Крузер и детское сиденье

Nathalie

Член Клуба
ага, будем искать совершенно точно у меня такие петли есть на центральныйстойках, сразу сзади передних сидений - я так поняла, это груз цеплять, если что то везешь габаритное...
т.е., правильно ли я понимаю, надо засунуть руку между спинкой и сиденьем, и там нащупать?
 

SVаRщик

Член Клуба
Изофикс - это петли, торчащие из стыка подушка-спинка, к ним на защелках присоединяется сиденье. больше сиденье никак не крепится. ребенок фиксируется ремнем.

а петли на центральных стойках - это сиденья задние в сложенном-откинутом состоянии крепить чтоб не опускались (под подушкой сиденья резиночка с карабинчиком есть).
 
M

Masssa

Гость
Годовалого сына вожу за своим сиденьем, бывает что пинает в спинку моего сиденья(Ауди а 4), надеюсь что в Круизере будет побольше места.
 

SVаRщик

Член Клуба
Места то побольше, но пинаться будет :D
В новом Крузе право переднее сиденье с пластмассовой задней частью, т.к. складывая спинку вперед получается столик.
чистить спинку будет легче ;)
 
L

Lemon

Гость
Годовалого сына вожу за своим сиденьем, бывает что пинает в спинку моего сиденья(Ауди а 4), надеюсь что в Круизере будет побольше места.
Моему Максу 3 года, вожу его справа, за пассажирским креслом. Правда всегда пассажирское кресло складываю, так ему лучше машины видно :)
 

Nathalie

Член Клуба
Так, нашла черные прямоугольные штуки. По одной с каждой стороня, для всех трех частей сиденья. клево!
А все остальное что на рисунках - это вместе с креслами продается?
с большим креслом решила не заморачиватся, хотя то, которое сейчас отдаем, елозило (вернее, деть так елозил, что ужас! хоть и был пристегнут).
про все остальное инетерсуюсь так, на будущее... а то опять что-нибудь через полгода найду :)
 
L

Lemon

Гость
Так, нашла черные прямоугольные штуки. По одной с каждой стороня, для всех трех частей сиденья. клево!
А все остальное что на рисунках - это вместе с креслами продается?
с большим креслом решила не заморачиватся, хотя то, которое сейчас отдаем, елозило (вернее, деть так елозил, что ужас! хоть и был пристегнут).
про все остальное инетерсуюсь так, на будущее... а то опять что-нибудь через полгода найду :)
Этих проушин 4 штуки, если память мне не изменяет. :rolleyes:
Всё остальное идёт с креслом ;)
 

Alexa

В поиске разборок
Моему самому младшему круизеру 2 года, ездит в кресле с того момента как впервые начал сидеть, т.е. с 6 месяцев, ездит только в кресле, кресло находится сзади справа, для меня самое удобное место, т.к. практически всегда езжу одна, а там я его вижу в зеркало заднего вида если вдруг он что то жует, и есть нормальная возможность дать ему что либо во время движения или отобрать..... Крепила кресло за ремни, не знаю правильно или нет закрепила, но держится намертво....
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Моей шесть. Ездит на чиковском подпопнике. Пристёгивается штатным ремнем. По-моему, геометрия его прохождения через плечо и туловище очень грамотная. При случае посмотрю на сиденья с изофикс, но не из-за креплений, а из-за вариантов с мощными боковыми поддержками плеч и шеи. Если после тренировки и без сна, то моя кроха засыпает в самых неестественных позах, что напрягает.

