насколько крепкие бампера у крузера? ;)

Bova

Видавший Cruiser
Таёта виновата, я правильно понимаю? :D Не соблюдала дистанцию и въехала в зад ПТ...:book: :D
В точку! Мужик с тайоты сразу помчался за свидетелями. Я пошутил, конечно, по поводу того кто виноват, но увидев что он сильно нервничает решил не волновать его дальше.
 
L

Lemon

Гость
В точку! Мужик с тайоты сразу помчался за свидетелями. Я пошутил, конечно, по поводу того кто виноват, но увидев что он сильно нервничает решил не волновать его дальше.
А РАФик то какой? Первый, второй или третий? ;)
 

SVаRщик

Член Клуба
Тоже вот помялся вчера :(
повреждения мелкие бампер(царапина на углу)+крыло заднее правое(вмятина прям под фонарем 3*8см, на фонаре чуть стерлась маркировка, но протерев пальцем ничего не стало видно).
Сдавал задом из ворот мойки через узкие ворота, почти выехал и увидел сзади мамашу с ребенком стоящих, на них отвлекся, а про другое зеркало и забыл :( Въехал в Лансер, у него промялся задний бампер, пошел трещинами и крыло на стыке с бампером скололось ЛКП.
 

Юлия

Член Клуба
Мой муж как то сдавал назад, и не заметил колону в арке, треснул задним бампером по ней так что я думала зубы себе выбью (пыталась попить в этот момент). Вышли и долго искали царапины... нашли, но при первой же полировки они стали не заметны.
 

Bova

Видавший Cruiser
Вчера занимался ликвидацией последствий поцелуя между задним бампером ПТица и передним бампером Тайоты. Думал работы на полдня, но к удивилению уложился в полчаса - полирнул царапины, поменял рамку номера с лампочками и, что самое приятное, замена фонаря заднего хода - два винта и зацеп цоколя лампочки с отражателем. Эх, если бы такая ремонтопригодность была во всём.;)
 

MR@K

Младший Cruiser
по американским законам бампер должен выдерживать удар на скорости до 50 км/час...
если приглядеться, то на некоторых моделях авто с рынка с ш а явно видны более массивные бампера по сравнению с их европейскими аналогами...
в этом есть плюсы для нас...
 

deetan

Panel Cruiser
50 километров в час - это высота пятиэтажного дома.
ну и тесты euroNCAP тоже делаются на 50-55 кмч, если мне память не изменяет.
так что перебор со скоростью имхо, но то что бампера массивные - факт.
 

MR@K

Младший Cruiser
50 километров в час - это высота пятиэтажного дома.
ну и тесты euroNCAP тоже делаются на 50-55 кмч, если мне память не изменяет.
так что перебор со скоростью имхо, но то что бампера массивные - факт.
их там не апстену, а по каким-то немного другим параметрам
 
W

W!ggo

Гость
остановка на перекрестке - уступи дорогу. Удар сзади, ПеТя подпрыгунул, заслонка люка отпругнула, незаштормовонные вещи - на пол. Сзади девятка: решетка радиатора - в хлам, бампер - съехал вниз, капот - сдегка в гармошку, обе фары - в хлам, оба передних крыла вроде не помялись но както отскочили в стороны. Петя: рамка номерного знака (С ПОДСВЕТКОЙ!!!) - в хлам, на бампере около знака - разрыв сантиметров 7, пару царапин. Думал может балку повело - удар показался сильным - нет проверил, все нормально. Жду выплаты страховых (написали замена бампера).
 

delyash

Член Клуба
Сегодня как раз писал о пользе зеркал :) Так вот, о бампере. Утром возил сына на занятия и при парковке задом (тесно, неудобно, не видно ничего, хоть и зеркала со всех сторон) не заметил какой-то выступ на ограде. Результат: вмятина на самом углу заднего бампера. Посмотрел - заломов и трещин вроде нет, просто пластик вогнулся, ямка получилась. Что с этим сделать можно? Не хочется весь бампер менять, глупо как-то :(
 

Вовчик

Младший Cruiser
Весь бампер менять конечно не надо, вмятина эта вообще ерунда. В любой, более или менее, нормальной малярке всё это могут устранить. Вопрос только в том, как бампер подготовят и покрасят. У меня, например, есть свой маляр, который бамера из кусков склеивает, что от оригинала не отличишь. Очень важный момент, подбор краски.
 
L

Lemon

Гость
Сегодня как раз писал о пользе зеркал :) Так вот, о бампере. Утром возил сына на занятия и при парковке задом (тесно, неудобно, не видно ничего, хоть и зеркала со всех сторон) не заметил какой-то выступ на ограде. Результат: вмятина на самом углу заднего бампера. Посмотрел - заломов и трещин вроде нет, просто пластик вогнулся, ямка получилась. Что с этим сделать можно? Не хочется весь бампер менять, глупо как-то :(
Бампер крашенный или нет?

Если некрашенный, нужно взять строительный фен и погреть место вмятины: бампер должен принять первоночальное состояние. :book:
 

delyash

Член Клуба
Спасибо! Попробую! Надо только будет строительный фен где-то откапать, в своем хозяйстве нет.
 
Сверху