Технический отчёт за 4 года.

radioket

Limited Cruiser
Итак.

2003 год, мексиканец, 2,4 МКПП, туринг.

11.2006 пригнан в Москву из Америки.
12.2006 куплен мной в АТЦ "Москва" с пробегом 82000 миль.
11.2010 продан с пробегом 131500 миль по причине покупки внедорожника.

За период владения замены и установки:

1. Термостат
2. Подшипники ступиц
3. ВВ провода
4. Защита двигателя
5. Дворники (х3 раза)
6. Литые диски R16 (пришла на штамповке R15)
7. Резина мишлен пилот екзальто пе2 205/55/r16 91w
8. Резина бриджстоун айс крузер 5000 195/65/r15
9. АКБ (х2)
10. Лобовое стекло (камень)
11. 3 пепельницы (не было ни одной, две купил, одну подарили на встрече)
12. Тонировка
13. Трос переключения передач (разносилась втулка)
14. Полка в багажник
15. ПТФ
16. Зеркало заднего вида хром
17. Накладки под ручки дверей хром
18. Наконечники рулевых тяг
19. Все жидкости (тормозная, антифриз, коробка, гур)
20. Коврики резиновые
21. Подсветка пепельниц (не было)
22. Доп. прикуриватель
23. Ремень ГРМ + помпа + ролик
24. Сигнализация
26. Диски тормозные передние
27. Выпускной коллектор (треснул)
28. Гофра (от коллектора к катализатору)
29. Радиатор
30. Вентилятор
31. Крышка бака (сменил на с ключём)
32. Промывка клапана холостого хода
32. Промывка инжектора
33. Лампа заднего фонаря
34. 3 лампы повторителя стоп-сигнала 5-й двери
35. Передний блок стеклоподъёмников (перегорела 1 лампа)
36. Крышка расширительного бачка
37. Сирена сигнализации (сдохла)

Масло, свечи, передние колодки, 92-й бензин - понятно.

ВСЁ.

Что-то делалось по необходимости, что-то - от скуки.

Все заказ-наряды на з/ч и работы остались, можно было бы посчитать затраты, но не вижу смысла - курсы доллара за время владения авто постоянно прыгали.

Обслуживание:

2 в Муса-Моторс (недоволен)
3 в Автолайт (недоволен)
С января 2007 по ноябрь 2010 - в Клуб АвтоАмерика (отлично)

Из разовых дальних пробегов:

1600 км х2 летом
900 км х2 зимой

Всегда ездил максимально быстро (1-200 км/ч), насколько позволяли ситуации.

Без аварий. Ну, 1 раз в меня стоячего перестроился рейсовый автобус - слегка замял заднее крыло. Было исправлено по высшему разряду у знакомого мастера (могу рекомендовать). Есть фотки до и после.

Машина ни разу не подвела, не встала. Это к вопросу о надёжности.

Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:

radioket

Limited Cruiser
Про 200 км/ч как-то не верится:D
Я не утверждаю, что скорость бывала равна 200 км/ч, но стрелку спидометра на трассах клал неоднократно. МКПП-5, не забываем.

МКАД, если без пробок, 180 км/ч.

Опять же, ориентировался на стрелку спидометра.
 
А сколько оборотов было на 180-и? Тысяч шесть? У нас на 1.6 при 140 уже 4000 на 5-й скорости, если уходить за 4000, расход в разы увеличивается.
 

radioket

Limited Cruiser
А сколько оборотов было на 180-и? Тысяч шесть? У нас на 1.6 при 140 уже 4000 на 5-й скорости, если уходить за 4000, расход в разы увеличивается.
Я не помню... расход меня крайний раз волновал, когда в 2007 г. ездил под Геледжик и обратно. Что-то в районе 9,6л/100км было. Москва-Краснодар = 10 часов. Среднюю скорость можно посчитать. Выезжал в ночь.

По городу получалось 270 миль, загоралась лампочка. Сколько литров ещё оставалось ? 7, наверное.
 

Stalker

Член Клуба
А сколько оборотов было на 180-и? Тысяч шесть? У нас на 1.6 при 140 уже 4000 на 5-й скорости, если уходить за 4000, расход в разы увеличивается.
Тут тема не в экономичности,а максимум скорости...волнует расход бензика,не надо вообще быстро ездить...:yahoo:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
все в пределах разумного... мкпп решает... сам отъездил год... минимальный расход по сравнению с автоматом...
 
