Легализация анаши.

Вы за легализацию легких наркотиков?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Hemi Jindriks

Член Клуба
http://www.domtest.su/catalog/drugs/marijuana
Да, это конечно не "дыхнуть" в трубочку. Придется скорее всего ехать на мед. освидетельствование. Но и ведь и с пьяницами тоже самое, каждый вправе отказаться от проведения экспресс-тестирования и поехать в спец. учреждение.
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
К слову, в аптеках продается масса очень интересных препаратов, но поскольку никому не приходит в голову рекламировать их как "легкие наркотики", то и знают о них только сами нарики и врачи
Про аптеки.
Был у меня неприятный случай, кололи мне сильное обезболивающее.
Кололи внутримышечно, поэтому ощущение левитации я не испытал, только со слухом что-то странное происходило. А вот если ширнуть его в вену, как мне сказали, можно "улететь" по настоящему. Так вот, за каждую иньекцию я расписывался, а пустые ампулы сестричка, которая меня колола, несла сдавать в поликлинику.
Каково же было мое удивление, когда в забегаловке под названием "аптечный пункт" я увидел это средство в свободной продаже.
И так везде :(
 

Monolit

Ветеран Движения
Вы утрируете. Я не говорил о запрете продажи, я говорил о запрете рекламы и пропаганды "ликеро-водочного" образа жизни.
Если честно, то не очень понял, о каких именно теплых странах идет речь?
И что с ними не так?
Ну по ТВ запрет и так есть. Помогает не сильно, как видим. Билборды и журналы – тут сложнее. Билборды запретить не удастся, т.к. это деньги серьезные, а журналы бесполезно. То, что там рекламируется все-равно не по карману 75% граждан и 95% молодежи. К тому же журналы они не читают.
Вопрос медикам:
Монолит прав, что нету технологических разработок по приборному определению обкурка на месте? Или это не так?
Хм, я разве где-то сказал, что таких приборов нет? Есть конечно, но не в том количестве как те же трубочки на алкоголь. Внедрить их в том же кол-ве – стоит денег, которых и так нет. К тому же точность их лишь позволяет сказать «употреблял» или «не употреблял» без всяких изысков типа «количество промилей» и т.п.

А если ввести тотальный запрет по типу алкоголя (0,00) – то во-первых придется лишать прав все куривших когда-либо (в течении последних пары недель минимум (а это все те, кто вообще курит)), во-вторых тут же образуются множество очередных собраний умалишенных по типу «синих ведерок» и прочих скорбных разумом правозащитников, которые убедительно и доходчиво начнут рассказывать что «надо разрешить курить по чуть-чуть» и проводить свои очередные гей-парады под лозунгом «скажи наркотикам почему бы и нет?» или «один раз не наркоман! На полшышечки можно!» или еще что-нибудь подобное, основной целью которого будет внушение мысли, что курить за рулем все-таки можно (чуть-чуть, понятное дело, но мы же взрослые разумные люди и так все понимаем!!! Никто и не будет злоупотреблять!!!), с другой делать свой гешефт на дешевой популярности среди полунарков и нарков.

Достаточно легко определятся, Лемон прав.
А трава в организме держится до двух недель.
Гы, после легализации пробки уменьшаться)
Миш, ты, видимо, не совсем правильно Лемона понял. Основная идея, что тест на наркотики который более-менее реально внедрить в машину ГИБДД, например, не сможет показать «укуреный он сейчас или нет», «как давно он курил», «сколько» и т.п. Он будет как тест на беременность «да» или «нет».

Причем уверяю тебя, что у 100% употребляющих траву сейчас иногда – после легализации он будет показывать «да» всегда. Т.к. те же товарищи курить начнут чаще. Без вариантов.

Тебе оно надо, чтоб твой тест показывал «да» и ты долго и нудно потом доказывал, что нифига не курил последние две недели? Сколько лично ты готов будешь отдать, чтоб не ездить на освидетельствование и не терять время? И как бысто это парализует и без того не блестящую работу ГИБДД на местах – возить всяких в больнички?

http://www.domtest.su/catalog/drugs/marijuana
Да, это конечно не "дыхнуть" в трубочку. Придется скорее всего ехать на мед. освидетельствование. Но и ведь и с пьяницами тоже самое, каждый вправе отказаться от проведение экспресс-тестирование и поехать в спец. учреждение.
Напомнить чем оканчивается поездки в спец.учреждение в большинстве случаев? Ну и второй вопрос: а вам оно надо – столько времени терять даже если все ок?

