Скоро зима...

Racot

Член Клуба
К моему LTD точно подходят, а вот по другим нужно заглянуть в колесную таблицу Mojito:
http://forum.ptcruiser.club/viewtopic.php?t=10
А там посмотреть свои параметры :roll: и сравнить с параметрами этих кованных дисков :wink:
Мне немного лениво расписывать все :? Извините :!:
 

Zmit

Член Клуба
Не сочтите за тупого... Изучил я таблицы, но вот просветите: я хочу поставить на зиму 15 дюймовые диски - отечественные какие-нибудь- ( и резину с профилем повыше). Какие все же характеристики должны быть у диска? В смысле размерность? С диаметром и отверстиями все ясно - а вот вылет-то какой? Чтобы не цеплять за тормозные суппорта. Машина 2001-го модельного года, дисковые задние. А то не сегодня завтра грянет, а "мы не готовы к войне, господа"(с).
С уважением.
 

Godzillo

Кёрхер Мэн
Добрый день!
обзваниваю сейчас интернетмагазины с дисками и шинами (хочу на зиму приобрести недорогие диски, чтобы нынешний хром поберечь на лето), везде говорят, что для pt cruiser ничего нет. Подозреваю, что просто ленятся поискать. Но тем не менее, хотел бы спросить аудиторию, есть ли РЕАЛЬНЫЙ опыт покупки представленных на московском рынке недорогих 16' дисков, нормально вставших на LTD, и, если можно, точные названия их. В форуме много информации о найденных дисках, которые вроде бы должны подойти, но нет описанных реальных случаев покупки (я имею в виду диски до 3000-3500 руб)
 

Zmit

Член Клуба
Попробуй посетить Кунцевский авторынок (если ты в Москве). Я когда-то там видел много бюджетных ( правда страшных - чистые "Жигули" -но ведь под зиму, да :wink: ) вариантов.
Можешь поступить как я - оставь хром, а на лето купишь себе что-нибудь пафосное.
 

ZZheka

Член Клуба
Zmit написал(а):
Можешь поступить как я - оставь хром, а на лето купишь себе что-нибудь пафосное.
О! Именно так и я собираюсь сделать. Облезающий хром на зиму, а весной из штатов безспицевые :prayer: заказать.
 

Godzillo

Кёрхер Мэн
нет, хром у меня в оч. хорошем состоянии, останется на лето )

еще уточнить хочу насчет размерности- если я беру диск 16', то параметры должны быть: ширина диска от 6,5 до 7,5; 5х100, диаметр центрального отверстия не меньше 57; вылет не больше 40. все верно? машина у меня 2002 года, все дисковые.
 

Zmit

Член Клуба
Godzillo написал(а):
нет, хром у меня в оч. хорошем состоянии, останется на лето )

еще уточнить хочу насчет размерности- если я беру диск 16', то параметры должны быть: ширина диска от 6,5 до 7,5; 5х100, диаметр центрального отверстия не меньше 57; вылет не больше 40. все верно? машина у меня 2002 года, все дисковые.
У меня данные, что вылет в пределах 36 :roll: Коллеги, поправьте, если заблуждаюсь.
 

Art-katy

Член Клуба
Вчера переобулась!
Теперь как дура на шипах езжу :shock: :shock: :shock:
Можете быть спокойны,теперь гололед еще не скоро будет!
Все происходило в МВО на Ленинградке,ценник таков:
-замена шин(долго оттирали диски внутри,все ржавое говорят)
-накачка азотом
-балансировка
4959.00
+сезонное хранение(не удивляйтесь,услуга очень приятная для истинных леди)
3537.00
+улыбки,комплименты,бесплатный кофе 10-ти сортов и т.д.
 

Zmit

Член Клуба
Безумные цены :shock: . МВО, одним словом. А зачем тебе азот?
 

Velosiped

Член Клуба
Art-katy написал(а):
Вчера переобулась!
Теперь как дура на шипах езжу :shock: :shock: :shock:
Можете быть спокойны,теперь гололед еще не скоро будет!
Все происходило в МВО на Ленинградке,ценник таков:
-замена шин(долго оттирали диски внутри,все ржавое говорят)
-накачка азотом
-балансировка
4959.00
+сезонное хранение(не удивляйтесь,услуга очень приятная для истинных леди)
3537.00
+улыбки,комплименты,бесплатный кофе 10-ти сортов и т.д.
Ёкарны бабай! Ну и ценничек!!!!!!
 

