Поездка по Европе (Латвия-Литва-Польша-Чехия-Австрия-Италия-Швейцария-Лихтенштейн-Гер

PERS

Ветеран Движения
Молодцы! Жаль что мы не смогли/ не решились с вами. Фотик правильно утопили, за советом по выбору нового обращайся ;)
 

PeLenG

Член Клуба
Молодцы! Жаль что мы не смогли/ не решились с вами. Фотик правильно утопили, за советом по выбору нового обращайся ;)
Димыч, естественно. Ккому ещё, как не к тебе с Тимычем? Как соберусь, обязуюсь отдельную тему даже завести )))
 

PeLenG

Член Клуба
Я вот тоже пацанскую мыльницу бы взял, ибо проще в кармане таскать, чем на шее...
 

PeLenG

Член Клуба
Часть 11, Чески Крумлов.
Что ж, всё хорошее имеет тенденцию рано или поздно заканчиваться. Вот и пришла пора прощаться с нашими гостеприимными друзьями, да и печень начинала намекать, что пора бы уже и честь знать. Путь лежал по направлению к дому. Но перед этим оставался ещё Чески Крумлов, где мне уже удавалось побывать в ноябре прошлого года. В этот раз решил отвести для ознакомления с этим местом побольше времени (о чем, к слову, ни разу не пожалел). Штурман/Второй пилот оклемался за три дня проведенных в Дингольфинге от швейцарских приключений, и снова стал клянчить руля. Грех было не отказать. Т.б., что может быть лучше поездки по немецким автобанам? Да и проехать надо было всего 200 км с хвостиком. До границы между Германией и Чехией долетели быстро, Второй пилот поливал под 130. А дальше началась однополоска с хитрыми загогулинами, да всякими тракторами, так и норовящими забодать своими распальцованными вилами. Разок хорошо оттормаживались, ибо какой-то слоупок меланхолично вылез на встречку обгонять фуру, причем зачем-то прямо нам в лоб. Разошлись бортами в сантиметрах десяти….
В общем, часа за четыре с остановками добрались до Крумлова и в последний раз за эту поездку разложили палатку. Кемпинг оставил очень двойственное впечатление: с одной стороны, 10 евро в сутки – это круто; с другой – гопнический он какой-то ))). Но мне, в принципе, понравился. В основном, как я понял, здесь останавливаются люди осуществляющие сплав по Влтаве. Вокруг кемпинга видел конторы, предлагающие лодки для сплава в аренду. Сам кемпинг находится на берегу Влтавы (Nové Spolí, 381 01 Český Krumlov), на территории имеется кафешка, работающая до позднего вечера. С пивасиком ). Ну и туалет, а также платный душ. Открытый огонь пипл разводит прямо на поляне с палатками. В общем, такое тусовочное молодежное место.
Вечерком решили сходить поужинать в уже проверенный Эггенберг, и прогуляться по Крумлову.
От кемпинга до старого Крумлова идти минут пятнадцать. Под мостиком через Влтаву небольшой водопадик, по которому проложен наклонный желоб для сплавляющихся лодок. Выглядит это приблизительно вот так (на заднем плане):

Вообще, заинтересовал меня этот вид отдыха. Я так понимаю, можно взять лодку в одном месте, сдать в другом. Видел как люди и семьями и большими компаниями по 10-20 человек сплавляются. Со стороны выглядит весело. Может действительно замутить как-нибудь сплав по Чехии?
В Эггенберге в этот раз не понравилось. Порцайки маленькие (расслабил Паша в своём Брно жебрами). Официанты смотрят как солдат на вошь. Но пиво, как обычно. Появился новый сорт – лимонное. Раньше не было вроде. Правда я и не любитель таких изысков…
Интересно, что если Крумлов осенью выглядел очень загадочно. Ветер, гуляющий по узеньким пустынным улочкам. Никого вокруг, и огромная луна сверху.
Осенью:

То летом – просто очередная туристическая достопримечательность с толпами народа. Но все-равно, своя атмосфера у данного места присутствует, и вне зависимости от времени года – никуда не девается.
Для сравнения, летом:

Вернувшись в кемпинг, хотели уже было лечь спать. Но не тут то было – какая то гоп-компания то ли словаков, то ли поляков (по крайней мере слово «курва» у них звучало в каждом предложении) устроили грандиозную попойку в нашем стане. Пытались утихомирить всем лагерем, но они то свалят, то возвращаются и снова начинают орать где-нибудь неподалеку. И так до четырех утра. На следующий день не выспавшиеся пошли бродить по Крумлову, где совершенно внезапно, прямо на улице встретили наших московских знакомых, с которыми стояли в одном кемпинге в Италии. Вот так встреча! Что незамедлительно плавно перенеслось в близлежащее заведение. Таким образом закончился наш крайний чешский вечер…Завтра предстояло проделать большой путь до Литвы, где в Зарасае был забронирован хостел…
 

