Silver everything

Indian

Limited Cruiser
Лампочки в стопах такие:





В поворотниках пока стоят более дешевые варианты, но скоро закажу такие же и в поворотники. Искать на ebay по вариантам SMD SMT LED 3157 BULB.
более дешевые варианты cлучаем не такие?


Не далее как вчера пришла пара таких, но поставить пока не успел. Планировал в стопы воткнуть. Слабо светят? Если слабо, то наверно лучше в поворотники вперёд - там стекло прозрачное.
 

heretic

Член Клуба
Не хочу расстраивать, но это вообще не будет видно. Разве что ночью или в пасмурный день...

Попробуй, конечно.
 

БОБЕР

Touring Cruiser
а как можно без замены передней оптики убрать желтые стекляшки ))) из передних фар и заменить на белые?
 

heretic

Член Клуба
Выломать чем-нибудь и извлечь... Наши американские коллеги вроде так делали.;)
 

Indian

Limited Cruiser
Не хочу расстраивать, но это вообще не будет видно. Разве что ночью или в пасмурный день...

Попробуй, конечно.
Да, светят слабовато, но в стопы, думаю, пойдут. Пробовал в передние повортники - моргают оч быстро, как бутдо лампочка перегорела, а если вместе с включенными габаритами, то вообще почти незаметно, а габариты у нас нынче горят постоянно.
 

heretic

Член Клуба
Только не говори мне, что взял белые диоды для стопов. Для диодов главное правило - выбирать цвет диода под цвет рассеивателя, т.е. для стопов с красным рассеивателем выбирать надо КРАСНЫЕ диоды.

А мигают быстро потому, что сопротивление меньше, чем у лампы накаливания. Надо вешать дополнительное сопротивление на каждую лампочку или сделать как я - заменить ВСЕ лампочки в поворотниках на диодные, тогда быстро мигать будет ТОЛЬКО в режиме аварийки (но она не часто нужна, т*т*т).
 
Последнее редактирование:

Indian

Limited Cruiser
Только не говори мне, что взял белые диоды для стопов. Для диодов главное правило - выбирать цвет диода под цвет рассеивателя, т.е. для стопов с красным рассеивателем выбирать надо КРАСНЫЕ диоды.

А мигают быстро потому, что сопротивление меньше, чем у лампы накаливания. Надо вешать дополнительное сопротивление на каждую лампочку или сделать как я - заменить ВСЕ лампочки в поворотниках на диодные, тогда быстро мигать будет ТОЛЬКО в режиме аварийки (но она не часто нужна, т*т*т).
Не, диоды в габаритах/стопах красные. СтОят, кстати, дешевле обычных ламп - 4,5 долл. за пару. А дорогие такие как у тебя тока на 102 диода я воткнул в противотуманки:


юзаю как ДХО без света фар.

Поворотники оставлю как есть - они всё равно горят редко, не постоянно как габариты, и надо завязывать с диодоманией, а то они у меня уже везде: в авто, мото, дома.)) Кстати, дома потребление электроэнергии упало в 2,5 раза.;)
 

zilgaz

Член Клуба
Мишка, я всегда был впечатлен твоим авто, БРАВО! Просто кросавчег, все скромно и очень со вкусом! Великолепно!:good:

зы Наши старички еще дадут фору молодежи:D ;)
 

heretic

Член Клуба
Спасиб, Серег! :) Но надо бы покрасить друга, все-таки - daily driver, есть косячки...
 
Сверху