А ездить придется, т.к. со всякими сцаками гайцы возиться не будут. И я их понимаю прекрасно.

_______________

И еще, граждане, вы забываете одну простую вещь. Это для тех, кто считает, что достаточно не курить и никто ничего не найдет.

Специфика воздействия травы на человека в том, что ее надо вдыхать, т.к. она представляет из себя дым. А алкоголь, на минуточку, жидкость. Соответственно находясь (и при этом не употребляя) в компании где люди пьют – можно спокойно проходить тест и не беспокоиться за результат. Находясь в компании где люди курили весь вечер – имеешь неслабый шаг все-таки надышаться. Пусть даже оно не даст эффекта физически, но тест скорее всего завалишь.

Когда у меня синячат граждане с 5-6 этажа – мне пофиг. Я запах не слышу. Когда они же шмаляют – прованивает все с 1-го по 12 этаж. А потом я в этой же майке буду долго доказывать гайцу, что у меня соседи курили, а не я. Интересно – получиться ли что-нибудь?

_______________

Ну и самое смешное, что все эти прелести мы получаем не ВМЕСТО алкоголя/тяжелой наркоты, а ДОПОЛНИТЕЛЬНО к ней ;)
 

Алексей

Член Клуба
http://www.domtest.su/catalog/drugs/marijuana
Да, это конечно не "дыхнуть" в трубочку. Придется скорее всего ехать на мед. освидетельствование. Но и ведь и с пьяницами тоже самое, каждый вправе отказаться от проведения экспресс-тестирования и поехать в спец. учреждение.
Я как бы к этому и клоню.
Из-за руля после реального медосвидетельствования будут выброшены на год не только пойманные гайцами в обкуренном состоянии, но и употребляющие в принципе. Разве это не здОрово?! Во всех планах: и как разгрузка дорог, и как стимул для здорового образа жизни. А то, что гайцы небольшие любители таскаться в наркодиспансер на освидетельствования без веской на то причины - факт. Даже сейчас, по поводу алкоголя. У них смена 4 часа. Им не в диспансер надо кататься, а план выполнять на более сговорчивых и ещё себе успеть отложить... Так что увеличения злоупотреблений по этой части я бы не ждал.
 

Monolit

Ветеран Движения
... А то, что гайцы небольшие любители таскаться в наркодиспансер на освидетельствования без веской на то причины - факт. Даже сейчас, по поводу алкоголя. У них смена 4 часа. Им не в диспансер надо кататься, а план выполнять на более сговорчивых и ещё себе успеть отложить... Так что увеличения злоупотреблений по этой части я бы не ждал.
Ну наконец-то :good:

Вот мы и подошли к самому главному! Если человек пьян, то это видно сразу. Соответственно никто его отпускать (просто так) не будет. Либо денег срубят, либо прав лишат. В любом случае наказание достаточно для того, чтоб хоть чуть-чуть задумался "а неугонагуй пить за рулем!!!".

А если человек трезв - то его действительно либо разводить (что врятли) - либо терять время на поездки в медцентры (что опять же врятли, т.к. время = деньги)

Но вот если человек накурен - то тут картина меняется разительно. При небольшом приходе - человек выглядит и ведет себя вполне адекватно. Запаха нет, стоит ровно, драконов не видет, дикция четкая, речь связная. А вот то, что реакция у него уже далеко-о-о-о не та, восприятие действительности тоже измененно - оно так сразу и не поймешь.

Вот и получиться: что делать гайцу? Везти человека на освидетельстование и терять время/деньги, или отпустить его нахрен и пусть дальше себе едет? Тем более, что определить и правда сложно.

Вот и получим мы именно следующее: те, кто раньше мог расслабиться перед тем как сесть за рулем пивком или 50 - 100 граммами в гостях (редко-редко, ибо страшно и дорого) - совершенно спокойно и безнаказанно смогут накуриваться (не до зеленых соплей, понятное дело) и ничего не боясь двигаться до дому. При этом будучи уверенным, что останови его сейчас гаишник - он тут же начнет петь про "а ну-ка поехали в медпункт!!!" зная, что никто с ним никуда не поедет.
 

