АЛЕКСЕЙ ДИКАРЕВ МОШЕННИК!!!

mishaPH

Видавший Cruiser
Вы верите в силу закона или живёте в другой стране ?:(
а вы хоть раз пытались? или как обычно бла бла бла.

И что вы ему предъявите то?? как одно частное лицо продало другому железку?
Договор есть? условия, комплектность и качество оговорены?

А то сами изначально закон нарушают. а затем хотят чтобы относительно них он работал.
тут только морду набить. Закон ут не прилепить никакаким боком.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
поспрашал у знакомого прокурора..... у продавца есть вполне реальный шанс лет 5 отдохнуть от распространения некачественных запчастей... так что автору можно смело идти к органам....
да. и каким образом он не сказал?
Громкие слова абсолютно ничем не подкреплены.
Одно чл продало другому чл двигатель. Договоров о комплектации, состоянии и вообще работоспособности не было. Продан по принципу "как есть". Все остальное мутота. а ваша статья применима разве что к контрафакту да и то если оно сопряжено с дальнейшими последствиями а ля продажа авиазапчастей после чего возникла гибель людей.
 

Archangel

Ветеран Движения
да. и каким образом он не сказал?
Громкие слова абсолютно ничем не подкреплены.
Одно чл продало другому чл двигатель. Договоров о комплектации, состоянии и вообще работоспособности не было. Продан по принципу "как есть". Все остальное мутота. а ваша статья применима разве что к контрафакту да и то если оно сопряжено с дальнейшими последствиями а ля продажа авиазапчастей после чего возникла гибель людей.
Ну знаете ли, у нас закон что дышло. Проверено на собственном опыте. Т.ч. при хорошем знакомом прокуроре, менте, судье все может быть.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Автор темы не требует сатисфакции.

Он просто хотел сообщить местным здесь обитателям, что для многих "честный" продавец, по совместительству является- барыгой.:) При этом, создает нехороший фон нашему "смешному" объединению. Так называемому клубу.

Справедливости ради, было возможность отписаться здесь продавцу, но он наверно занят оформлением очередной партией контрактных моторов.:D Некогда. Да это уже и не столь важно.

Всё остальное(сотрудничество с этим коммерсантом)) каждый решает сам для себя.

....з.Ы И пока, данная тема не переросла в очередной срач особо недовольных исполнительной властью, предлагаю объявить о её закрытии!.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Ну знаете ли, у нас закон что дышло. Проверено на собственном опыте. Т.ч. при хорошем знакомом прокуроре, менте, судье все может быть.
скорее всего вы трактуете как тут некоторые не по закону а по понятиям или по "совести". А суду тупо нужны бумажки в подтверждением вашим "эмоциям". нет бумажек - проиграл.

Тоже сталкивался как в + так и в минус.
и на бытовум уровне кто-то из сторон максимум купит 1 инстанцию. всех до ВС купить невозможно. да и нет смысла.
 

twovlad

Cabrio Cruiser
....Теперь вам!. Читаем пост №1.
Продавец заверил покупателя, что мотор контрактный. По факту получил убитый хлам!. На вопрос, "почему собственно и это всё мне", заберите его обратно. "А ответ тишина- я вчера не вернулся из боя"....:) ВсЁ!. ....
Парня просто, тупо ки-ну-ли!:dash2: ПлохА, блин, жить без лоха.
...з.Ы...Народ, действительно, Вы O ЧЁМ??!. Утомило ваши байки читать, как надо ржавые гайки покупать....:hang3: Вроде здесь все взрослые люди собрались.
Теперь Вам. Если Вы не поняли содержания моего поста. Что Вы вкладываете в понятие контрактный я не понимаю. А то слово контрактный употребляете, а сделка по телефону совершается. Условия не прописаны. Так что не надо двойных стандартов. Кидаетесь тут статьями и прочее, а элементарные условия о форме заключения сделок более чем на 10000 рублей перед отправкой денег не удосужились прочитать. Поэтому, т.к. не соблюдена форма и сделка недействительна, можно идти смело в суд и требовать возврата денег, с возвратом мотора обратно.
Я лишь написал, что покупатель проявил халатность. Таких покупателей бу запчастей, с подобного рода темами на каждом автофоруме валом.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Теперь Вам. Если Вы не поняли содержания моего поста. Что Вы вкладываете в понятие контрактный я не понимаю. А то слово контрактный употребляете, а сделка по телефону совершается. Условия не прописаны. Так что не надо двойных стандартов. Кидаетесь тут статьями и прочее, а элементарные условия о форме заключения сделок более чем на 10000 рублей перед отправкой денег не удосужились прочитать. Поэтому, т.к. не соблюдена форма и сделка недействительна, можно идти смело в суд и требовать возврата денег, с возвратом мотора обратно.
Я лишь написал, что покупатель проявил халатность. Таких покупателей бу запчастей, с подобного рода темами на каждом автофоруме валом.

