Задумался про собственность на квартиру...?

Archangel

Ветеран Движения
Вот чего пришло в голову, купивши единыжды квартиру и оплатив налоги за эту квартиру в дальнейшем платя за нее налоги, ЖКХ и т.п. мы покупаем по сути ее еще ни один раз. В чем логика то?:dash2:
 

filicium

Член Клуба
Мой пытливый, пока ещё челябинский, друг... а в чем смысл, единожды купив машину, купить её ещё не раз за счет налогов, страховок и прочего? ))))
 

Archangel

Ветеран Движения
Мой пытливый, пока ещё челябинский, друг... а в чем смысл, единожды купив машину, купить её ещё не раз за счет налогов, страховок и прочего? ))))
Про это я тоже задумывался не единыжды. Что имеем?
1. Купив машину и заплатив налог на нее при покупке, мы продолжаем потом платить налог за нее пока она у нас есть. В чем смысл? Скажете так это транспортный же налог, ну типа за дороги и т.п. Так ведь с таким же успехом можно ввести налог на обувь. Люди тоже ходят по дорогам и тоже их топчут.
2. Про страховки - покупая эту навязанную бумажку мы по сути то не от чего и не застрахованы (все знают мою историю с Ингосстрахом), попав в аварию мы бегаем по судам доказывая свою правоту. Не попав в аварию мы купили бумажку = выкинули деньги. Так вот в других странах люди купив страховку знают, что они застрахованы. У нас наличие этой бумажки ни о чем еще не свидетельствует (ну разве для Гиббонов). И зачем такая страховка?
 

PTchi

Член Клуба
Про это я тоже задумывался не единыжды. Что имеем?
1. Купив машину и заплатив налог на нее при покупке, мы продолжаем потом платить налог за нее пока она у нас есть. В чем смысл? Скажете так это транспортный же налог, ну типа за дороги и т.п. Так ведь с таким же успехом можно ввести налог на обувь. Люди тоже ходят по дорогам и тоже их топчут.
2. Про страховки - покупая эту навязанную бумажку мы по сути то не от чего и не застрахованы (все знают мою историю с Ингосстрахом), попав в аварию мы бегаем по судам доказывая свою правоту. Не попав в аварию мы купили бумажку = выкинули деньги. Так вот в других странах люди купив страховку знают, что они застрахованы. У нас наличие этой бумажки ни о чем еще не свидетельствует (ну разве для Гиббонов). И зачем такая страховка?
я понимаю тебя, так как у етбя со страховкой беда. но не у всех так как у тебя. мне когда в зад авто въехали , я на выплату ( без судов) смог починиться не дурно и не в ара сервисе и еще 5000 осталось по моему)
 

Archangel

Ветеран Движения
я понимаю тебя, так как у етбя со страховкой беда. но не у всех так как у тебя. мне когда в зад авто въехали , я на выплату ( без судов) смог починиться не дурно и не в ара сервисе и еще 5000 осталось по моему)
Тебе крупно повезло, т.к. если бы было всегда так, то суды не были бы завалены исковыми заявлениями о невыплате по ОСАГО - КАСКО.
 

SELMER

Видавший Cruiser
я понимаю тебя, так как у етбя со страховкой беда. но не у всех так как у тебя. мне когда в зад авто въехали , я на выплату ( без судов) смог починиться не дурно и не в ара сервисе и еще 5000 осталось по моему)
Регионы разные,
800 км от мкада и привет:ireful3:
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
это логика нашего очень хорошего государства, которые не тупят как народ и покупают недвижимость заграницей :D
 

filicium

Член Клуба
Парни, вы неправы.... Можно подумать, что вот в Москве страховка работает, людям башляют налево направо, а за мкадом все сдохло... Хорош вам уже. У меня каждый год возмещения по страховкам. Серьезно не было ниразу, тьфу-тьфу, но по мелочи трусь напостоянку с кем то. Ну заплатил я по каске 30 тыс в прошлый раз, а после ДТП набежало 70 (касательный удар L-200, кузов не пострадал в плане геометрии и прочего, но двери попортил, страховая пробовала уговорить на ремонт родных, но я настоял на замене) и откуда бы я на ровном месте сразу бы нашел эти деньги? Не знаю, у меня что отдал, что в итоге назад прилетело, примерно в равных остается... Не страховать, а тачку угнали или дуб после урагана лег поперек и чё? Мне вот РТ по возрасту не застраховать, так как то неприятный осадок. Единственное, хотя бы Осаго сделал расширенную до 600 тыс.
 