Тея

Член Клуба
Немного в защиту врачей - практически все одноклассники, много родственников и знакомых - врачи. Представить их в состоянии "резьбы по аппендиксу" не могу, так как даже в семейном кругу на праздниках не замечала в них особой тяги к алкоголю. Народное мнение, преписывающее всем профессиям, связанным с повышенной отвественностью по отношению к жизни и здоровью населения, полагаю из разряда страшилок вечером на лавочке у подъезда...

Легализация того, что называют "легкими" наркотиками - ухо режет из-за крайне негативного отношения, но, если под этой легализацией предполагаются дополнительные меры - многоразовое увеличение цены, жесткое определения мест сбыта и потребления "продукта", ужесточения карательных мер за, в свою очередь, нелегальный сбыт и "неуместное" потребление - возможно, это снизит интерес - тогда "за"...
Как и "за" те же меры в отношение алкоголя и табака - повышение цены, резкое уменьшение точек продаж и возможных мест потребления etc...
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
А каком запрете на рекламу алкоголя по ТВ идет речь? Мож я чет пропустил?)))
Телевизор действительно смотрю крайне редко, но как ни включишь его, обязательно какой нибудь "Бочкарев" доказывает, что его пиво самое "правильное", или компания малолетних засранцев решает, кто же пойдет на этот раз за "клинским". Тотальная пропаганда пивца, по все ТВ каналам.
То же самое про журналы (у которых кстати огромная аудитория). Да может быть Jack Daniels не каждому по карману, но вот водочка "Журавли" вполне доступный продукт, а её рекламируют будь здоров.

Я просто уверен, что если бы какому нибудь НИИ дали команду "фас" на разработку данного теста, все придумалось бы на раз и два. Наверняка можно разработать систему тестов, которая будет определять и время употребления и максимально допустимую норму содержания канабиодов в моче/крови. Мы с вами не специалисты и наши рассуждения из разряда "не может" быть, не более чем рассуждения двух, далеких от науки людей. Я 12 лет назад даже и представить не мог себе не только планшетники, айфоны и прочие устройства, но и самые простые мобильные телефоны, а главное их абсолютную доступность всем и каждому (надо сказать я прекрасно обходился и без них, даже интереснее было, как то все совсем по настоящему).
 

Makss

Видавший Cruiser
Кому интересно откуда ноги растут, вот
http://pravda.tvob.ru/rodosvet/1580-vsemirnyj-zagovor-protiv-konopli
Так что пора душить америкосов, они и в этом нагадить умудрились.
А что касается Тая, за траву там карают примерно как у нас, если не много и потребление, на севере есть места где легально разрешено курение опиума, типа, традиция.
Да, за героин сикир-башка.
 

Monolit

Ветеран Движения
Если честно, то не очень понял, о каких именно теплых странах идет речь?
И что с ними не так?
Ах да, прошу прощения, сразу не увидел :(

"Теплые страны" в которых лояльное отношение к наркоте и негативное к алкоголю - это практически все ближневосточные страны (исключение опять же Израиль, но по нему отдельный разговор. И, частично, Палестина - там я лично в Вифлееме, ночью в Рамадан покупал алкоголь).

Это практически вся экс-наша Средняя Азия (с алкоголем там попроще, но в целом не так лояльно как у нас, например).

Вообщем: подавляющее большинство мусульманских стран. Уровень и качество жизни в большинстве из них гораздо ниже чем у нас, а всяких неприятных моментов гораздо больше. Стоит ли идти их путем и выбирать наркоту заменой алкоголю?

Ага. Еще и передергиваю :)

На самом деле - нет. Ну если только немного.

Объяснюсь: диспут (спор, если хотите) на форуме - радикально отличается от обычного спора. Причем в первую очередь не отсутствием возможности вломить собеседнику в рыло, а тем, что когда пишешь и пытаешся что-то донести до оппонента - прекрасно осознаешь, что за тобой смотрят десятки, если не сотни, других граждан. Причем у части их них окончательного мнения по вопросу вашего спора или еще нет, или они сами себе его полностью сформулировать не могут. Пока.

И твоя задача (равно как и моя с моей стороны) - перетащить их на свою сторону.

Грубые передергивания, подтасовка, грязная ругань на собеседника и откровенная ложь - вычленяется очень бысто. Как следствие, видя это, человек, который изначально возможно и был бы на твоей стороне - уходит не из-за расхождения по обсуждаемому вопросу, а из-за неприятия манеры общения или личной неприязни.

Следовательно для того, чтоб тебя услышали и поняли (в той мере, насколько это возможно), нужно не орать и быть себя пяткой в грудь, а потихоньку, вежливо и аккуратно доносить свою мысль. Например путем постоянных повторов одного и того же с разной стороны. Приведением примеров и доводов.

Это как политика, но в миниатюре.


Вот лично я в эту тему вписался не потому, что хочу переубедить Вас или Мишу_РВ, например, в том, что легализация ни к чему хорошему не приведет или в том, что трава - это тоже наркотик. Это вы и сами прекрасно знаете.

Моя задача - попробовать донести мысль, что сама по себе легализация - не приведет к решению проблемы наркомании. Она не снизит ни количество пьющих, ни количество колящихся, ни прочих. Трава не займет место героина, она просто добавит к тому что имеем и так - еще кучу новых наркоманов. Почему это "моя задача"? Да потому, что в данном случае я уверен, что прав. И, само собой, мне хотелось бы, чтоб со мной было согласно максимально большое количество людей. Возможно тогда и будет результат.

Любые препараты для изменения сознания (водка, трава, тяжелые наркотики, семута, да и все остальное) - по-сути своей дрянь и зло. Водка не менее опасна чем марихуана. А в силу своей доступности - возможно что и больше. Героин для страны в целом - не так страшен, как марихуана (хотя бы потому, что героиновые торчки мрут быстрее и вреда за 5 лет принесут меньше, чем нарколыга шмаляющий 25 лет. Да и меньше их намного).
Все это надо выжигать каленым железом. Но именно - выжигать, а не пытаться одним злом победить другое.

Когда горит дом (а у нас он именно горит) - нельзя поджигать его с другой стороны. Встречный пожар хорош только в поле, а в доме он приведет только к тому, что сгорит все гораздо быстрее.
Чтоб потушить огонь - надо не окна открывать, пытаясь выветрить дым, а наоборот - полностью устранить то, что может гореть. А вот потом можно и проветривать. Аналогия, я надеюсь, понятна.

Так что еще раз тезисно, а Вы, если посчитаете нужным можете соглашаться или нет:

1) Любые наркотики (в т.ч. и спиртное и трава) - это плохо.

2) Легализация легких наркотиков (трава, алкоголь и т.п.) - не снимет проблему тяжелых. Они как были, так и будут.

3) Облегчение доступа широких слоев к легким наротикам не склонит в их сторону тех, кто уже употребляет тяжелые, но увеличит количество тех, кто будет пробовать легкие. В т.ч. и за счет тех, кто их иначе пробовать и не собирался.

4) Легализация легких наркотиков сильно усложнит контроль и учет как самих наркотиков, так и лиц их употребляющих. И заставит проводить архитрудные и архизатратные мероприятия направленные на выявления лиц ими пользующихся там где нельзя (работа с высокими требованиями по ТБ, вождение автомобиля/самолета/мотоцикла/парахода/паравоза, работа с людьми или работа от которой зависит жизнь и здоровье людей и т.п.)

Вот, собственно, и все :drinks:
 

Павлик

Член Клуба
так теперь давайте по порядку, а то свалили все в кучу с мухами и котлетами. легализация не значит везде где захотелось покурил и в путь. опр ограничения все же есть. по поводу тестов знаю про германию там на лоб клеют тест полоску и полиц с фотиком все фиксирует. и теперь самое главное огромное количество денег тратиться на выявление этих самых наркотиков у людей, а тут они еще и прыбыль приносить смогут... да и контролировать проще, и потом кто сказал что людей регулярно употребл наркотики будут куда то брать на ответственную работу? и проблем у работодателем не возникнет все легально, значит вправе знать употребляет или нет.... просто у нас как всегда все пойдет через ж@@@у. и толком не додумав не продумав будем снова выживать........
 

Mr.Rogers

Член Клуба
просто у нас как всегда все пойдет через ж@@@у. и толком не додумав не продумав будем снова выживать........
Вот! :good:
А сейчас у каждого мало-мальски значимого городового под крылом сеть дилеров.
И всё тихо-мирно.
Зачем что-то менять и узаконивать ;)
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Можно ещё выступить за легализацию насилия, а мутатень разбираться в милиции. Так тыр пыр, восемь дыр. И всё по понятиям, ока за ока. Матом сказали, а ты моментом ему две таблетки кулака. Это же всё тоже правильно и хуже не сделат. :D
 

Monolit

Ветеран Движения
А каком запрете на рекламу алкоголя по ТВ идет речь? Мож я чет пропустил?)))
Телевизор действительно смотрю крайне редко, но как ни включишь его, обязательно какой нибудь "Бочкарев" доказывает, что его пиво самое "правильное", или компания малолетних засранцев решает, кто же пойдет на этот раз за "клинским". Тотальная пропаганда пивца, по все ТВ каналам.
Негодование разделяю, но, увы и ах, пиво у нас не попадает под запрет на рекламу алкогольной продукции по ТВ. Есть ряд ограничений (типа образ людей использовать нельзя и т.п.), но этого мало очень.

Реклама крепких спиртных напитков по ТВ у нас (РФ) запрещена официально.

Я просто уверен, что если бы какому нибудь НИИ дали команду "фас" на разработку данного теста, все придумалось бы на раз и два. Наверняка можно разработать систему тестов, которая будет определять и время употребления и максимально допустимую норму содержания канабиодов в моче/крови. Мы с вами не специалисты и наши рассуждения из разряда "не может" быть, не более чем рассуждения двух, далеких от науки людей. Я 12 лет назад даже и представить не мог себе не только планшетники, айфоны и прочие устройства, но и самые простые мобильные телефоны, а главное их абсолютную доступность всем и каждому (надо сказать я прекрасно обходился и без них, даже интереснее было, как то все совсем по настоящему).
По поводу рассуждения дилетантов – согласен полностью. Так и есть. Это не наша область и лезть нам туда не следует. Говорим мы не про то «как и что» кому следует делать и придумывать, а про то, что внедрение данных вещей/приборов – будет стоить серьезных денег. Тут, как мне кажется, не надо быть специалистом, чтоб это предвидеть.
Что касается айфонов, планшетников и прочих собачек Тойо, то тут есть небольшое отличие. Затраты на обеспечение себя этими игрушками каждый определяет сам. Кому-то надо – он тратит деньги, кому-то не надо – он и не покупает. В случае же внедрения приборов (или затрат на их разработку – не важно) для определения всего вами перечисленного – платить будут не те, кому они нужны, а вообще все. В т.ч. и я, которому это все никуда не впилось, т.к. наркотики я не употребляю и употреблять не буду (ну если только по медицинским показателям придется (тьфу-тьфу-тьфу)) и перераспределение моих деньги с нужных (на мой взгляд) вещей на эту хрень – лично мне не нравится.


Немного в защиту врачей - практически все одноклассники, много родственников и знакомых - врачи.
Сам мало кого так уважаю как врачей. Ну может только силовиков (которые «кровавая гебня»). Что никак не отменяет того факта, что они тоже люди и для них тоже характерно эпизодическое празднование всяких праздников на работах, выходы с похмелья и т.п.

В первую очередь среди молодежи. В профессию, увы, пошло много левых людей.

Прим.: первые наркоманы которые с пеной у рта мне доказывали безопасность наркотика первитина – были именно студенты МОЛГМИ, мои бывшие одноклассники. Они же винт и варили – сказались оч.хорошие знания фармакологии и химии.


Легализация того, что называют "легкими" наркотиками - ухо режет из-за крайне негативного отношения, но, если под этой легализацией предполагаются дополнительные меры - многоразовое увеличение цены, жесткое определения мест сбыта и потребления "продукта", ужесточения карательных мер за, в свою очередь, нелегальный сбыт и "неуместное" потребление - возможно, это снизит интерес - тогда "за"... .
Увы, если задрать цены, жестко определять места сбыта и проводить тотальный контроль за покупающими – пропадает основная цель легализации, а именно «вывод криминала из бизнеса». Если корабль шмали с рук у метро будет стоить дешевле, чем он же в аптеке, да еще в аптеке и паспорт требовать будут – до 99% так же и будет покупать у метро.

