Заломыши

рик

Dream Cruiser
Решил заменить резинки заднего стабилизатора в итоге обломал два болта,
Не долго думая были наварены новые болты,но покатавшись дней десять сварка не выдержала,так вопрос к знатокам,как же высверлить заломыши?
 

Вложения

Matvey

Видавший Cruiser
как же высверлить заломыши?
Хорошенько накернить и высверливать сверлом на 4 или 5.
Обстучать кувалдой и вогнать ручку от напильника,выкрутить.
Вместо болта вкрутить шпильку:впоследствии если понадобится разобрать этот узел уж что то ,да пойдёт...
Собирать всё на графитку.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Ну если-бы зачистил до металла ,и реально приварил а не навешал соплей,
наврятли-бы отвалилось.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Ну если-бы зачистил до металла ,и реально приварил а не навешал соплей,
наврятли-бы отвалилось.
Да Слава Богу,что отвалилось!
Приваривать в этом месте нельзя:это посадочное место для хомутов резинок стабилизатора поперечной устойчивости.
 

Maxx.25.vl

Кёрхер Мэн
бывали похожие проблемы, решал их с помощью приваривания гайки к остаткам шпильки
 

рик

Dream Cruiser
А с обратной стороны болта можно ли подлесть и наживить гайку?вечером посмотрю;)
 

41krieger

Ветеран Движения
Все намного проще. Там гайка прихвачена в трех местах точечной сваркой.

Берем подходящую надставку (бородок, отвертку и т. п.), и бьем по остатку болта пока гайка не оторвется. Обычно хватает двух трех ударов молотка. Потом с обратной стороны вставляем обыкновенную гайку.
 

рик

Dream Cruiser
Все намного проще. Там гайка прихвачена в трех местах точечной сваркой.

Берем подходящую надставку (бородок, отвертку и т. п.), и бьем по остатку болта пока гайка не оторвется. Обычно хватает двух трех ударов молотка. Потом с обратной стороны вставляем обыкновенную гайку.
Спасибо вечером попробую;)
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
Все намного проще. Там гайка прихвачена в трех местах точечной сваркой.

Берем подходящую надставку (бородок, отвертку и т. п.), и бьем по остатку болта пока гайка не оторвется. Обычно хватает двух трех ударов молотка. Потом с обратной стороны вставляем обыкновенную гайку.
Вот будет инженерно-технически-матерная эпопея,когда года через четыре опять захряснет это место крепления и обычная гайка провернётся вместе с болтом...
Тогда уж приварить к этой новодельной гайке нечто вроде эксцентрика или упорчика,а потом выбивать штатную гайку и вставлять новодельную ...
В принципе во многих местах крепления Крайслер так и поступает--к гайкам в труднодоступных местах приварены упорчики.
 

Corvette

Член Клуба
Вот будет инженерно-технически-матерная эпопея,когда года через четыре опять захряснет это место крепления и обычная гайка провернётся вместе с болтом...
Тогда уж приварить к этой новодельной гайке нечто вроде эксцентрика или упорчика,а потом выбивать штатную гайку и вставлять новодельную ...
В принципе во многих местах крепления Крайслер так и поступает--к гайкам в труднодоступных местах приварены упорчики.
Мне кажется эту гайку вполне можно придержать рожковым ключем
 

Matvey

Видавший Cruiser
Мне кажется эту гайку вполне можно придержать рожковым ключем
Кажется-рекомендую попробовать перекреститься,а затем попытаться подлезть и придержать.
Мне и слева и справа пришлось высверливать и вкручивать шпильки.
 

Corvette

Член Клуба
Кажется-рекомендую попробовать перекреститься,а затем попытаться подлезть и придержать.
Мне и слева и справа пришлось высверливать и вкручивать шпильки.
Речь идет о новых гайках, зачем их делать с у пором, если все равно болт/шпилька ломается и его проще спилить?
 

Matvey

Видавший Cruiser
Речь идет о новых гайках, зачем их делать с у пором, если все равно болт/шпилька ломается и его проще спилить?
У меня шпилька не ломается,как у Вас обстоит дело не ведаю.
Применить в месте крепления металлического хомута стабилизатора поперечной устойчивости шпильку мне посоветовал авиационный инженер по образованию.
В принципе я просто выполнил рекомендацию грамотного технаря,что и рекомендую повторить .Шпилька применена так называемая "моторная" от двигателя автомобиля ГАЗ.
 

рик

Dream Cruiser
Как окозалось всё не так просто.Выбить выбили с трёх ударов молотка,как писали выше,а вот закрепить или удержать новую гайку было довольно сложно.
 

Вложения

Алекс 1

Видавший Cruiser
Гайку надо использовать только классом прочности не ниже 7го или 8го. Шестого или четвертого ни в коем случае нельзя использовать.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
для откручивания ржавых гаек есть средство, проникающие смазки, пшикаешь и через 15 минут чуть ли не от руки можно открутить самую прикипевшую гайку/болт.
например: http://prolong.spb.ru/__dlya-legkov...-gluboko-pronikayushchaya-aerozolnaya-smazka/
и чем оно от вд40 отличается?
 

pit4pt

Кёрхер Мэн
знакомое место на фото, ничего там варить не надо. Просто подсунуть новую гайку (кажется я ее приклеивал чтобы болт наживить) с юбкой вместо старой и накрутить новый болт при установке стабилизатора.. все затянется без проблем по новой резьбе. А разбирать только болгаркой с матом.
 
Сверху