> Темные официалы или как правильно подбирать запчасти на свой автомобиль, Заметка о

Седьмой Интеграл

В поиске разборок
наши коробки поплыли в Америку, и стали еще дороже. В Америке они попадают на склад, расходы. От туда отправляются опять в Европу, расходы. В Европе попадают на головной склад, от туда на национальный склад, в каждой стране свой, потом на региональный склад итолько потом, если потребуется, к дилеру. В результате коробка подорожала в разы.
Конечный потребитель не обязан оплачивать все эти глупости с пересылками..., заметка писалась не для того, чтобы очернить честь дилера, а для того, чтобы человек сначала проверил, может ли он купить оригинальную запчасть без участия дилера дешевле и если нет, тогда уже к дилеру...
 

подъемник№6

Член Клуба
Да это мы поняли, просто хотели донести до Вас, что дилеры не могут конкурировать со сторонними сервисами и магазинами в вопросах ценообразования, потому как имеют предписания от представительства, регламентирующие их работу. Это касается и цен на работы, и цен на запчасти (но иногда бывают исключения, когда у дилеров некоторые позиции дешевле)...
 

4aika

В поиске разборок
Когда я разбирался с этим вопросом я находил в интернете расшифровку аббревиатуры BARB USA это точно, американское производство SKF, сейчас к сожалению ссылка потеряна, если найду представлю ссылку, но это и не сильно важно, ведь SKF, я уверен поставляет узлы для Mopar и из Китая, которые считаются оригиналом
BARB USA это назначение и возможно сборка, но точно не производство)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
тема старая как мир... зачем жевать все это по сто раз... сэкономили - радуйтесь!

каждому свое - кто знает, тот купит дешевле, кто не знает - купит как есть...
 
Сверху