Как и "за" те же меры в отношение алкоголя и табака - повышение цены, резкое уменьшение точек продаж и возможных мест потребления etc...
Это да. Зарядить за пузырь от 1 000 рублей, а за пачку сигарет 200 – 300, при этом предельно жестко карать нелегалов – эффект может быть. Но для контроля придется выделять уйму денег. А взять их неоткуда. Точнее – не будет никто.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Средняя Азия.... Монолит, вы же сами понимаете, что не приведи Господь никому такого соседа как Афганистан. Тем более вы жили можно сказать по другую сторону "забора". Афганистан, это уверенное первое место в мире по производству тяжелых наркотиков. Я преклоняюсь перед туркменами, которые веками находясь рядом с таким соседом умудрились не сторчаться окончательно. Уверен, не будь такого буфера как Средняя Азия между Россией и афганом, ситуация у нас была бы намного печальнее.

Россия- одна из самых богатейших стран в плане природных ресурсов. Существует колоссальный потенциал и предпосылки для нормальной жизни, даже богатой жизни. А что мы имеем? Страна просто спилась, окончательно и без поворотно.
Давайте уж тогда сравнивать Россию с ОАЭ. У них тоже нефти завались. Сравним социальные гарантии у арабов и россиян? Боюсь только все это будет явно не в нашу пользу. Да, там можно купить алкоголь. Сложно, из под полы, но можно. Но при этом напиваться каждый день и устраивать пьяные выходки у вас там не получится. Там нет среди местного население такого количества самоубийств, там не едят готы школьниц, предварительно зажарив их в духовке, там пенсионеры не живут в старых жигулях, матери там не кидают на рельсы своих новорожденных детей.
Все вышеперечисленное, как правило, результат злоупотребления спиртным.
И мне не нужен так называемый "уровень жизни" который существует у нас. Жители островного государства Вануату, по результатам исследования (http://www.travel.ru/news/2006/07/13/91572.html) признаны самыми счастливыми людьми на планете, их все устраивает. Основная статья доходов у них - экспорт кокосов. Скорее всего у них никогда не будет "модернизации", "сколково", "глонассов" и "зимней олимпиады", но вот почему то эти люди просто счастливы, возможно потому, что они еще чувствуют себя людьми. У нас же -
уровень жизни =пир во время чумы.
Может быть легализация марихуаны и не решит полностью проблемы со остальными гадостями, но я уверен, она их минимизирует. Надо просто захотеть и сделать.
Но это "экономически неэффективно" и вообще не по русски.
 

Monolit

Ветеран Движения
так теперь давайте по порядку
Давайте. :)

а то свалили все в кучу с мухами и котлетами. легализация не значит везде где захотелось покурил и в путь. опр ограничения все же есть. по поводу тестов знаю про германию там на лоб клеют тест полоску и полиц с фотиком все фиксирует. и теперь самое главное огромное количество денег тратиться на выявление этих самых наркотиков у людей, а тут они еще и прыбыль приносить смогут... да и контролировать проще,
Ок. Принято. Делаем высокую стоимость. С каждого пришедшего приобретать требуем паспорт и справку от врача, что, мол «предупрежден и осознает», заносим его в катротеку и в личное дело вклеиваем фотографию с жирной красной печатью «Ахтунг, торчек». Идея хорошая.

Внимание вопрос: сколько человек при подобном раскладе пойдет покупать дурь в этот самый спеццентр и сколько так же отправится к ближайшей школе, чтоб купить там пусть и нелегально, но без всего этого геморроя?

Второй вопрос: Если основная цель вывести из бизнеса криминал, то как оно возможно при вышеперечисленный условиях?

Предложенное (на примере Германии) – есть так называемая «ложная альтернатива». Оно же «скрытое управление поведением противника». Когда официально не запрещено, а по факту выбора то и нет. К сожалению это хорошо срабатывает только в теории и никогда на практике. Введение подобных мер не ослабит позиции криминала с одной стороны, и даст возможность государству официально и законно гораздо лучше контролировать граждан – с другой стороны. Что (я про контроль) неплохо вообщем, но в наших реалиях гарантированно даст дикий перекос на местах.


и потом кто сказал что людей регулярно употребл наркотики будут куда то брать на ответственную работу? и проблем у работодателем не возникнет все легально, значит вправе знать употребляет или нет....
Вчера в соседней теме человек проживающий в Германии официально и убедительно утверждал, что запрос на подобную тему работодатель делать не вправе. Ибо нарушение личной жизни и т.п.

Что, кстати, справедливо. За что выделять граждан в отдельную категорию, если оно разрешено?

