Покупка PT Cruiser в качестве первого автомобиля

Mishki

Младший Cruiser
Первую машину, как и все последующие, надо брать по душе. Ломаться будет всё, что старше 3-4 лет, вопрос в степени и количестве отказов. А раз все равно чинить - так хоть не жлобиться на постылый тазик. а радиус разворота обладателей премиальных кроссоверов, например, ничтоже не смущает. Так с чего бы вдруг он должен смущать вас?
 

PTchi

Член Клуба
Жэстокий ты...)))
Но в одном соглашусь - РТ для первой машины - суровый вариант, не для слабонервных. )) Проще взять машинку не столько капризную, чтоб немножко набраться опыта. С другой стороны - какая сразу школа жизни! ))) У меня первая была вообще - ЗИЛ-130.
а почему жестокий... я бы мог жене первую машину купить тоже ПТ, тем более она была не против. но купил матиз, который помог ей научиться ездить получше чем 90 % мужиков ( проверенно) . а сейчас у нее пыжик 308 ( достаточно большой аппарат) по весне будем либо Кайрон либо мини брать ( да, вот такой разброс))) борьба объёма и практичности против эпатажа и экономии места).
а ПТ мало того, что не поворотлив, так еще и ломается постоянно и жрать просит . =) за ним надо следить с осознанием дела... ) СУГУБО моЁ мнение!))))
 

PTchi

Член Клуба
Первую машину, как и все последующие, надо брать по душе. Ломаться будет всё, что старше 3-4 лет, вопрос в степени и количестве отказов. А раз все равно чинить - так хоть не жлобиться на постылый тазик. а радиус разворота обладателей премиальных кроссоверов, например, ничтоже не смущает. Так с чего бы вдруг он должен смущать вас?
радиус поворота кроссоверов намного лучше чем у ПТ. вчера перегонял форестер , он в такие углы заходил + кайрон пробовал + тиго был ) все лучше шли)
 

eatm

Кёрхер Мэн
Первой была девятка. Черные пластиковые бампера - то что надо для первого авто, один раз даже воспользовался - разодрал бочину матизу. По человечески был он не прав, по ПДД я, но вылез оттуда не говорящий по русски таджик (машина лифтремонту принадлежала), посокрушался на своём родном пол минуты и уехал. Я потом подумал, что с документами может что не в порядке, так как прям по всему правому борту я матизу до металла прочертил. У себя только с бампера краску оттер :) Пару раз мне в зад въезжали зимой не сильно - тоже никаких отметок и последствий. Второй был акцент. Третьей РАВ4-1. Тут я совсем расслабился, так как фулл тайм честный, клиренс повыше (за бордюры можно не опасаться) ну и рулится отлично. После РАВ взял форика первого (SF5). Это был попадос не только по деньгам :) . Очень напрягал руль - большее количество поворота руля по сравнению со всеми предыдущими. Не знаю что по радиусу разворота, но мне кажется он был так же больше, чем у всех предыдущих. В общем за год владения фориком по ночам всё чаще мне стал РАВ сниться, поэтому по удачному стечению обстоятельств форик был продан (как камень с души) и опять начал РАВ выбирать, только во втором кузове, но попался мне Montero Sport. Заменил раздатку, и спорт стал с опцией фултайма - в обычных только два варианта раздатки:
1). 2Н (задний привод) - 4Н (полный с жесткой блокировкой межосевого диференциала) - 4HL (тоже самое что 4Н, только с понижайкой)
2). AWD (фулл тайм мягкий) - 4H - 4HL. Такой вариант только на монтеро спорт (на паджеро спорт не было)

Я же, для успокоения души и по вынужденным обстоятельствам, вкорячил себе 2Н-AWD - 4Н - 4HL. Зимой на заднем ездить очень не прикольно было, особенно учитывая, что после РАВ4 я уже знал что такое постоянный полный, а на 4H очень много народу "сделало уши", так как блокировка жесткая.

Форик с постоянным полным (коробки TZ) ИМХО фигня полная. Он полный то да, но только на морду 90%, на зад 10. В зависимости от условий зад начинает грести, но вот ситуация была - захожу в поворот на маленькой скорости (со светофора), чувствую, как подключается зад и машину разворачивает. То есть вообще бредовая ситуация на ровном месте (зимой). Ну и учитывая, что форик обладал характеристиками баржи по весу габаритам и динамичности такой поворот событий очень насторожил. Уж лучше бы был бы он переднеприводным.

К чему это я? - не знаю, понесло чего то:) Надеюсь ПТ будет хорошим первым вариантом для жены. Ей очень он нравится внешне.
 

Aniiki

Кёрхер Мэн
Первую машину, как и все последующие, надо брать по душе.

У меня тоже первая машина крузер))) Увидела и все - мое!!! И права недавно получены. Если кто из мужчин садится на переднее сиденье, начинают кричать при развороте - "руль крути, крути!!!"))) Разворачиваюсь около работы долго) Но все равно она самая лучшая!!!
 
Сверху