tna

Видавший Cruiser
Если страховаться в нормальной компании, а не в первой попавшейся через опу, то все без проблем и быстро чинят(выплачивают)
В квартире можете отключить все коммуникации и не платить за них, однако за содержание жилья платить придется, ибо дом и земля под ним не ваша!
 

barabawka

Член Клуба
Если страховаться в нормальной компании, а не в первой попавшейся через опу, то все без проблем и быстро чинят(выплачивают)...
Я бы сказала, что страховаться надо там, где есть знакомые и не важно крупная компания или нет. Правда, когда страхуете КАСКО, надо внимательно изучить компанию на предмет стабильности, а то ёкнется компания и ни один знакомый не поможет!
Уверяю вас, чем крупнее компания, тем больше она режет выплату и тем больше ей наплевать на вашу к ней лояльность, вы уйдете - трое придут! Откуда я это знаю -варюсь в этой каше не один год!
 

tna

Видавший Cruiser
Я бы сказала, что страховаться надо там, где есть знакомые и не важно крупная компания или нет. Правда, когда страхуете КАСКО, надо внимательно изучить компанию на предмет стабильности, а то ёкнется компания и ни один знакомый не поможет!
Уверяю вас, чем крупнее компания, тем больше она режет выплату и тем больше ей наплевать на вашу к ней лояльность, вы уйдете - трое придут! Откуда я это знаю -варюсь в этой каше не один год!
Я тоже не просто так болтаю
 

Юрий Петрович

Член Клуба
это логика нашего очень хорошего государства, которые не тупят как народ и покупают недвижимость заграницей :D
Люди покупают недвижимость за границей,на мой взгляд,что не верят в будущее своего государства,а также никто не сможет его отобрать легко ТАМ в отличии от ТУТ.
 

barabawka

Член Клуба
Я тоже не просто так болтаю
Я не сомневаюсь!
К сожалению, у нас пока уровень страховой культуры очень низок, обмануть страховую считается незазорным делом, поэтому страховые вынуждены поднимать тарифы, а иногда и видят в честных людях мошенников! Печально это, но факт! Поэтому лучше у знакомых, попал в ДТП - набрал на личный мобильный, предупредил что завтра приедешь/потерпевший приедет и спишь спокойно!
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Вот чего пришло в голову, купивши единыжды квартиру и оплатив налоги за эту квартиру в дальнейшем платя за нее налоги, ЖКХ и т.п. мы покупаем по сути ее еще ни один раз. В чем логика то?:dash2:
Во-первых,не понял,какие налоги вы оплатили за квартиру? Cкорее всего вы оплатили налоги с суммы,ктр заработали на покупку квартиры,т.е. с дохода,а это к квартире не имеет отношения.А далее вы платите уже только за услуги,ктр вам предоставляют,а также налог с имущества,ктр копеешный, по сравнению со стоимостью квартиры.
Поэтому о какой покупке еще несколько раз?
 

Юрий Петрович

Член Клуба
обмануть страховую считается незазорным делом, поэтому страховые вынуждены поднимать тарифы, а иногда и видят в честных людях мошенников! Печально это, но факт!
Страховым компаниям нет интереса страховать старые авто,так как обычно,это малые страховые выплаты потерпевшим ввиду возраста авто,отсюда и иски в судах и прочее.Сам не раз был в такой ситуации,приходилось за свой счет доделывать.
Страховым интересны автомобили до 5 лет,так как идет работа через дилеров,"правильно" считать по их беспредельным ценам на запчасти и работы,где уже заложен и откат от дилера.А дилеры по договорам сделают не в своем цеху,а у знакомых сервисменов,ктр работают на вмененном налоге,поэтому нарисуют в сметах цифры,нужные дилеру.И все довольны.У одних постоянно работа,у других беспроблемное решение с ремонтом,клиент тоже доволен,страховая тем более.Знаю не понаслышке,приходилось работать со страховыми и поверьте,неплохо некоторые в страховых живут.
 

