху