Увеличение клиренса

Falcon

Кёрхер Мэн
Я если честно тоже в сторону проставок смотрю, пружины брать жаба душит. Но и получит "капсулу смерти" которую на поворотах кидает тоже не хочу. А 20мм не мало? Тут народ 30 мм ставил. Еще вопрос: перед у машин как правило тяжелее, не надо ли ставить спереди проставки повыше, чтобы машина не проседала?
 

Leader

Кёрхер Мэн
Я лично вообще разницы не заметил.Но давай все-таки дождемся ответа niral. На сами проставки гарантия опять же, т.е. если что поменять их можно. В принципе вы сами можете на Autodvc посмотреть и сравнить по цене с пружинами. там примеры работ с фотками есть, можешь глянуть как они ставятся.
 

Falcon

Кёрхер Мэн
Спасибо большое! Может по пружинам кто подскажет или ссылку на соответствующую тему форума кинет. Я пока еще думаю все-же между пружинами и проставками.
 

urik

Limited Cruiser
пружины обошлись тысяч в 10 на круг, может чуть меньше.
в проставки как у Leader передние я не верю по ряду причин.
задние - норм. сейчас себе-бы ограничился передними пружинами.
задние - однозначно проставки, уж очень сложно задние толковые подобрать.
передние пружины у меня лежат, отдам за какие-нибудь деньги)
даже два варианта лежат, но один - прям ставь и все, а второй - требует прямых рук плюс пружины пожестче, на мой вкус - слишком жесткие.
 

Corvette

Член Клуба
Я лично вообще разницы не заметил.Но давай все-таки дождемся ответа niral. На сами проставки гарантия опять же, т.е. если что поменять их можно. В принципе вы сами можете на Autodvc посмотреть и сравнить по цене с пружинами. там примеры работ с фотками есть, можешь глянуть как они ставятся.
У меня стоят алюминиевые проставки под пружины, по ходу ничего не изменилось, а вот геометрия стала гораздо лучше.
Ставил только на перед
 

Corvette

Член Клуба
Вот задумался, если полиуретан поставить, то помягче станет?
 

niral

Limited Cruiser
urik, если не секрет ,сколько такое удовольствие стоит? Я про пружины.

Проставки конечно дешевле. niral ,подскажите не изменилась ли жесткость подвески и управляемость в поворотах? А то на других форумах пугают убитыми аммо и печальным концом в кювете...
Ничего не изменилось, кроме того, что можно смело на дачу проехать. Пробег на полиуретановых проставках 30 мм - 10000км!:)
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Народ!
Я купил средние пружины из первого сообщения - которые просто +4 см и доложу вам, это - бомба! На тех же самых амортизаторах Mopar, на тех же самых Nordman 4 205/55 R16, я перестал замечать стыки асфальта! Как же они меня бесили раньше! Я уж и давление снижал, и амортизаторы новые покупал - бестолку.

Но вчера все изменилось! Я поменял пружины - и стыки машина почти перестала замечать! Вместо бум-бум у меня теперь шлеп-шлеп! Просто сказка!

В общем, если кто думал как улучшить поведение пити - средний вариант просто гениален. Сам не ожидал такого эффекта. Фотку можно глянуть у меня в инста

https://instagram.com/p/BRF4g_RDqnv/
 

urik

Limited Cruiser
Ищу номер. С учетом того что я купил 4 комплекта пружин, чтобы найти идеал - боюсь ошибиться)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Все-таки машина совсем так не смотрится. Колеса теряются в арках.
Мне исключительно мое личное и никому не навязываю. Я за опускание зада до уровня морды.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Все-таки машина совсем так не смотрится. Колеса теряются в арках.
Мне исключительно мое личное и никому не навязываю. Я за опускание зада до уровня морды.
понты дороже денег? А я - за то чтоб машина хорошо ехала и глотала все наши весенние дороги ;)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
понты дороже денег? А я - за то чтоб машина хорошо ехала и глотала все наши весенние дороги ;)
Мне клиренса, по большому счету, хватает. Там где его мало, эти пружины тоже не помогут. Для этих целей хочу Равчика 1 поколения.
Мягкость - да, очень не хватает ее.
 
Сверху