Штормовое предупреждение опоздало

Pug

Член Клуба
Не успел убрать на полминуты, с соседнего здания ,просвистев мимо меня и задев краем руку директора кусок стекла по касательной попал по Кузьке. ОСАГО, у директора КАСКО - его Мазде тоже досталось. Собственик здания прислал на стрелку сторожей. Подключил ментов, буду ждать райотдел. Адвокат говорит - акт, затраты, суд.:confused:
 
Последнее редактирование:

Палыч

Член Клуба
Не успел убрать на полминуты, с соседнего 17тиэтажного здания ,просвистев мимо меня и задев краем руку директора кусок стекла по касательной попал по Кузьке. ОСАГО, у директора КАСКО - его Мазде тоже досталось. Собственик здания прислал на стрелку сторожей. Подключил ментов, буду ждать райотдел. Адвокат говорит - акт, затраты, суд.:confused:
Прими соболезнования. Совет- сделай как можно больше фоток на месте происшествия-пригодится для суда
 

Pug

Член Клуба
Пронеслась буря, к вечеру уже светло. Собственик здания кочевряжется, милиция приехала к 12 ночи.
 
L

Lemon

Гость
Саш, ничего не понял :rolleyes:

У нас что, собственник здания отвечает за то, что из-за урагана (шторма, .....) стекло упало и задело машину, стоявшую рядом????? :confused:
При чём здесь ОСАГО?
 

Pug

Член Клуба
ОСАГО вообще не причем. Адвокат говорит что можно выиграть в суде против собственика здания. Это не окна, а стекляные панели облицовки очень плохо закрепленые. При ветре они падают вниз и могут пострадать люди.
В этот раз пострадал Кузька.
Правда собственики - неслабые люди.
 
Последнее редактирование:

heretic

Член Клуба
Сочувствую... Только это похоже на "обстоятельства непреодолимой силы". Форс мажор. Тем не менее, удачи в суде! :)
 

Pug

Член Клуба
Миш, смотрю из окна на это здание - и сейчас висят осколки и половинки стекол. Люди продолжают ходить мимо.
 

heretic

Член Клуба
Вот уроды! А хоть огорожено или предупреждающие знаки стоят? Или все так, на авось?
 

Pug

Член Клуба
Российский авось, помноженый на корейский - наши клиенты бодро хрустят осколками вчерашнего стекла. Ветра сегодня нет, а вчера забросил лист на 15 метров от здания на Мазду -6 и Шоколадного Зайца.
Блин, порву русско-корейскую дружбу, как тузик грелку.
 
Последнее редактирование:

heretic

Член Клуба
Хорошо хоть сам жив-здоров. Летающие стекла - травмоопасны... :book: :D
 

Pug

Член Клуба
Записки Мопса (Боевой псевдоним Тузик).
Часть первая .
Про корейскую грелку.

Пытался высвистать корейцев на стрелку, не ведутся собаки. Придется ковылять на последний этаж. Ох, ножки то кривые...
А кошка у здешнего генерала ничего... Предложил ей вместе описать заявление. Согласилась.
Не успел спуститься, уже с лаем набежали юристы. Пахнут невкусно. Накатывают - дорогу тяжелой техникой грозяться перегородить, машины мимо себя не пропускать. Хотел поднять лапу, но решил что меня на это все не хватит. Пускай лягавый из милиции отольет, мы с ним душевно тут все обнюхали.
Звонил ройтвелер из экспертизы. Приглашает, говорит что телеграмму корейцам уже послал, надеюсь не Ким Ир Сену, я от его чучхе всегда чешусь сильно.
Звонила мальтийская болонка. Эх помню -такая красавица ....... Сейчас она в адвокатуре, говорит на Чаппи их нужно раскрутить. Зачем мне Чаппи, я баранину люблю. И Кузя эту фигню не ест.
Звонит кореец, серьезный кадр. По зубам ли..., но как известно на морду Мопса ни один намордник не налазит, пообщаемся, принюхаемся.
 
Последнее редактирование:

Pug

Член Клуба
Записки Мопса.
Часть вторая.
Русско-корейская война 07 года.
Подумал сегодня - может каску купить, осколки-то свистали как при обстреле Мукдена. Хм, на что цеплять-то -носа нет, подбородка тоже.
А если газы будут пускать, противогаз напяливать что ли...
Был вчера у главного корейского генерала Ху чего-то Дай. Не один был, с посольством.
Сначала была обьявлена война и сразу позиционная. Копались рвы и противотанковые окопы. Кузьку лишали пропусков, довольствия и пирожков к обеду. Территория от кустов и до забора обьявлялась зоной активных боевых действий и пленых велено было не брать.
Как известно в лесу храбрей Мопса зверя нет и потому белый флаг поручили нести ему.
И встал храбрый Мопс над последней баррикадой, бесстрашно улыбнулся и шагнул вперед, белым флагом осененый...
и тихо так трубы пропели обеденное время...
После была раздача слонов и вышло Кузьке задание ехать на вражеский сервис. И выдана была ему бумага в честь Мопса храброго, все грехи Кузьке отпускающая и по территории вражеской хождение имеющяя.
 
Последнее редактирование:

Pug

Член Клуба
Записки Кузьмы.
Как известно нам Шоколадным зайцам плакать не положено. Говорил я моему Мопсу, ни к чему его храбрость, я его и так люблю. И этого - прокладку между мной и Мопсом тоже уважаю. А царапкой меньше, десятком больше мне пофиг. Не послушался он, полез на баррикаду...
Я то в этой русско-корейской авантюре не участвую, я американец. Но за Мопса любого задавлю.
В общем вынес я его ночью. Отравили его супостаты, надо было все таки противогаз одевать.
 

Pug

Член Клуба
Записки прокладки.
Эти стервецы Мопс и Кузька дразнятся - прокладка, все потому что мопс маленький, толстенький и рулит стоя задними лапами у меня на коленях. Вот и получаюсь прокладкой.
Не переживайте - этот вояка отлежался за пару суток. Сутки не ел - количество складок увеличилось в два раза.
Кузька возил меня в сервис, он там со всеми перезнакомился - люди прекрасные. Говорят получили задание сделать Кузьку еще красивее чем был, хотя куда уже красивее... Поглядеть на него сбежалась вся смена.
Стекло разлетелось шрапнелью и появилось по нескольку сколов на восьми элементах из двенадцати существующих. Почесали мы с ребятами каждый свою репу и решили красить все. Заодно и бампера, которые выцвели на нашем палящем солнышке. Хлопцы обещали зачистить царапины на них.
Все равно собирался заполировать Кузьку, вот и заполирую. Дилер прислал уже наклейки РТ Крузер и ЛИМИТЕД ЭДИШЕН, сразу наклею и клубную. Начнем помолясь с понедельника. Как только Мопсу обьяснить, что Кузьку на неделю забирают на покраску...
 

41krieger

Ветеран Движения
Записки прокладки.
Эти стервецы Мопс и Кузька дразнятся - прокладка, все потому что мопс маленький, толстенький и рулит стоя задними лапами у меня на коленях. Вот и получаюсь прокладкой.
Не переживайте - этот вояка отлежался за пару суток. Сутки не ел - количество складок увеличилось в два раза.
Кузька возил меня в сервис, он там со всеми перезнакомился - люди прекрасные. Говорят получили задание сделать Кузьку еще красивее чем был, хотя куда уже красивее... Поглядеть на него сбежалась вся смена.
Стекло разлетелось шрапнелью и появилось по нескольку сколов на восьми элементах из двенадцати существующих. Почесали мы с ребятами каждый свою репу и решили красить все. Заодно и бампера, которые выцвели на нашем палящем солнышке. Хлопцы обещали зачистить царапины на них.
Все равно собирался заполировать Кузьку, вот и заполирую. Дилер прислал уже наклейки РТ Крузер и ЛИМИТЕД ЭДИШЕН, сразу наклею и клубную. Начнем помолясь с понедельника. Как только Мопсу обьяснить, что Кузьку на неделю забирают на покраску...
поздравляю с победой :). значит не все так плохо в родном отечестве... ;)
 

Pug

Член Клуба
Не все плохо кажется. Поставил Кузьку с утра на сервис, будем его ждать.
 
Сверху