Masha

Член Клуба
Art-katy написал(а):
Вчера переобулась!
Теперь как дура на шипах езжу :shock: :shock: :shock:
Можете быть спокойны,теперь гололед еще не скоро будет!
Все происходило в МВО на Ленинградке,ценник таков:
-замена шин(долго оттирали диски внутри,все ржавое говорят)
-накачка азотом
-балансировка
4959.00
+сезонное хранение(не удивляйтесь,услуга очень приятная для истинных леди)
3537.00
+улыбки,комплименты,бесплатный кофе 10-ти сортов и т.д.
Кать, я буду такой же "дурой" через неделю :) , но должна была бы быть раньше..., потому что просрочила свое "летнее хранение", которое закончилось 12 октября - весной слишком рано переоделась! Обнаружила это только вчера, когда подняла контракт, на мой судорожный вопрос - Ну что, уже продали мои колеса? (а об этом - отд. пункт контракта, если не забрали "отданное на хранение" в срок, то ...) - вежливый голос в трубке с улыбкой и 1! "чашкой кофе" в руке ответил - Нет, что Вы, все хорошо, только небольшой штраф! (900 р.), приезжайте, когда Вам будет удобно! Приеду в следующую субботу, и опять сдам на сезонное хранение как истинная леди :wink: , но теперь буду пристально следить за наступлением весны!!! :D
P.S. Пользуюсь МВО много лет, и это того стоит! Хотя стоит и недешево!
 

Masha

Член Клуба
Кать, вдогонку, по-моему, ты перепутала цены на замену колес и сезонное хранение :?: . Во всяком случае в "моем" МВО на Минской улице они другие - около 3-х тысяч, по максимуму, за смену и 4 с чем-то за хранение (не знаю точно, сколько, потому что у меня скидка). Все равно, поздравляю с "обновкой" :) . Встретимся, похвалимся! :queen:
 

Art-katy

Член Клуба
Zmit написал(а):
Безумные цены :shock: . МВО, одним словом. А зачем тебе азот?
Ответ(достойный истинной леди):
-А хрен его знает...
Вопрос(не менее достойный):
-А что,бывают варианты?
 

Zmit

Член Клуба
Кать, у большинства леди и джентельменов ТАМ воздух.

Я вот тоже поддался ( назавтра обещали снег), и только что переобулся. Неделей раньше, неделей позже - все равно скоро зима, всякие там внезапные гололеды...а пара часов свободных сегодня была. Но истинным джентельменам это несколько проще ( и дешевле, однако) осуществить, ибо есть теплый гараж, в гараже штатные диски с зимней резиной, и мозолистые мужские руки :D .
ТЕПЕРЬ ТОЧНО ДОЛГО БУДЕТ ТЕПЛО.
Проверенная примета :roll: . Да еще мы с Катей дуплетом практически погоду напугали :lol:

Кто следующий переобуваться?
 

Zmit

Член Клуба
Art-katy написал(а):
Типа не АЗОТ,а ОЗОН?????
Ничего себе обманули!!!! :lol:
Не-е. ОЗОН- это воздух после грозы.Если озон в колеса, эттто будет еще дороже. Воздух там, просто воздух из воздуха :D .
 

Алиса

Член Клуба
:hello2: истинные :love1: и :angel3: !
Ясь, вчерась, отписала вам такую петицию поповоду зимней резины :evil3: , но меня выкинуло :cya: . Может оно и к лучшему :thumbleft: ! Потому что сейчас позвонила подруга :glasses10: и сообщила, что под Лугой метет такой снег :confused2: , что вообще ничего не видно :help: . Так что ждите скоро у себя зиму :roll: !
Я всегда ездила зимой на всесезонке(очень нравится), а этой зимой буду обувать зимнюю резину. Но опять таки без шипов, новинка(правда в прошлом году она была новинкой, пролежала у меня год )липучки. На ней можно ездить даже туда, где запрешены шипы. Покатаюсь :iroc: , посмотрю :laughing1: как она себя будет вести и подумаю :scratch: , стоит ли мне изменять всесезонке :reindeer: :wave: :!: :?:
 

Zmit

Член Клуба
Азот меньше, чем воздух подвержен перепадам температур ( точнее, его объем не так подвержен изменениям при перепадах температур).
Как старый летун могу также сообщить, что в пневматики ( по-человечьи - шины) самолетов также закачивают, как правило , азот. На высоте -50, а аэроплан снижается довольно быстро и при контакте с полосой все это дело здорово нагревается.
Не думаю, что на обычном авто ( а у тебя не самолет и не болид Ф-1) затраты на закачку азота оправданы. Такие дела :roll:
 
Сверху