Да дело не в расходе, собственно. Интересны были показания тахометра при 180 км/ч и продолжительность поддержания такой скорости. Мы вот редко-редко за 4500 об. загоняем и на короткий промежуток времени, т.к. считаем-с, что вредновато это для двигателя.:) Или я не прав и супругу ввожу в заблуждение?
 

Stalker

Член Клуба
Скорей всего прав:good:...т.к. по моим ощущениям ему(двигуну) это и не нужно,прёт и так как танчик...Но я не спец,лучше узнать у кого ещё...были у меня ситуации и на трассе и в городе,мерс и бехи не могли достать.:yahoo:забавно было,жена у меня сразу такая гордая и уважающая Птицу стала...
 

звездный десант

Видавший Cruiser
мерс и бехи не могли достать.:yahoo:забавно было
Мерс и Бехи? не смешите мои коленки,они и не пытались, даже если у вас турбо, то по трассе ваш турбо ничто с этими шедеврами, ну если не брать какую нибудь прошловековую жестянку.БМВ с 2.5 литрами отъимеет наших кузь как пить дать.Лучше берите ну например маздочку или фиатик, можно и рено.
 

Stalker

Член Клуба
Мерс и Бехи? не смешите мои коленки,они и не пытались, даже если у вас турбо, то по трассе ваш турбо ничто с этими шедеврами, ну если не брать какую нибудь прошловековую жестянку.БМВ с 2.5 литрами отъимеет наших кузь как пить дать.Лучше берите ну например маздочку или фиатик, можно и рено.
Серёж:paratrooper:,ни в коем разе не хотел оскорбить шедевры немецкого автопрома,и спорить совсем не собираюсь...что было,то было...еслиб не присутсвовал при сём,сам не поверил бы...я сам-то лет пять назад только о Мерсе и мечтал....:bye:
 
Последнее редактирование:
M

Masssa

Гость
Мерс и Бехи? не смешите мои коленки,они и не пытались, даже если у вас турбо, то по трассе ваш турбо ничто с этими шедеврами, ну если не брать какую нибудь прошловековую жестянку.БМВ с 2.5 литрами отъимеет наших кузь как пить дать.Лучше берите ну например маздочку или фиатик, можно и рено.
Серёга, ну наверно соглашусь с тобой частично. Вот если на 150 силъном CRD, то аналоги с 2,2 мерсы Е-Класса например, отдыхают:bye:, как на старте, так и на бане. Мазда или фиат, ну это ниже своего достоинства с такими какашками гонятъся:D. Самый болъшой минус у нас, это ограничителъ на 200км. Ну обгонит меня всёравно в конце концов тот же тупорылый мерс, если он 230 может идти:dash2:.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
не суразно сравнивать с бмв и мерсом... дизель не в счет...

даже старая бмв с не ушатанным м50 мотором сделает пт в два счета...
 

Никита Черкасов

В поиске разборок
Все говорят и забывают про GT. А ведь машинка что надо, в Москве я со старта всегда ухожу первый. Исключение - бентли, порше и т.п.
бмв с 2,5 - позади, мерины все до 350 - позади. Динамика - на 402 метра на корпус меньше чем у фокуса ст, опель опс и иже с ними. Так что за глупости насчет меринов и бмв - 95% из них на автомате, а на кузе честный гетраг!
Когда едешь по новой риге 170-180 и сгоняешь крузаки и т.п., то что-то никто не пытается догнать потом. Наравне в потоке при определенном мастерстве спокойно объезжаются S500 в последнем кузове и тому подобные баржи!
 
Последнее редактирование:

Павлик

Член Клуба
ну так каждому свое на дороге... кому стрелки класть, да адреналина впрыснуть на GT, а кому то на 5-6 литрах тихонько нежиться в капитанском кресле и именно кресле, а не на сидении :D:D:D (сам владел немого авоськой с 4,2 автомат-кузя рядом не стоял)

автору спасибо за отчет, молодец! такой пример другим наука к чему можно готовиться, покупая машин такого года.... :drinks:
 
Сверху