Ребята ЮРИСТЫ-нужна Ваша помощь!!!

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Купил три года назад своего Крузика и оформил на сына жены(от первого брака) для получения Московских номеров(сам из Тамбовской обл.) ездил до сих пор по генералке.Сегодня в ГАИ выясняется что на авто наложен арест и я не могу никаих действий производить с машинкой.Оказывается у него не погашенный кредит (который как я понял он гасить не собирается) сумма равна стоимости. Что мне делать? Просьба без флуда и так настроение хуже некуда.....Как снять авто с учёта?:ireful3: справка-счёт на моё имя.....
 
Последнее редактирование:

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
ИМХО только в судебном порядке доказывать что авто является Вашей собственностью, а сын жены её просто поставил на учёт (например, потому что он какое-то время на ней ездил, а вы в этот момент уезжали в другой город).
Еще интересный момент указывал ли он эту машину как свою собственность при оформлении кредита.
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Дима,спасибо за ответ,но он не указывал машину т.к. документы были у меня. Только от пристава, он сказал что пока долг не будет погашен машину в покое не оставят.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Я юрист, но из Республики Беларусь. Что могу сказать. Главный вопрос - наложен арест или ограничение в регистрирующие органы на снятие с учета. Судя по всему - второе. Это процессуальное действие судебного исполнителя (у вас пристава). Действия пристава обжалуются в суд при котором он состоит. Еже ли арест, то возможен иск об исключении имущества из под ареста, либо, опять-таки, если это процессуальное действие - то через обжалование.
 
Последнее редактирование:

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Да всё правильно -запрет на любые действия. Как правильно поступить?
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
КАК??? Ничего нельзя сделать с оформлением.А людей обманывать не в моих принципах......:ireful3::rtfm::(
 

dubnaS

Младший Cruiser
А по другому никак, он собственник. Никакой адвокат Вам не поможет.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Дима,спасибо за ответ,но он не указывал машину т.к. документы были у меня. Только от пристава, он сказал что пока долг не будет погашен машину в покое не оставят.
Тут все гораздо проще, он написал в анкете на кредит марку и модель авто, плюс номер и примерную стоимость. Как итог авто не идет в обеспечение кредита, а просто как факт наличия имущества на которое может быть наложен арест. Это первый вариант... А второй приставы или банк нашли машину по базам или т.п.
Как итог машину либо на разбор, либо по доверенности сказав покупателям за что такая скидка на авто (это если авто не в стоп-листе), ну и третий вариант это суд с доказательствами того чья машина, но это долго от полугода.
Сам то виновник торжества что говорит? Его прижать к холодной стене не пробовали, тоже может помочь.
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Скорее всего -суд.....А что делать он родственничек.Ну вроде договорился с ним к приставу съездить, но денег у него не добавится.Машину он не указывал в договоре.Сами они пробили.Машину пока не забирают, но и сделать с ней ничего нельзя.Даже техосмотр...:dash2:
 

Алексей

Член Клуба
По-моему, лучше согласиться на некоторые потери при продаже машины по запчастям самостоятельно или через разборку, чем искать какие-то опасные пути договаривания с приставами. Да и не факт, что это дешевле обойдется.
 

Vados

Член Клуба
Не хотите Крузер на запчасти, тогда "родственничка" на органы ГЫ :)

Если серьёзно и законно - только погашение задолженности. Если имеется арест то тут два варианта (конечно лучше выяснить у виновника торжества), либо он наложен в рамках обеспечения иска, либо решение суда уже вынесено и идет исполнительное производство (тогда еще +7% исполнительского сбора). В суде (если сроки обжаловани я не истекли) можно потянуть или попробовать заключить мировое соглашение с разумной рассрочкой. В параллеле пробовать снять арест. С приставами будет сложнее т.к. им ждать нечего, в случае игнорирования оплаты задолженности, в конечном итоге произойдёт фактический арест автомашины и последующая продажа с торгов (цены существенно ниже рынка).
Как вариант можно еще покрутить тему с иском о признании права собственности и обязании органов МВД произвести регистрацию ТС. В случае если давным-давно между вами был заключен договор купли-продажи Крузера , но вы так и не дошли до проведения регистрационных действий.

Всё выводы предварительные ибо инфы мало. Если есть необходимость в личку
 
Сверху