А чтоб не болтала ногами и не портила обивку, недавно приобрел офигенный девайс: DAXX MA-707DVD Grey. Поголовник с монитором и встроенным DVD-плеером. Установил сам за 7 минут с одной крестовой отверткой. Повезло, что бывшие в комплекте стойки подошли по толщине (так для переустановок в Патрол с таким же салоном заказал сменные полые трубки другой толщины), а по разлету они регулируются без проблем. Питание - в прикуриватель. После отключения панель монитора переворачивается и практически незаметна. А с учетом тонировки задней части - незаметна вообще. По обивке серый винил с серым кожаным салоном сливается в ноль. Форма подголовника также не выделяется. Провода проходят внутри сиденья за пластиковой крышкой. Звук можно слушать из встроенных динамиков, но я купил ИК-наушники за 800 рублей. Теперь дитё слушает звук мультика, а жена - радио. Никто никому не мешает, тишина и чистота, и от дороги не отвлекают. Очень рекомендую. Не найдете DAXX, можете спокойно брать Baton Plus1DVD. Это абсолютно тот же девайс, производимый для разных марок на одной фабрике.

Очень рекомендую. Классная штука, знакомые назаказывали уже три или четыре - коплю бонусы для увеличения дисконта в интернет-шопе.
 

SVаRщик

Член Клуба
Клёвая идея!!!
Давно об этом размышляю. Но в Крузерах '06 года подголовники с "дырочками", поэтому нужно пару покупать, а на пару не созрел, да и незачем.
Кстати вопрос, владельцам Крузеров до '06 года:
- диаметр стержней, которые в сиденье суются
- расстояние между ними
- бывают ли подголовники серого цвета

Недавно Power Acoustik выпустил комплект по спец.цене(цена неизвестна), в который входят: два подголовника с мониторами, двд голова с монитором, двое наушников и видеокамера. Прикидывал скока может стоить, получалось за 50.
 

Алексей

Член Клуба
По цене

В данном случае цена 13800 рублей за штуку, второй подголовник можно взять тех же производителей но без DVD (источник перебросить от одного к другому - обычные тюльпаны). Daxx MA707 - около 9000 рублей. ИК Наушники - 25-70$ штука. Видеокамера (если имеется в виду заднего вида) 75-150 долларей. Но там уже придётся думать с прокладкой кабелей. А это уже другие ценовые расклады на установку. Самостоятельно прямизны рук может не хватить. По крайней мере у меня.
 

Mojito

Член Клуба
Очень рекомендую. Классная штука, знакомые назаказывали уже три или четыре - коплю бонусы для увеличения дисконта в интернет-шопе.
А теперь то же самое с фотками и ссылками в разделе "Электроника", пожалуйста... :D
 

Nathalie

Член Клуба
поддерживаю, тоже хочу посмотреть на сие чудо.
А не укачивает ребенка, если он мультики смотрит? потому что я например, если читаю, что то разглядываю , т.е., смотрю внутрь машины , меня тут же укачивает.... про ребенка не знаю, эксперимент по чтению не ставили.
 
M

Masssa

Гость
Подниму старую тему! Очень интересует, кто куда ставит детское сиденье???:rolleyes:
У меня за водителем. Жена прочитала, что самое безопасное место посередине. Да я согласен с ней, но только не для детского сиденья, а просто для пассажира. И не представляю как детское сиденье будет там находится.
 

Макс

В поиске разборок
Подниму старую тему! Очень интересует, кто куда ставит детское сиденье???:rolleyes:
У меня за водителем. Жена прочитала, что самое безопасное место посередине. Да я согласен с ней, но только не для детского сиденья, а просто для пассажира. И не представляю как детское сиденье будет там находится.
Насколько я помню, по статистике самое безопасное место - по диагонали от водителя. Именно там и проживает детское кресло в моем ТС.
 
L

Lemon

Гость
Подниму старую тему! Очень интересует, кто куда ставит детское сиденье???:rolleyes:
У меня кресло стояло сзади справа - переднее пассажирское сиденье складывалось - огромный обзор доя ребёнка.


У меня за водителем. Жена прочитала, что самое безопасное место посередине. Да я согласен с ней, но только не для детского сиденья, а просто для пассажира.
Если пристёгиваться - будет безопасно. Если не пристёгиваться - вылетишь в окно :book:
 
Сверху