PeLenG

Член Клуба


Дорога домой.
Поутру выехав из Крумлова и проехав километров сто пятьдесят, решили сделать небольшую техническую остановку. Каково же было моё удивление, когда увидел проезжающий мимо знакомый джип с московскими номерами. Опять наши московские знакомые по Италии ) Надо же. Те, естественно увидев нас, остановились, и мы ещё раз попрощались. Было предложение от них пообедать в Остраве, но нам надо было проехать ещё около 1200 км, поэтому, скрипя сердцем, отказались от такого заманчивого предложения. Пересекая границу Чехии и Польши, я начал понимать что был допущен небольшой просчет по запланированному времени на проезд Чехии, и мы уже навряд ли успевали заселиться в забронированное в Зарасае жильё. Одно хорошо – деньги там не взяли за бронь, да и данные карточки тоже. Объездная Варшавы тоже никаких проблем не создала. Зато создало заднее колесо, километров за сто пятьдесят после…Разнесло его так, что о восстановлении и мысли не было, а я думал что лето на нём доезжу. Так что совет, проверенный горьким опытом – не надейтесь на авось, особенно когда планируете дальние поездки. Лучше с такими вещами не играть. Переобувшись в докатку, мы двинули дальше со скоростью 80 км/час, ибо на докатке больше не рекомендуется. В итоге, до Каунаса я плёлся всю ночь, параллельно зля плетущихся за мной фур, которые периодически матерились на меня по-всякому…Да ещё и навигатор повел себя по-гадски. Вместо того, чтобы провести меня через Сувалки сразу на Литву. Он зачем-то придумал провести меня через Сокулку по 19-й дороге. А для того, чтобы попасть в Литву, надо было дважды пересечь границу с Белоруссией,. Хорошо, что где-то километров за 15 до границы с Белоруссией я начал осознавать, что что-то явно идет не так. В итоге, часов в семь утра где-то за Каунасом, я в усмерть замученный, остановился на пару-тройку часов подремать на стоянке у трассы. Сначала думал на шинку заехать в России, но как только отъехали от стоянки метров на двести – сразу увидели литовский шиномонтаж. Дай, думаю, прозондирую что почем. Оказалось, два вполне нормальных колеса моего размера и радиуса готовы переобуть за сумму в районе 2500 руб. Что-то мне подсказывает, у нас бы это обошлось явно не дешевле. Ну, а далее всё уже шло по накатанной. Границу Латвии и России пересекли без проблем. Ну а там уже и до дома рукой подать. Часов в двенадцать ночи были уже дома, в Сосново.
В общем, как-то так всё и было )
 

RA1OPW

Кёрхер Мэн
Мы в прошлом году тоже побывали в Европе, доехали до Неаполя. Масса эмоций. Новую тему создавать не буду, если кому интересно отчет можно посмотреть здесь http://avtoturistu.ru/blog/otchety/6673.html
 

kot2009

В поиске разборок
Путешествия - это самое лучшее , что может быть!!!!

Прошлым летом был совершен автопробег.
 

Вложения

PeLenG

Член Клуба
Одними путями ходим.
Моё прошлое лето выглядело так:


А Новый Год, вот так:

 

Deadhead

Ветеран Движения
Сейчас заново почитал тему и понял что разрабатывал буквально на днях именно такой маршрут, просто один в один ( плюс немного Италии).

Правда все немного поменялось и сейчас вновь по штатам путешествую.
 

PeLenG

Член Клуба
А я через месячишко планирую прошлогодний маршрут повторить: Спб-Латвия-Литва-Польша-Германия-Голландия-Германия-Чехия-Польша-Литва-Латвия-СПб. Эх, да с палаточкой )
 

Deadhead

Ветеран Движения
А я через месячишко планирую прошлогодний маршрут повторить: Спб-Латвия-Литва-Польша-Германия-Голландия-Германия-Чехия-Польша-Литва-Латвия-СПб. Эх, да с палаточкой )
Эх.., если бы не свалил сейчас по штатам, то однозначно присоединился бы..
:drinks:
 

kot2009

В поиске разборок
Да уж. Зимой был в Португалии в Сагреше, край земли и там встретил москвича на Лехусе!!! Теперь мечтаю то же туда доехать.
Главное что бы Петька сдюжил.
 
Последнее редактирование:
Сверху