Находки в Пити...

MitQa

Член Клуба
В этой теме предлагается освещать случайно (и не очень ;)) обнаруженные возможности автомобиля... Например, про возможность трансформации полки багажника в столик для пикника знают все. Но, думаю, не все знают, что спинка сидения переднего пассажира умеет полностью складываться вперед(!), что может значительно облегчить перевозку длинномерных предметов :)
Ну, и т.п.
 

Mojito

Член Клуба
Спасибо, очень полезно. Теперь бы рулеткой замерить расстояние до передней топеды, чтобы знать, какого габарита грузы можно пихать в Крузю.
А я вот ничего такого еще не нашел (или не помню). И еще я не нашел, как включить лампу подсветки салона без открытия дверей. Это возможно?
 

MitQa

Член Клуба
Да, возможно. На подрулевом переключателе поворотников есть колесико, регулирующее уровень подсветки приборной панели. В одном из крайних положений оно включает подсветку салона :)
 

MitQa

Член Клуба
А расстояние от приборной панели до двери багажника составляет 2,45 м. Весьма неплохо)))
 

Mojito

Член Клуба
Это от какой точки? Надо же изгибы кузова учитывать. Если груз прямоугольный (какая-нибудь коробка), то он будет упираться в стекло, а не в панель. Надо измерять по ближним точкам.
 

MitQa

Член Клуба
Расчет производился по прямой на уровне сложенных спинок сидений при закрытой двери багажника. По верхней точке расстояние составляет ок. 1,90 м. Полезная высота при такой компоновке составляет 60-65 см. При снятом заднем сидении возможности, понятное дело, расширяются ;)
 

Mojito

Член Клуба
т.е. масимальный габарит груза без снятого заднего сденья - 1.9Х65Хширина переднего сиденья?
 

MitQa

Член Клуба
Совершенно верно. Только надо учитывать, запас для ручки КПП. (Я просто не знаю, выступает ли она над сиденьем и, если да, то насколько...)
 

Claus

В поиске разборок
Может уже проскакивало: буквально вчера, протирая СОЛНЕЗАЩИТНЫЙ КОЗЫРЕК, обнаружил, что он регулируется по длине (при защите от бокового солнца) :shock:
 

MitQa

Член Клуба
Claus написал(а):
Может уже проскакивало: буквально вчера, протирая СОЛНЕЗАЩИТНЫЙ КОЗЫРЕК, обнаружил, что он регулируется по длине (при защите от бокового солнца) :shock:
Да, есть такая весьма полезная фича :)
 

pinguin

Член Клуба
Народ а вот как сделатьтак что-бы свет в салоне не включался при открывание двери. А то замучился уже.......сидишь как на ветрине
 

Claus

В поиске разборок
pinguin написал(а):
Народ а вот как сделатьтак что-бы свет в салоне не включался при открывание двери. А то замучился уже.......сидишь как на ветрине
на подрулевом рычажке, что заведует светом (для тех, кто в танке, слева :D ), колечко выворачиваешь до упора (метод тыка должен помочь).
 

Nester

Член Клуба
Для меня, как для впервые прикупившего как РТ так и вообще американца, очень многое было в новинку: начиная с того что одна ручка используется и для домкрата и для опускания запаски и как балонник; и прикольная опция родной сигналки, когда одно нажатие на клавишу отпирания разблокирует только водительскую дверь, а повторное все остальное что только может открываться! Удобно, черт побьери.. :lol:
 

Claus

В поиске разборок
Re: Находки...

Mitqa написал(а):
В этой теме предлагается освещать случайно (и не очень ;)) обнаруженные возможности автомобиля...
опять же из-за большого количества снега и отсутствия снегоуборочной техники на улицах, открыл для себя ОЧЕНЬ хорошие внедорожные качества ПеТьки :D гламное - не тормозить!!! правда пластиковая защита моторного отсека - гамно...ни черта не держит удары, отрывается ссс...волочь...пришлось делать тунинх защиты ножницами по металлу, а то по асвальту скребло, на нерву действовала :D
 

TASAR

Член Клуба
Re: Находки...

Claus написал(а):
Mitqa написал(а):
В этой теме предлагается освещать случайно (и не очень ;)) обнаруженные возможности автомобиля...
опять же из-за большого количества снега и отсутствия снегоуборочной техники на улицах, открыл для себя ОЧЕНЬ хорошие внедорожные качества ПеТьки :D гламное - не тормозить!!! правда пластиковая защита моторного отсека - гамно...ни черта не держит удары, отрывается ссс...волочь...пришлось делать тунинх защиты ножницами по металлу, а то по асвальту скребло, на нерву действовала :D
Слушай, может я и повторюсь, новсё же: у нас в Питере есть завод на Обводном канале, там для крузи делают классную защиту, и не только!
 

Claus

В поиске разборок
Re: Находки...

TASAR написал(а):
Слушай, может я и повторюсь, новсё же: у нас в Питере есть завод на Обводном канале, там для крузи делают классную защиту, и не только!
У нас в Москве на танковом заводе отличную делают :D на предыдущей машине стояла, кое какие проблемы были, весь в сомнениях, ставить - не - ставить :roll:
 

TASAR

Член Клуба
У нас пока на крузе пока не стоит метал. защита, но вот Racot говорит что осень даже ни чего!
 

NOx

Член Клуба
Re: Находки...

Claus написал(а):
Mitqa написал(а):
В этой теме предлагается освещать случайно (и не очень ;)) обнаруженные возможности автомобиля...
опять же из-за большого количества снега и отсутствия снегоуборочной техники на улицах, открыл для себя ОЧЕНЬ хорошие внедорожные качества ПеТьки :D гламное - не тормозить!!! правда пластиковая защита моторного отсека - гамно...ни черта не держит удары, отрывается ссс...волочь...пришлось делать тунинх защиты ножницами по металлу, а то по асвальту скребло, на нерву действовала :D
Ага, я вот тоже настолько нарадоваться не мог проходимостью ПиТи, что вообразил себя крутейшим джипом. У работы запарковался в огромную! :eek: кучу снега.... Минут 15 потом вечером на своем автомате аккуратно вперед-назад раскачивался, чтобы своим ходом выехать. Теперь по осторожнее езжу :)
 
Сверху