Легализация анаши.

Вы за легализацию легких наркотиков?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Kelevra

Видавший Cruiser
Где лёгкие, там и тяжёлые. Дыма без огня не бывает.:)
 

Павлик

Член Клуба
есть разница и очень огромная.....только название одно ,,наркотики,,.
 

Павлик

Член Клуба
утром проснутся модеры снесут ее точно))) по теме нарк каждый делает сам свой выбор. химия очень далеко вошла в нашу жизнь, так что кто там опасней-человек не выпивши с утра многа крепкого кофе и весь поэтому нервный и спешащий на работу или покуривши косячок перед работой врач..... многА можно говорить\писать\обсуждать каждый останется при своем мнении.....
 

saVVays

Ветеран Движения
5/5 Я за легкие наркотики.......ну не люблю я выпивать...и расслабления в этом не вижу
 

Алексей

Член Клуба
Табак, алкоголь - суть те же последствия, что и от анаши. Привыкание, тяжелейшие последствия для организма. Только вот решил Петр I 4 века назад, хай ему дышло во все дырки, что на этой отраве можно казну греть, и не может никто с этой иглы страну уже снять. Разница только в характере и ньюансах получаемого удовольствия. При этом стоит чего-нить запретить, на этом месте сразу возникает криминал, палево стрёмное, да и просто к "запретному плоду" еще больший интерес возникает.
От того, что табак или алкоголь разрешен, мне ни того, ни другого особо не хотелось никогда. Не думаю, что если завтра в ларьки сигареты "Радуга" или "Смешарики" с анашой завезут, то я туда сразу всей семьёй побегу.
 
L

Lemon

Гость
Слишком большая продолжительность жизни в России, да и не только в ней.
Зачем думать о пенсии, пусть все помрут годам к 40.........
 

Monolit

Ветеран Движения
Слишком большая продолжительность жизни в России, да и не только в ней.
Зачем думать о пенсии, пусть все помрут годам к 40.........
Не все! Некоторые чуть раньше. Например пассажиры автобусов с укуренным (законным, легальным и безопасным средством!!!) водителем. Или пациент дунувшего косяк хирурга, которого пробило на ха-ха во время тупейшего аппендицита и он там рожицы вырезать начал.

Про то, что на дорогах твориться будет даже не говорю - оно не интересно. Интересно доведем с 35 000 до 100 000 кол-во погибших или нет.
 

saVVays

Ветеран Движения
Не все! Некоторые чуть раньше. Например пассажиры автобусов с укуренным (законным, легальным и безопасным средством!!!) водителем. Или пациент дунувшего косяк хирурга, которого пробило на ха-ха во время тупейшего аппендицита и он там рожицы вырезать начал.

Про то, что на дорогах твориться будет даже не говорю - оно не интересно. Интересно доведем с 35 000 до 100 000 кол-во погибших или нет.
Может ответ кроется в территории...Голандия маленькая страна, а Россия-мать - не объять не взять, кто знает, что там за МКАДОм...а леголизация Анаши на переферии не нужна...там и без этого все в свободной продаже
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Да шоб я када еще в теме "Анекдотаф есть" тему наркотиков затронул? НИКАДА!!!!
 

Monolit

Ветеран Движения
Табак, алкоголь - суть те же последствия, что и от анаши. Привыкание, тяжелейшие последствия для организма.
Последствия - да. В процессе употребления - эффект разный. От табака всякое не кажется и на измену никто не садится. Алкоголя для того же надо выпить прилично, что не каждому по-силам и по-деньгам. Кроме того употребление алкоголя в общественных местах у нас запрещенно, равно как и появление в пьяном виде, причем способы проконтролировать это есть (другой вопрос как это делается).

Проверить же что курит каждый конкретный человек на улице - возможности нет.


При этом стоит чего-нить запретить, на этом месте сразу возникает криминал, палево стрёмное, да и просто к "запретному плоду" еще больший интерес возникает.
Криминал возникает там, где есть деньги, а не там, где что-либо запрещенно. При легализации анаши - криминал оттуда уйдет, да. Но пойдет не на заводы и фабрики, а перепрофилируется в тяжелые наркотики или что-либо столь же интересное.

А что касается "запретного плода", то мы ж уже выяснили, что купить ту же анашу ничуть не сложнее, чем те же сигареты. Пока опаснее и страшнее (что многих сдерживает, да), но не сложнее. А теперь последние сдерживающие факторы мы убираем. Результат?


От того, что табак или алкоголь разрешен, мне ни того, ни другого особо не хотелось никогда. Не думаю, что если завтра в ларьки сигареты "Радуга" или "Смешарики" с анашой завезут, то я туда сразу всей семьёй побегу.
ОК, Алексей, ты с семьей не побежишь. Я не побегу. Еще 7 человек из уже отметившихся в теме не побегут. Считаем: 140 000 000 чел. (нас.РФ) - 3 человека (Алексей с семьей) - 2 человека (Монолит с семьей) - 7 человек (проголосовавших в теме) = 139 999 988 человек побежит. Хотя бы чтоб попробовать.

Утрирую конечно, но не сильно.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
На мой взгляд, это не очень удачный пример. У нас разрешен алкоголь, но это же не значит что все хирурги поголовно упиваются в какашку и толпой бегут оперировать аппендицит?
 

Monolit

Ветеран Движения
Может ответ кроется в территории...Голандия маленькая страна, а Россия-мать - не объять не взять, кто знает, что там за МКАДОм...а леголизация Анаши на переферии не нужна...там и без этого все в свободной продаже
Юль, ответ скорее в бесконтрольности и безнаказанности за продажу/употребление, а не в размерах страны.

Кроме того даже на переферии продажа запрещенна, что мало-мало, но сдерживает. И ОНОНы мало-мало но работают, что мешает окончательно сторчаться всем там живущим.
 
Сверху