Подскажите по тормозам

nikolas1986

В поиске разборок
Вопрос такой - тормоз какой то слишком мягкий, как будто тормоза не прокачаны. Колодки спереди поменял, сзади пока нет(барабаны). Тормозит плохо........педаль мягкая и глубоко нажимать нужно... На заглушенном моторе при нажатии твердеет как надо, то есть вакуумник работает.... Неужели задние колодки?
 

kLAip

Член Клуба
проверить колодки... но когда пересаживался с митсубиси на свой первый ПТ - ощущения были такие же, что не тормозит вообще, по сравнению с японцем...
 

nikolas1986

В поиске разборок
мне кажется что колодки закончились, ибо ручник тже не пашет..... Поднимается без усилий, хотя тут может что то с тросиками....
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
всмысле подвести?
В смысле при износе получается зазор между колодками и барабаном, так вот специальным болтиком они (колодки) раздвигаются, но нужно разобрать барабан-заодно всё проверить и почистить....Я себе три года назад всё почистил и побрызгал аллюминиевой смазкой из баллона(не сами колодки) до сих пор горя не знаю Хотя эксплуатирую по-полной программе.А барабанные колодки ходят долго....:good::bye:(есть комплект Reybestos,отдам недорого......в личку)
 
Последнее редактирование:

3DsMaks

Touring Cruiser
у меня тоже тормозов не было, сегодня поменял задние барабанные колодки, и о чудо!))) Тормоза появились!
 

3DsMaks

Touring Cruiser
регулировочный винт находится на планке соединяющей колодки внутри барабана.
С внутренней стороны барабана есть маленькое окошко, закрытое резиновой заглушкой-через это окошко и производится регулировка
 
Сверху