Какую купить зимнюю резину?

Pug

Член Клуба
Значится так. У нас рынок дешевле салона , где-то уровень инет-магазина (заказ инет-магазина Север-Авто ими получен, но отзвона нет до сих пор). Выбор по причине южной географии был сделан на липучку нешипованую. В субботу сделал финишный забег - Бриджстоун WS50 -отсутствует или дорог, Гиславет SF2 - неплохая цена 4150р. , взял на заметку, Гудир Гриб 7 - славная цена 4300, но ни в одной точке не было комплекта. Данлоп График DS2- 2900(2700) усилено навяливется продавцами, потому и отвергнут. Понравилась ТОЙЯ своим мощным протектором - 4500, на рынке 4000. Несколько кругов делаю вокруг Нокиан RSi, цена атомная 7200, с третьего захода 5600, окончательно прибиваю на 4800. В магазинчике напротив 4650. Начал расплачиваться - нет четвертого колеса. С горя взял комплект Nokian WR. по проспекту 210 км/час. против 170 у RSi. Продавец излагает, что шинка не для высоких морозов, но как раз для дождя со снегом (как раз погода для нашего Гадюкино).
Первый минус- ужас в глазах шиномонтажников, это же WR!!!... Сам шиномонтаж ничего сложного- 600 рублей комплект и умытые старые шинки аккуратно разложены по пакетам, но на каждом новом колесе по 20 минут качают 6 атмосфер, обод решительно не хочет становиться и закусывется.
Кузька резине рад. Носится по сухому и мокрому асфальту быстрее и постоянно тебует газку. Кажется заметнее колдобины, чуть жестче. Снегу нету - таки проверить остальные качества не можно.
 

UGOPEIIIKA

Кёрхер Мэн
Ну я сегодня наяривал по заснеженному полигону.И вправо и влево с газом,и в тормоз.Просто супер покатался.Мои Кумхо с шипами просто рулеззз.(кстати они мне на халяву достались).Красота :)
 

Kopman

Член Клуба
Поставил вчера Хаку 4-ю. Ощущения необычные - шумновато и руль стал мягким-мягким
 

wh_mouse

Член Клуба
у меня с инет-магазином все нормально получилось. привезли в как обещали.
Только я тоже слышала, что эту резину за те же деньги можно в Ленте было купить :)
 

Котяра

Член Клуба
Ну в Ленте дороже на 100 рублей. А я там заказаывал диски и до кучи резину заказал - доставка же на дом и бесплатно!
Один день уже просрочили - отзвонили и сказали что отправят из Москвы тока в четверг вечером, а мне доставят в субботу.... Посмотрим что получицца.
в инет магазе s-shina сбросил заказ на диски 03.11.06, потом позвонил туда - сказали ждите звонка.... до сих пор "жду"..... :)))
 

Котяра

Член Клуба
В общем довольный я как слон!!!! Привезли в субботу, как и обещали, поставил сегодня! Диски AEZ Olymp1, резина NF5! Смотрицца класс!!!! Резина практически не дает шума на асфальте, тока легкий шелест шипов. Теперь жду снегопада, для проверки резины в дорожно снежно-грязевой каше.
А еще приятно удивила Аврора! Позвонил записацца на шиномонтажку, да и время к ТО-2 подошло, думаю заодно запишусь (говорят за неделю надо записывацца щас). Записали на сегодняшний день и обещали изыскать возможность для ТО. Приехал, на ТО записали сразу после шиномонтажа, оформился, сдал машину, сел в вызванное менеджерами салона такси (бесплатная доставка до указанного адреса) и спокойно ждал звонка дома. Отзвонились, все готово, приехал, оплатил, уехал довольный. Да и ценником был приятно удивлен!!!
 

Mr.Rogers

Член Клуба
В Москве в выходные было достаточно снежно и скользко. NF5 проявил себя на 5+, в экстренном торможении еле довел до срабатывания АБС, трекшн тоже крякнул только один раз - резко выскакивал из обледенелого двора :)
Всем удачи!
 

Diesel

Ветеран Движения
Всем привет!!
Вообще для наших зимних погодных условий нужны скандинавские покрышки, и кто бы что не говорил, а гололед у нас встречается очень часто, не на дорогах общего пользования, так во дворах и переулках, а прошлую зиму, помню, ехал как-то за товарищем на зимней липучке, выезжали со двора, в горку.
так вот, киа рио на Tigar Hitris не смогла въехать на вершину горки...
я конечно был удивлен (вроде как зимняя резина-то), но в тоже время "самец" внутри меня загордился, что правильно сделал, выбрав шипы =)...
как считаете:

Nokian-Nordman Nordman 4
gislaved nord frost 5
Hankook W409 Winter i Pike

какая из указанных шин заслуживает большего уважения ...
ветку почитал, теперь думаю что из этих 3х вариантов выбрать
:dash2::ireful3::russian_ru:
 

Diesel

Ветеран Движения
кстати, тут ещё про Goodyear Ultra Grip Ice Arctic вычитал ... на самом деле понравилось только слово arctic =) .. вроде как очень холодно, внушает доверие... но на то и придумывают всякие вкусные названия, чтоб клиентура прибавлялась.

никто их не катал ?
 

KLF

В поиске разборок
континентал Айсконтакт... нынче в тренде у нас
 

Imortall

Cabrio Cruiser
Я за Gislaved NF5.
Относительно не дорого ~4000 за R15.
Своих денег стоит.
 

KOT-Z

В поиске разборок
Нормальный бренд (не китай, не нашамарка), и обязательно, лично для меня! Наличие шипов. А что касается брендов, тут уже кому чего и скока денег готов отдать!
 
Сверху