туманники не выключаются

стёпа

Кёрхер Мэн
всем привет:bye: люди добрые помогите:help: проблем на самом деле несколько они достались мне от предидущего хозяина и так : крайслер пт круизер 2.2 дизель
1 -туманки не выключаются даже после снятия ключа на панели светится значёк туманок само сабой я их отсоеденил чтоб акб не здох.один знакомый говарит что это реле туманок неразмыкает.а где это реле?
2-на панели высвечивается и тухнет значёк акб с раздражающим звуком
3-самодиагност выдал это:
P1130 Lack Of HO2S-11, Fuel Trim At Limit
P1130 Heated O2 Sensor (HO2S) 11 At Adaptive Limit
P1130 Swirl Control SOL/V
P1130 Front Right Oxygen Sensor Circuit Open
P1130 A/F Sensor Circuit Range/Performance (Bank 1 Sensor 1)
P0620 Generator Control Circuit Malfunction
P1652 Lift/Dive Circuit
никак не могу найти расшифровку. с нетерпением жду ваших мнений заранее всем благодарен
 

стёпа

Кёрхер Мэн
дико извиняюсь:dash2: новичёк патамушта:buba: сразу не разобрался:sorry: про туманки темку нашол , сенкс "41kriegerу" за фотоотчёт с разяснениями,утром разберусь:umnik2:. а остальные проблемки всё ещё в силе. спасайте
 

41krieger

Ветеран Движения
Для начала, реши проблему с генератором. Возможно виновата обгонная муфточка( в простонародье шкивок) генератора. И возможно ошибки пропадут сами собой...
 

стёпа

Кёрхер Мэн
спасибо за оперативность. вы считаете что ошибки P1130 P0620 P1652 связаны со шкивом гены? ну дай бог что б так и было а то я уже готовился к "артобстрелу" кошелька. мерси еще раз. как только так сразу отпишусь.
 

стёпа

Кёрхер Мэн
гену менять придётся:(во франции их никто не чинит:(250е как минимум+50 за работу пипец ещё и ходовую чинить надо влетит мне по симое нихачу
 

стёпа

Кёрхер Мэн
COOL-TM спасибки братуха выручил ,большое человеческое спасибо
 

41krieger

Ветеран Движения
гену менять придётся:(во франции их никто не чинит:(250е как минимум+50 за работу пипец ещё и ходовую чинить надо влетит мне по симое нихачу
На разборках посмотри, генератор то обыкновенный, мерсовский, он на многих машинах стоит...
 

стёпа

Кёрхер Мэн
спасибо,я тут ребят нашол свойских они в генах разбираются, разберут посмотрят на днях чем болеет и на разборки тоже зайдём. спасибо ребята за понимание и советы,честно тронут.
 

стёпа

Кёрхер Мэн
На разборках посмотри, генератор то обыкновенный, мерсовский, он на многих машинах стоит...
извините :blush:а не подскажите гены от каких именно моделей мерсов подойдут?а то я тут на месных сайтах пошарил разные они бывают. Это я так на всякий случай план "б" так сказать. Заранее спасибки
 

стёпа

Кёрхер Мэн
Для начала, реши проблему с генератором. Возможно виновата обгонная муфточка( в простонародье шкивок) генератора. И возможно ошибки пропадут сами собой...

достал уже генератор меня сначала регулятор с щетками поменял , заказал в мерседесе вместе с установкой разборкой 190 евро,потом нашол генератор б/у с разборкой и установкой 100 евро и того 290 евро а результат 0 как горел значёк акб так и горит.в общем дело обстаит так утром завожу через 5-10 секунд такя еле заметная тряска и загорается акб через сикунду гаснет потом опять через 20-30 уже без тряски и так по мере нагревания двигла всё реже и реже. в тёмное время суток при включении фар всё ок.дальний + кондей + обогрев зеркал = акб горит и не гаснет подгазовываеш нет разниццы помогает отключение выше перечисленных опций. вчём дело не пойму:dash2: что делать куда копать а то этих арабов мастеров пока не пнёш и не тыкнеш пальцем куда смотреть будут балтать "ляля-тополя"
 

