Сход-развал задней оси

mehanik dvs

Кёрхер Мэн
Развал и схождение на задней оси сделать можно, но стоить дешево данная операция не может по причине большой трудоемкости процесса, для того чтобы добавить, убрать, регулировочную шайбу нужно снять датчик с колеса, снять колесо, снять суппорт и тормозной диск, отпустить ступицу, вставить шайбу, собрать все в обратной последовательности, установить и откомпенсировать датчик, посмотреть что получилось по измерениям, проблема ещё и в том что рассчитать толщину шайбы точно невозможно, потому как при затяжке неизбежна деформация ступицы-фланца и в какой степени и в какую сторону это произойдет предсказать невозможно, Поэтому операцию по разборке/сборке данного узла приходится делать неоднократно, при больших отклонениях параметров развал-схождения задней оси проще и дешевле заменить балку.
 

The Crow

Ветеран Движения
а куда там шайбы ставить?хоть пальцем ткните, пожалуйста! а то весь мост разобрал.... сижу и рассматриваю подходящие места!
 

mehanik dvs

Кёрхер Мэн
ШТА!? Ну, ну платите буратины!:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Непонятен ваш сарказм, сделают вам развал сход задней оси, будьте добры заплатите, на распечатке всегда видно как было до, и стало после, не сделают, тогда за что платить?
 

Zmey

Видавший Cruiser
Непонятен ваш сарказм, сделают вам развал сход задней оси, будьте добры заплатите, на распечатке всегда видно как было до, и стало после, не сделают, тогда за что платить?
Углы установки в цифрах, допуски. Пожалуйста. Как у вас принято говорить "пруфы"
 

mehanik dvs

Кёрхер Мэн
Хм, в вашей подписи написано что вы продвинутый пользователь, на этом же форуме выложена табличка со всеми углами установки колес, в чем проблема?
 

Zmey

Видавший Cruiser
Хм, в вашей подписи написано что вы продвинутый пользователь, на этом же форуме выложена табличка со всеми углами установки колес, в чем проблема?
Задняя балка установлена на заводе и в процессе эксплуатации в регулировке не нуждается!
 

mehanik dvs

Кёрхер Мэн
Даже не знаю что на это ответить, ибо я настолько далек от знания устройства этого автомобиля что за 27 лет работы автомехаником впервые узнал что оказывается вообще нихрена в автомобилях не понимаю, и за несколько лет работы в крайслер норд( не в России) даже не представляю себе что это за автомобиль такой крайслер пт Крузер, и за несколько лет работы в Питере на стенде развал-схождения я вообще не понимаю как у меня там что-то получалось, вообщем тупой и жопорукий я, спасибо, вы открыли мне глаза, спасибо вам огромное....
 

Zmey

Видавший Cruiser
Даже не знаю что на это ответить, ибо я настолько далек от знания устройства этого автомобиля что за 27 лет работы автомехаником впервые узнал что оказывается вообще нихрена в автомобилях не понимаю, и за несколько лет работы в крайслер норд( не в России) даже не представляю себе что это за автомобиль такой крайслер пт Крузер, и за несколько лет работы в Питере на стенде развал-схождения я вообще не понимаю как у меня там что-то получалось, вообщем тупой и жопорукий я, спасибо, вы открыли мне глаза, спасибо вам огромное....
А даже так! Тогда как ни вам, знать что крайслер пт не предусмотрено регулировка сход- развала на задней оси. Только если не меняется задняя балка целиком. Или была нарушена геометрия кузова. Про это я вам уже говорил.
 

mehanik dvs

Кёрхер Мэн
То что она не предусмотрена заводом изготовителем вовсе не означает что она невозможна, и иногда экономически целесообразнее ее произвести чем менять всю балку.
 

41krieger

Ветеран Движения
Даже не знаю что на это ответить, ибо я настолько далек от знания устройства этого автомобиля что за 27 лет работы автомехаником впервые узнал что оказывается вообще нихрена в автомобилях не понимаю, и за несколько лет работы в крайслер норд( не в России) даже не представляю себе что это за автомобиль такой крайслер пт Крузер, и за несколько лет работы в Питере на стенде развал-схождения я вообще не понимаю как у меня там что-то получалось, вообщем тупой и жопорукий я, спасибо, вы открыли мне глаза, спасибо вам огромное....
Не расстраивайся, я двадцать лет проработал на Крайслере, но читая форум все больше и больше понимаю, что ничего не понимаю. А сколько "интересных" писем приходило в личку. По этому, что бы не казаться идиотом, стараюсь больше никаких советов никому ни давать. Думаю, что по этому и "Подъемники" с форума пропали...
 

Zmey

Видавший Cruiser
То что она не предусмотрена заводом изготовителем вовсе не означает что она невозможна, и иногда экономически целесообразнее ее произвести чем менять всю балку.
Разговор не о возможности, сделать можно всё. А о целесообразности, если делать не нужно ,зачем это делать? А то что это ваш заработок , это уже совсем другое.
 
Сверху