Флудилка!!! (Тема свободная от модераторов)

Almer

Член Клуба
Правила темы (для рассмотрения модераторами)

1) Можно ВСЕ, кроме: нецензурной брани и откровенного хамства
2) Лица бдящие, не просто тупо вытирают часть не понравившейся ветки, а ссылают СЮДА!
 

Almer

Член Клуба
Бобруйск ?
(ничего личного к городу)
А почему нет? Можно и о Бобруйске потрепаться...
http://www.bobr.by/

История

Бобруйск является одним из старейших городов Белоруссии. По имеющимся на данный момент результатам археологических исследований, люди жили в этих местах начиная с V—VI веков (известно городище древних славян на реке Березине, расположенное выше нынешнего Бобруйска). Кроме того, известны находки каменных орудий, по которым можно предположить, что люди могли жить в этих краях ещё в каменном веке.

В период Киевской Руси на месте современного Бобруйска находилась деревня, жители которой занимались рыболовством и бобровым промыслом. Впервые упоминается в 1387 (летописный Бобровск, Бобруевск, Бобрусек) в составе Великого княжества Литовского (центр волости). Во времена Речи Посполитой в Бобруйске был замок (сгорел в 1649). К Российской империи отошел в 1792 г., в качестве местечка. С 1795 года уездный город Минской губернии. Герб утверждён 22 января 1796 года.

В 1810 году под руководством К. И. Оппермана построена Бобруйская крепость. В июле 1812 г. в крепости дал трехдневный отдых своей армии Багратион, оставивший там больных и раненых и присоединивший часть гарнизона. После этого крепость, имевшая 7 тысяч человек гарнизона при 330 орудиях, была блокирована французскими войсками — сначала отрядом Латур-Мобура, затем дивизией Домбровского. Блокада длилась до ноября, когда крепость была освобождена с подходом армии Тормасова. Здесь служили будущие декабристы М. П. Бестужев-Рюмин, С. И. Муравьёв-Апостол, В. С. Норов и другие. По результатам этих событий, было решено перечислить крепость в I класс и далее укрепить ее, что и было поручено с 1818 г. тому же Опперману. Укрепление крепости продолжалось до середины XIX века; однако затем она быстро утратила свое значение и в 1897 г. была упразднена.

По данным переписи населения 1897 года численность населения города составляла 28,7 тысячи жителей (без 7 пригородов), в основном — евреи (20,4 тысячи или 71 %). В городе действовало 40 синагог.

В годы Великой Отечественной войны 28 июня 1941 года Бобруйск был занят немецкими войсками. Тогда, в июле 1941 года, в районе Бобруйска разыгралось сражение, ставшее частью Смоленского сражения. Комендантом Бобруйска стал палач и убийца (бывший комендант Орла) Адольф Гаман.

Евреи Бобруйска были уничтожены гитлеровцами в Бобруйском гетто.

Бобруйск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков 29 июня 1944 года в результате успешного проведения Бобруйской операции (24 июня — 29 июня 1944) являвшейся частью Белорусской операции («Операция Багратион») — масштабной наступательной операции советских войск, проводившейся 23 июня — 29 августа 1944 года
 

Almer

Член Клуба
Конституция Российской Федерации

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
 

michael_rw

Ветеран Движения
ту Алмер.
А разве кто-то что-то запрещал по делу писать?
Пс. На нескольких автофорумах зареген и самый демократичный и человечный - этот.
 

T-I-M

Член Клуба
Я думаю эта тема потеряется через пару тройку страниц, т.к. у нас флудится во всех темах! :rtfm:
 

COOL-TM

Член Клуба
Идея неплохая...вместо того , что бы удалять "неугодные" сообщения - сбрасывать их сюда с соответствующими заголовками тем...
 

T-I-M

Член Клуба
То есть, как удалять сообщения - это не внапряг? Компромис- рулит! :good:
Нет! Нам "платят" только за удаление!!! :rtfm:

з.ы. если вы хотите чтобы за вами "вытирали" пожалуйста раскошеливайтесь, либо "вытирайте" за собой сами, либо не мусорите!
 
Последнее редактирование:

COOL-TM

Член Клуба
Нет! Нам "платят" только за удаление!!! :rtfm:

з.ы. если вы хотите чтобы за вами "вытирали" пожалуйста раскошеливайтесь, либо "вытирайте" за собой сами, либо не мусорите!
Понятно...т.е. скрывать под "спойлерами" сообщения тоже не входит в круг ваших полномочий?
 

Almer

Член Клуба
Я думаю эта тема потеряется через пару тройку страниц, т.к. у нас флудится во всех темах! :rtfm:
А если модераторы будут выполнять возложенные на себя обязанности, да с учетом моих правил темы (ссылать сюда флуд!!!) и тема не потеряется, и темы будут чище и свобода слова соблюдена!!!!;)
 
М

Марго

Гость
Я на форуме с января 2006г., остальные модераторы ещё раньше. Все модераторы работают исключительно на "общественных началах".
Всегда есть недовольные, одни недовольны флудом и кричат, что форум превратили в помойку, другие вопят, когда чистят их флудераторские посты. Безнадёжное дело - угождать всем недовольным.
Уже неоднократно было сказано, что флудить можно в "Разном", но есть люди с недержанием, что поделаешь.....будем чистить и отправлять в "Разное".
"Собаки лают, ветер носит."
 

Almer

Член Клуба
Я на форуме с января 2006г., остальные модераторы ещё раньше. Все модераторы работают исключительно на "общественных началах".
Всегда есть недовольные, одни недовольны флудом и кричат, что форум превратили в помойку, другие вопят, когда чистят их флудераторские посты. Безнадёжное дело - угождать всем недовольным.
Уже неоднократно было сказано, что флудить можно в "Разном", но есть люди с недержанием, что поделаешь.....будем чистить и отправлять в "Разное".
"Собаки лают, ветер носит."
На этом и порешим... :drinks: Проще договориться, и порядок будет... и есть куда послать неугодных.... :bye:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Читаю, и ничего не понимаю.
2 Almer:
Вы создаёте тему, которую сами же хотите превратить в помойку руками модераторов :dontknow:
 

Almer

Член Клуба
Читаю, и ничего не понимаю.
2 Almer:
Вы создаёте тему, которую сами же хотите превратить в помойку руками модераторов :dontknow:
Те посты, которые сейчас удаляются, исчезают безвозвратно... Здесь диалог может быть продолжен заинтересованными лицами...
Здесь может быть высказано все (при условии невмешательства модераторов), кроме брани и оскорблений...
При желании "непрофильно" обсудить профильную тему, оппоненты могут добровольно удалиться (приветствуется!!! :good:) в эту " ФЛУДИЛЬНЮ"...
Нормальные люди так, я думаю и будут поступать (не засоряя профильные темы, делая пометку типа :Продолжаем в .............)!
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Сейчас здесь дискуссия, а через несколько дней эту тему никто читать не будет.
ИМХО
 
Сверху