Pilot2007

Кёрхер Мэн
Рискну предположить , что где-то у вас залёг коротыш (скорее всего копать надо в проводки к этим опциям). Для нахождения неисправности прийдётся идти по одному и из путей:
Путь №1. Найти грамотного автоэлектрика ,желательно с опытом по этой машине.
Путь №2. Разбираться самому. Для этого понадобиться - мультиметр , электро схема вашего автомобиля , набор инструментов(отвёртки , накидные ключи , набор головок с трещёткой) , знание школьного курса физики ,раздел "Электричество".Ну и самое главное - энтузиазм.

По опыту ,оба пути тернистые :) Автоэлектрика хорошего найти ой как не просто.
Лично мне проще идти по п.2
 

стёпа

Кёрхер Мэн
Рискну предположить , что где-то у вас залёг коротыш (скорее всего копать надо в проводки к этим опциям). Для нахождения неисправности прийдётся идти по одному и из путей:
Путь №1. Найти грамотного автоэлектрика ,желательно с опытом по этой машине.
Путь №2. Разбираться самому. Для этого понадобиться - мультиметр , электро схема вашего автомобиля , набор инструментов(отвёртки , накидные ключи , набор головок с трещёткой) , знание школьного курса физики ,раздел "Электричество".Ну и самое главное - энтузиазм.

По опыту ,оба пути тернистые :) Автоэлектрика хорошего найти ой как не просто.
Лично мне проще идти по п.2
И я за п.2 :yahoo: И так рассмотрим всё по порядку 1)энтузиазм есть 2)ключики достать мона 3) электрика хрен найдёш унас 3)на мультимер в магазине посматрел потом полжил на место и тихо спокойно ушол 4)ну а раздел "Электричество" по физике в школе как раз к развалу СССР пришолся так что не до физики было:D остаётся оплакивать мои уже потраченные 300 евро:( и забить чем я и пытаюсь заниматься;).просто напрягает каждый раз обьяснять новому пасажиру "что за свет горит и пищит на табло" :( ну чтож знаЦит у мЭня суДба такоЙ:buba:
 

Pilot2007

Кёрхер Мэн
И я за п.2 :yahoo: И так рассмотрим всё по порядку 1)энтузиазм есть 2)ключики достать мона 3) электрика хрен найдёш унас 3)на мультимер в магазине посматрел потом полжил на место и тихо спокойно ушол 4)ну а раздел "Электричество" по физике в школе как раз к развалу СССР пришолся так что не до физики было:D остаётся оплакивать мои уже потраченные 300 евро:( и забить чем я и пытаюсь заниматься;).просто напрягает каждый раз обьяснять новому пасажиру "что за свет горит и пищит на табло" :( ну чтож знаЦит у мЭня суДба такоЙ:buba:
Значит энтузиазма не достаточно :) А к дилеру ездили?

P.S. С такой неисправностью стрёмно ездить , последствия могут быть плачевные ( от просто не поехал , до замыкания и пожара). Кстати , ремень генератора как поживает?
 

стёпа

Кёрхер Мэн
Значит энтузиазма не достаточно :) А к дилеру ездили?

P.S. С такой неисправностью стрёмно ездить , последствия могут быть плачевные ( от просто не поехал , до замыкания и пожара). Кстати , ремень генератора как поживает?
французы жмоты и американские машины здесь непопулярны = крайслер сервис закрыли 5 лет назад и ч..рт знает куда перенесли :(так с диллером разобрались теперь дальше ошибка подтянуть или ослабить ремень была да сама по себе сплыла осталась ошибка р0620 проблема в цепи возбуждения генератора а что делать с этой цепью и где она вообще непойму :(может виагры в бак кинуть что б с возбуждением генератора проблем небыло:D
 
Сверху