...пост№30... Если чё!. Там всё расписано со знанием дела.
Всё остальное юридическое бла бла бла... Уж простите за бестактность.
 

twovlad

Cabrio Cruiser
...пост№30... Если чё!. Там всё расписано со знанием дела.
Всё остальное юридическое бла бла бла... Уж простите за бестактность.
Ваше право думать как удобно. По мне так бла бла бла..это сама тема. Безграмотные поступки сначала, а потом вой, что обманули и обокрали.
 

Archangel

Ветеран Движения
скорее всего вы трактуете как тут некоторые не по закону а по понятиям или по "совести". А суду тупо нужны бумажки в подтверждением вашим "эмоциям". нет бумажек - проиграл.

Тоже сталкивался как в + так и в минус.
и на бытовум уровне кто-то из сторон максимум купит 1 инстанцию. всех до ВС купить невозможно. да и нет смысла.
Можно купить, можно. Опять же проверено мной лично.
 

Pomaxa

В поиске разборок
Друзья, внесу свою лепту...

Во-первых, Алексей позиционирует себя как клубная разборка - соответственно должен быть возврат по тем или иным причинам. В данном случае Романа не устроил мотор, он мог его вернуть, а Алексей должен был без вопросов забрать его обратно.

Во-вторых, речь шла про контрактный мотор... что равно заведомо рабочий снятый с ездящей машины! В итоге Роман получил двигатель в состоянии ненадлежащего качества и уж точно не контрактный - ремень срезан, помпа в клине - мастера сразу сказали, что вскрывать мы его не будем... так как речь идет про 2-х литровый мотор на котором при обрыве ремня гнет клапана. Алексей единственное что предлагал Роману - прислать прокладку ГБЦ новую и клапана, дабы разрулить эту ситуацию.
И еще один моментик! Когда человек покупает мотор, он хочет поставить его “bolt on”, чтоб на это ушло времени по минимуму (2-3 дня). И определенно нет желания перетряхивать купленный мотор, проще в таком случае перетряхнуть свой старый, дешевле выйдет.

С Романом общаюсь давно и скажу за него - мотор было решено брать у Алексея, так как найти 2-х литровый мотор, с датчиком положения коленвала спереди, на тот момент было проблематично + "повелся" на лестные отзывы из группы вконтакте.

Люди, которые ответили в этой группе ОПОМНИТЕСЬ!!!

Человек хотел купить контрактный мотор, заплатил не самую маленькую сумму - получил не пойми что... не контрактный и даже не рабочий мотор, теперь "это" можно сдать только на металл по 15р/кг. А что продавец - я не знаю, все было ок и вообще мотор не мой и это не гарантия!!!

О ЧЕМ МЫ ВООБЩЕ МОЖЕМ ГОВОРИТЬ???

У нас на складе лежит пару тройку блоков от 2.0 и 2.4 - мы сейчас быстро накинем туда ГБЦ, китайский прокладочник + ГРМ и выставим на продажу по 20000р на дурака и потом будет отмазываться, что нужна квалифицированная установка и вообще, когда отправляли все было в порядке и это не гарантия! Как потом к нам будут относится люди???
Алексей позиционирует себя как профи. В чем была проблема принять мотор на возврат, поменять на нем ГРМ/помпу/клапана и продавать его дальше как контрактный, как “rebuild”, как «новый» или как его душе угодно!!!

И где все те не дольные клиенты, которые "плакались" у нас в сервисе про свои "удачные" покупки??? ГДЕ ВЫ???
В принципе, можно ничего и не добавлять, отлично сказано. Имхо, это за гранью добра - отсылать 2л мотор с такими повреждениями и не предупреждать покупателя.

