Зима без машины...

Zmit

Член Клуба
Понятие "надежность" имеет определение по ГОСТУ.
РТ - нормальная машина.У меня второй.Не подводил ни тот ни этот.
Второй 8 года, при - 28 запуск без проблем.

ЗЫ Подъемник - представляет оф.дилера, но насколько я знаю лицо не официальное и бросаться в него за ошибки Крайслера глупо и неэтично.
 

Дима-Дима

Кёрхер Мэн
Зима...

Я не бросался, просто не понравилась защита наплевательского отношения Крайслера к владельцам авто...
Также удивила безапелляционность предложенного решения про теплый гараж... У меня жена с декабря без гаража нормально обходится, не очень нормально конечно :) ,но ей больше нравится, чем на метро...
Есть, кстати, еще как минимум 2 решения...

Сокровенные данные :)
http://ifar.ca/en/support/vehicles/40-tsb_(08-007-08)_-_2006-2008_chrysler_wcm_no_start.html
Особенно интересно скачать в pdf и прочитать мелкий шрифт в начале...
Про лампочек и Чубайса не знаю... Вам виднее...
Писэндлав, офкорс! - подтверждаю!
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
а что сокровенного ? Данные датированы мартом 2008 .

и что наплевательского? Может Вы не понимаете ,что такое ТСВ?

ТСВ---это рекомендации крайслера по устранению технической проблемы.

что в этом плохого?
 

Дима-Дима

Кёрхер Мэн
Подъемнику 2

Цитата:
Сообщение от Дима-Дима
Собственно когда меняли по всему миру эти блоки, проблема была ясна, и обычно делают recall. Но у Крайслера особый подход к своим косякам. Вот и минус 35% в год продаж... Кстати эта проблема не только PT... Вы-то вообщем знаете, TSB читали...
...................
С уважением, Дмитрий.

если не секрет откуда такие сокровенные данные по
"косякам крайслера" ,
"ясности проблемы"
"эта проблема не только PT"


а то напоминает ___перегорела лампочка -виноват чубайс

Я на Ваши вопросы ответил...

Формат беседы "и что? а что?" не для меня... Про лампочку так и не пояснили...
Я знаю, что такое TSB...
Пытаюсь донести простую мысль "Не заводится в холодную и/или сухую погоду" - это повод для recall (собственно у крайслера подход ко многим проблемам такой-же как к WCM).
Крайслер экономит на копеечной детали наплевав на покупателей... Покупатели ежегодно покупают на 30-35% Крайслера меньше...
Крайслер накрывается и работники официальных дилеров наконец-то расскажут правду:D:D:D
Блин! Чего я распыляюсь - все уже украдено до нас.
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=7432.Присоединяйся.:rolleyes:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Пытаюсь донести простую мысль "Не заводится в холодную и/или сухую погоду" - это повод для recall (собственно у крайслера подход ко многим проблемам такой-же как к WCM).
Крайслер экономит на копеечной детали наплевав на покупателей... Покупатели ежегодно покупают на 30-35% Крайслера меньше...
да формат довольно странный )))

:lol:

но я так и не понял как Вы определили ?"поводность для реколла"
Может Вы работаете в Крайслере? или на диллерской станции? или в каком_нибудь статистическом бюро?


все проще ))))просто у Вас машина не завелась ! и Вы на форумах "ИНФЫ" почерпнули))))))
 

nova

Видавший Cruiser
Просто у Димы подход к РТ такой же как к Верту-"типа всё включено".

ЗилГазыч пардон.....да ты наверное и не пользовался их программой поддержки клиента по всему свету,либо у тя кытаийский,т.к покупка верту подразумевает вступление в какойто элитный клуб с кучей преференций,правда на след год членство нада оплачивать отдельно.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Прошу прощения, что вклиниваюсь в перебрасывание помидорами, но позвольте уточнить. У меня Кузьма 06 года, при -28 заводился, сейчас поставил новый аккумыч, вообще проблем не знаю (это к утверждению, что все владельцы ПТ 06-8 годов остались зимой без авто). А вопрос у меня в том, а что такое WCM?:dirol:
 

Алексей

Член Клуба
ОТКУДА инфо про "массовость" ????
у скольких ам на Ваш взгляд была данная проблема?
и сколько это в соотношении к североамериканскому рынку?

просто есть факт(раз уж про факты))) что российкий рынок для крайслера это ,как бы помягче сказать то,,,,,,,, ТЬФУ)))
один ихний диллер продает ам больше чем вся рассея))))
поэтому нет и русского меню и не будет,и отношение к подержке и тд)))



с последним выводом согласен полностю:bye:
Мда, любопытный подход. Сколько десятков обращений считать массовостью... ? Достаточно прошлогодний форум тут пошерстить. При том, что тут малая доля Крузероводов тусуется. Вне клуба их в разы больше. Уверен, с теми же проблемами.
Вообще-то, читая про миллионные отзывы у Тойоты, Ниссана, Вольво и прочих, постоянно натыкаешься на фразы "Данный дефект.....при определённых обстоятельствах может привести к .....(какой-то неприятности)...... по мнению производителя . На настоящий момент, подобных инцидентов не зафиксировано."

А тут народ на недели в очереди на замену одного и того же блока и это не повод для отзыва (хотя бы машин определённой партиии выпуска и для северных стран, если этот лажовый блок поступил от поставщиков лишь одной партией и глючит лишь в морозы)!

Потому и -35% в год;).

Я не хочу сказать что Крайслер уникален. Форд сейчас активно втюхивает фокусы 1,8 литра по цене 1,6 л "мощность выше - цена ниже". Забывая рассказать, что люди даже по суду не могут добиться гарантийного ремонта или замены авто с этим двигателем, или возврата денег за машину, которая регулярно глохнет на скорости при движении накатом на нейтрали. Но от того, что крайслер не одинок в таком отношении к клиентам, это не делает это отношение более правильным и приемлемым. Не прав?

Владимир, я Вас тоже вспоминал когда про Карнивал и ПТ круизер читал немецкие и английские рейтинги:). Ну и что? Главное, что Вы знали, что берёте. От Вас я ни разу не слышал удивлённости проблемами Крайслера и Киа. По Киа Вы предпринимаете все возможные превентивные меры предосторожности, какие только возможно. По крайслеру - просто знаете чего ждать и ремонтируете его. Из общения с Вами у меня ни разу не сложилось впечатления, что Вы удивлены тому, чего купили. В отличии от обижающегося на торговцев "гламуром". Всё-таки в век интернета можно при желании найти информацию до того, как что-то решить или купить.

Сам езжу на том же аутсайдере надёжности ПТ Круизере и на "снятом из-за проблем с надёжностью" SSRe. Просто держу на депозите отдельную заначку на возможные текнические фортели этих красавцев. С кайфом вспоминаю своих корейцев Sonata III и Leganza/Кондор. :drinks: Хотя по мелочи косячков и там хватало. Но опять же, знал что беру, чудес эталонной надёжности не ждал, потому и разочарования ноль.
 
Сверху