barabawka

Член Клуба
Страховым компаниям нет интереса страховать старые авто,так как обычно,это малые страховые выплаты потерпевшим ввиду возраста авто,отсюда и иски в судах и прочее.Сам не раз был в такой ситуации,приходилось за свой счет доделывать.
Не совсем верно, у таких машин маленькая страховая стоимость,т.е. полис должен быть достаточно дешевый, а вот запчасти новые стоят что на современные авто, что на старые, достаточно дорого и порой перекрывают стоимость страхового полиса, что, разумеется, страховой компании не выгодно.
Безусловно, при расчете величины убытка страховщики учитывают износ, поэтому и выплата небольшая, но если вы вдруг принесете чек и квитанцию из сервиса, что только что установили НОВОЕ, например, крыло, то страховщику придется оплачивать его как новое и тогда он попадает на сумму, выше стоимости полиса. В итоге, чтобы этого не происходило, страховщики вынуждены увеличивать тариф и этот самый тариф иногда сопоставим со стоимостью старого авто целиком и никто за такие деньги страховку не купит, поэтому проще эту машину не брать на страхование вовсе, вот такая простая страховая арифметика.


Страховым интересны автомобили до 5 лет,так как идет работа через дилеров,"правильно" считать по их беспредельным ценам на запчасти и работы,где уже заложен и откат от дилера.А дилеры по договорам сделают не в своем цеху,а у знакомых сервисменов,ктр работают на вмененном налоге,поэтому нарисуют в сметах цифры,нужные дилеру.И все довольны.У одних постоянно работа,у других беспроблемное решение с ремонтом,клиент тоже доволен,страховая тем более.Знаю не понаслышке,приходилось работать со страховыми и поверьте,неплохо некоторые в страховых живут.
Об этих схемах тоже знаю, убытчики очень хорошо на этом наживаются, а вот страховая компания в целом и клиенты страховой страдают, страховая оплачивает ремонт по полной стоимости диллера, а то и больше, т.е. уходит в минус, клиенты - из-за завышенных убытков получают высокие тарифы (тарифы то считаются исходя из убыточности сегмента, чем выше убыточность - тем выше тариф).
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Не совсем верно, у таких машин маленькая страховая стоимость,т.е. полис должен быть достаточно дешевый, а вот запчасти новые стоят что на современные авто, что на старые, достаточно дорого и порой перекрывают стоимость страхового полиса, что, разумеется, страховой компании не выгодно.
Безусловно, при расчете величины убытка страховщики учитывают износ, поэтому и выплата небольшая, но если вы вдруг принесете чек и квитанцию из сервиса, что только что установили НОВОЕ, например, крыло, то страховщику придется оплачивать его как новое и тогда он попадает на сумму, выше стоимости полиса. В итоге, чтобы этого не происходило, страховщики вынуждены увеличивать тариф и этот самый тариф иногда сопоставим со стоимостью старого авто целиком и никто за такие деньги страховку не купит, поэтому проще эту машину не брать на страхование вовсе, вот такая простая страховая арифметика.).
Старая или нет для ОСАГО не игрет роли,там другие параметры.И принесете вы чеки на новые детали или нет,тоже роли не играет,расчет идет по шкале износа авто и какие на него детали ставятся и расценки тоже наплевать,все в куче уменьшится на % износа в любом случае.

Об этих схемах тоже знаю, убытчики очень хорошо на этом наживаются, а вот страховая компания в целом и клиенты страховой страдают, страховая оплачивает ремонт по полной стоимости диллера, а то и больше, т.е. уходит в минус, клиенты - из-за завышенных убытков получают высокие тарифы (тарифы то считаются исходя из убыточности сегмента, чем выше убыточность - тем выше тариф.
Может от этой схемы страховая и страдает в целом,но работники страховой это наемные рабочие и не являются акционерами и думают только о личной наживе на данном периоде времени работы в компании.
 
Сверху