Замена ролика натяжителя ременя ГУР и кондиционера

Llirik

Кёрхер Мэн
Добрый день!
Купили PT месяц назад. 2001 г.в.; 2.0; 141 л.с. АКПП.
Дней десять назад появилось небольшое посвистывание в области ремня, а позавчера дикое шипение при небольшом повороте руля. Оказалось, что ремень ГУРа слетел с ролика натяжителя и бездыханно висел на остальных трех роликах. Я снял ремень и поехал на ближайшее СТО, где мне сказали, что ролик натяжителя заклинило и ставить обратно ремень бесполезно, да и сам ремень пора менять.
Подскажите, пожалуйста номер ремня ГУР и этого ролика натяжителя и что ещё нужно заказывать (заказывать буду на Existe, т.к. в Сочи вряд ли где найду)
Также на СТО сказали, чтобы поменять этот ролик надо опускать двигатель и стоить это будет 4 т.р. может есть смысл сразу и ремень ГРМ поменять?
 

Archangel

Ветеран Движения
Деньги есть - меняй. Лишним не будет. Раз уж все равно будут манипуляции такие.
 

Llirik

Кёрхер Мэн
Я, как человек неопытный в этом деле, сомневаюсь в надобности опускания двигателя. Может на мне просто навариться хотят?!
 

подъемник№6

Член Клуба
на 2,0 ролик-натяжитель ГУРа выполнен целиком с боковым кронштейном ДВС (стоит тысяч 5-7), для его извлечения необходимо вывешивать мотор... После этого для замены ГРМ остается немного работы...
 

Llirik

Кёрхер Мэн
5-7 тысяч оригинал стоит? А неоригинал не стоит брать, я так понимаю?
 

Llirik

Кёрхер Мэн
Вот что предлагает Exist за 2612 руб можно взять ролик с ремнем, или не советуете?
 

kupuk89

Кёрхер Мэн
Я себе поставил просто ролик без натяжителя, правда неоригинал, но ходит уже полгода))) И цена всего 513руб. Фирма Optimal. Код детали-0-N1555S. Брал в EXISTе.
Меняется элементарно-снимается натяжитель и от него откручивается ролик, затем прикручиваешь новый и всё)))!!!!
 

Llirik

Кёрхер Мэн
Спасибо за совет, но ответ на вопрос подъемника№6 меня тоже очень интересует.
 

подъемник№6

Член Клуба
Gates хорошая фирма, главное чтобы подошел - экзист довольно часто косячит с такими деталями - цена около 2 тыров похожа на цену для 2,4... Иногда натяжители от 2,0 и 2,4 путают - надо пристально за этим следить при заказе...
 

Llirik

Кёрхер Мэн
По коду запчасти посмотрел это от 2,4 ролик. А поликлиновый ремень это и есть ремень ГУРа?
 

Llirik

Кёрхер Мэн
Померил свой ремень 1330мм, а экзист предлагает 1100мм :dash2:
 

Llirik

Кёрхер Мэн
Спасибо, будем заказывать!
А без ГУРа очень вредно ездить?
 
Сверху