Мой опыт общения с Синусом - хотел купить деталюшку у него, но пока переписывались, он ее пристроил (наверное и к лучшему:D). Остался неприятный осадок, но хоть деньги не потерял.
 

miron

Ветеран Движения
Ох ребятки, читал-читал и не понял главного, почему некоторые заступаются за данного индивида?
Вот, здесь можно взять контрактный движок (сайт дан для примера)
http://car-part.com/index.htm
Того же "монастырёк" можно назвать, правда с натяжкой продавцом контрактных з.ч.
Такая деталь до разбора имеет подтверждённое качество, состояние, пробег и пр. И эти детали, на минуточку разительно отличаются от того, что тут снимают с автомобилей, почти убитых хозяевами и бесславно закончившими свой жизненный путь на столбе, в кювете и т.д. Далее где-то полгода-год провалявшимися на задворках в ожидании страховых выплат или ещё чего и в результате купленными такими вот косинусами поступают в разбор, ржавое, в гудроне и кривое гавно. В порядочных домах за такие фортеля били морду, и продавая такой мотор барыга (или даже хуже) подумал бы"а не полениться ли покупатель приехать и рихтонуть мне рожу?" Но это раньше, сейчас все отсылают всех в суд. И как данный контрацептив стал "клубной разборкой"? Что это "клубность" само провозглашённая, от которой все плюются?
Чертово скотство какое-то!
 

The Crow

Ветеран Движения
да чё там! давайте все обиженные собирайтесь и на кол парня вздыбите, чтоб больше туфту не гнал... ну, или закодируйте его от мошенства... как кузнец с анегдота...)))
 

Matvey

Видавший Cruiser
Чертово скотство какое-то!
Поехал дуралей на базар.
Накупил на все деньги дешёвого мыла,нагрузил полную телегу с верхом.
Приехал домой,а дома дети голодные рюмсают,да и сам съел бы что то.
Посмотрел на гору мыла дуралей и пришёл к выводу:"Видели глаза,что покупали?Ешьте,хоть повылазьте!"
 

twovlad

Cabrio Cruiser
Ох ребятки, читал-читал и не понял главного, почему некоторые заступаются за данного индивида?
Вот, здесь можно взять контрактный движок (сайт дан для примера)
http://car-part.com/index.htm
Того же "монастырёк" можно назвать, правда с натяжкой продавцом контрактных з.ч.
Такая деталь до разбора имеет подтверждённое качество, состояние, пробег и пр. И эти детали, на минуточку разительно отличаются от того, что тут снимают с автомобилей, почти убитых хозяевами и бесславно закончившими свой жизненный путь на столбе, в кювете и т.д. Далее где-то полгода-год провалявшимися на задворках в ожидании страховых выплат или ещё чего и в результате купленными такими вот косинусами поступают в разбор, ржавое, в гудроне и кривое гавно. В порядочных домах за такие фортеля били морду, и продавая такой мотор барыга (или даже хуже) подумал бы"а не полениться ли покупатель приехать и рихтонуть мне рожу?" Но это раньше, сейчас все отсылают всех в суд. И как данный контрацептив стал "клубной разборкой"? Что это "клубность" само провозглашённая, от которой все плюются?
Чертово скотство какое-то!
в общем главная претензия, что прозвучало слово контрактный...
я так думаю, что это какое-то подменное понятие с разным смыслом в голове у разных людей
по мне, это просто БУ мотор с БУ тачки хз в каком состоянии
и при покупке его надо смотреть самому
а то что информация выдавалась не совсем корректно..конечно минус
 

mishaPH

Видавший Cruiser
в общем главная претензия, что прозвучало слово контрактный...
я так думаю, что это какое-то подменное понятие с разным смыслом в голове у разных людей
по мне, это просто БУ мотор с БУ тачки хз в каком состоянии
и при покупке его надо смотреть самому
а то что информация выдавалась не совсем корректно..конечно минус
контрактный это вообще-то ввезенный из вне пределов РФ как отдельная деталь. По моему так было всегда. А в вашем понятии это с разборки
 
На каждый двигатель ввезённый из Японии должен быть документ отдельный! Я лично такой покупал и ставил! Раньше ещё и в ГИБДД делал отметку!
 
Сверху