просто у нас как всегда все пойдет через ж@@@у. и толком не додумав не продумав будем снова выживать........
А оно и так и так пойдет. Что легализуют – звиздец, то нет – то же самое. Смысл расстраиваться?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
пропадает основная цель легализации, а именно «вывод криминала из бизнеса».
Ты о чем?
"Криминал" сидит в кабинете и подписывает протоколы.
Так уж сложилось...

ЗЫ Знаю я одного человека.
Работает реальным подрывником, работает по вахтовому методу, т.е. пару недель сидит на "пороховой бочке".
Сам он не пьет, не потому, что на работе тотальный контроль, а потому, что он просто непьющий человек.
Но после вахты позволяет себе раскумариться.
И в свою смену не выйдет с трясущимися с похмела руками, или со стеклянными глазами.
И я очень нормально к этому отношусь
А "свинья грязи найдет"
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
По поводу рассуждения дилетантов – согласен полностью. Так и есть. Это не наша область и лезть нам туда не следует. Говорим мы не про то «как и что» кому следует делать и придумывать, а про то, что внедрение данных вещей/приборов – будет стоить серьезных денег. Тут, как мне кажется, не надо быть специалистом, чтоб это предвидеть.
Что касается айфонов, планшетников и прочих собачек Тойо, то тут есть небольшое отличие. Затраты на обеспечение себя этими игрушками каждый определяет сам. Кому-то надо – он тратит деньги, кому-то не надо – он и не покупает. В случае же внедрения приборов (или затрат на их разработку – не важно) для определения всего вами перечисленного – платить будут не те, кому они нужны, а вообще все. В т.ч. и я, которому это все никуда не впилось, т.к. наркотики я не употребляю и употреблять не буду (ну если только по медицинским показателям придется (тьфу-тьфу-тьфу)) и перераспределение моих деньги с нужных (на мой взгляд) вещей на эту хрень – лично мне не нравится.
Ок, тогда что делать мне?))) Я совершенно не пью, ни капли спиртного. Как вы понимаете, радости от того, что какая то часть моего скромного вклада в гос. казну идет на изготовление/закупку тестов для пьяных водителей, я не испытываю.
 

Monolit

Ветеран Движения
Средняя Азия.... Монолит, вы же сами понимаете, что не приведи Господь никому такого соседа как Афганистан. Тем более вы жили можно сказать по другую сторону "забора". Афганистан, это уверенное первое место в мире по производству тяжелых наркотиков. Я преклоняюсь перед туркменами, которые веками находясь рядом с таким соседом умудрились не сторчаться окончательно. Уверен, не будь такого буфера как Средняя Азия между Россией и афганом, ситуация у нас была бы намного печальнее.
(откашлялся, сел и закурил, открыл семейный альбом с фотографиями, взгрустнул)

Хеми, уважаемый, зайду сразу с козырей. В период с 1978 и по 1985-6 год я безвылазно находился на территории Туркменской ССР. Если конкретно, то в Марыйской области, Кушкинском районе. Поселок Тахта-Базар. Находится который в 20 (двадцати) километрах от Демократической Републики Афганистан.
Что интересно, жили мы на краю этого поселка именно со стороны Афганистана. Самый крайний дом. Он же был более известен как «последний аванпост СССР на юге». Т.е. южнее меня лично в период с 1978 по 1985-6 год в СССР людей не было. За исключением тахтабазарского погранотряда. В период с 1985/6 по 1990/1 я там бывал наездами по нескольку месяцев.

Это я к чему? Да к тому, что что такое Афганистан и чем они там занимаются – вообщем-то в курсе. А равно как и то, что преклонятся перед туркменами (да и турквуманами) не стОит ни разу. Разговоры про то, что они не сторчались и т.п. – это все немного не правда. Они еще во времена Союза сторчались так, что караул. Хуже может быть наврятли.

Про буфер – согласен целиком и полностью. Приятно встретить человека, который понимает что к чему, а не бьется в либеральной истерике «ну и нахрена мы полезли в Афганистан!!!». Примите мое искреннее уважение. :drinks:

Россия- одна из самых богатейших стран в плане природных ресурсов. Существует колоссальный потенциал и предпосылки для нормальной жизни, даже богатой жизни. А что мы имеем? Страна просто спилась, окончательно и без поворотно.
Хеми, это совершенно другая история. Совершенно. Никакого отношения природные ресурсы к нормальной, а уж тем более богатой жизни, не имеют. Разговор не про то.

Давайте уж тогда сравнивать Россию с ОАЭ. У них тоже нефти завались. Сравним социальные гарантии у арабов и россиян? Боюсь только все это будет явно не в нашу пользу. Да, там можно купить алкоголь. Сложно, из под полы, но можно. Но при этом напиваться каждый день и устраивать пьяные выходки у вас там не получится. Там нет среди местного население такого количества самоубийств, там не едят готы школьниц, предварительно зажарив их в духовке, там пенсионеры не живут в старых жигулях, матери там не кидают на рельсы своих новорожденных детей.
Все вышеперечисленное, как правило, результат злоупотребления спиртным.
А почему с ОАЭ? Там, на минуточку, 5 000 000 человек живет. А у нас примерно 140 000 000. Это при сопоставимых запасах нефти. Что тут и с чем сравнивать? :shok:

Кроме того, помимо ОАЭ (если уж вы взялись проводить аналогии с ресурсами и уровнем жизни) есть Египет добывающий нефть (охренено живут, да), Венесуэла, Мексика, Нигерия, Экваториальная Гвинея (там вообще красота – населения 500 000 человек, а нефти как в ОАЭ!!! Хотите расскажу, как там замечательно живут люди? Серьезно?) и прочее, прочее, прочее. ;)

Касательно ужасов творимых по-пьянке, тут все так, согласен. Процентов 75 – 80 всякой хренотени происходит из-за нее. Но возник вопрос: вы когда-нибудь в радикально (или умеренно, разницы ОСОБОЙ нет) мусульманских странах бывали? Ну так чтоб не из отеля 5*, а пожить там немного, просмотреть как и что? Просто интересно стало. Если нет, то могу пару-тройку историй оттуда подкинуть. Ну там про торжество законности и общего благолепия и взаимоуважения граждан. :lol:

Может быть легализация марихуаны и не решит полностью проблемы со остальными гадостями, но я уверен, она их минимизирует. Надо просто захотеть и сделать.
Нет, Хеми, увы нет. Не минимизирует, а добавит к тому что уже есть. Как ни прискорбно. Захотят и сделают, да. И вот тогда мы и увидим кто из нас был прав. К сожалению. :(

Но это "экономически неэффективно" и вообще не по русски.
:yahoo::yahoo::yahoo:
 

Monolit

Ветеран Движения
Ок, тогда что делать мне?))) Я совершенно не пью, ни капли спиртного. Как вы понимаете, радости от того, что какая то часть моего скромного вклада в гос. казну идет на изготовление/закупку тестов для пьяных водителей, я не испытываю.
Ни-че-го. Ничего не делать. Смириться и грустить. Как придется грустить и мне, если это все легализуют и уже мои скромные вклады будут идти на превращение страны в растаманский рай. Увы :(
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Думаю Иран со своим исламским фундаментализмом целиком и полностью подходит под ваше определение. Я там бывал и неоднократно. Более того, я жил практически рядом с Ираном, до границы 11км. Люди чрезвычайно дружелюбные, очень отзывчивые. Главное соблюдать местные мерки приличия и все будет хорошо, будете очень уважаемым человеком. Про Иран вообще очень много интересного рассказать, но это наверное в другой раз. Так вот в том же Иране, с его запретами в отношении излишеств всяких нехороших, можно купить и алкоголь и даже проститутку. Есть в Тегеране так называемый "армянский дом", там этого добра в достатке. Но я вас уверяю, вы не увидите ни одного бездомного, пьяного человека на улице, наркоманов там тоже не видно, а ведь они наверняка есть)))

Вы правы, у нас 140 мил. человек. Но у нас же помимо нефти и газа колоссальные водные ресурсы, лес, земли в конце концов. У нас есть все для счастья. Но мы этого не видим сквозь призму алкогольного опьянения. Вопрос серьезный и сложный, копать придется глубже пакета травы и бутылки водки.
Вы по своему правы, ваши опасения мне абсолютно понятны, думаю что отрицать вероятность ухудшения положения в РФ может только сумасшедший, но и исключать возможность улучшения тоже нельзя. Скорее дело в том, что общество еще не доросло до легализации, как в Голландии.


P.S.в любом случае, мне приятно дискутировать с вами Монолит, зная что разговор будет, в любом случае, носить исключительно трезвый характер)) С вами мне не напиться и не накуриться))
 
Сверху