Схема подключения штатного подогрева

Приобрел взамен украденных передних сидений другие -- с подогревом.
Штатного разъема не обнаружил, поискал по форуму, понял, что надо допиливать своими силами.

Итак, что мне нужно для того, чтобы подогрев на новых сиденьях заработал как родной?

Я так понял, нужна только проводка. Или нужна проводка и какие-нибудь удобные разъемы? Где можно найти схему подключения?
Может быть кто-то делал себе уже подобную операцию? Опыт очень пригодился бы.

Как вообще устроен подогрев на питике? Управляющие кнопки сигнализируют машине подать то или иное напряжение на подогрев того или иног кресла? Или просто два проводка, и кнопки кресла сами рулят сколько подать напряжения?

У меня PT2002 американец.
 

41krieger

Ветеран Движения
Это кому же сиденья то так срочно нужны были, что их украли?:shok:
Если на купленных сиденьях вся электрика еще живая, то пару предохранителей и релюшку. Если ЭБУ на сиденьях нет, то надо все переделывать, или покупать оригинальные детали. Про разъем точно не скажу, но на сиденьях с электоро приводом все уже на месте. Если электпро привода небыло, то надо посмотреть под поликом, возможно там спрятан разъем. На джипах было так, тут не знаю, искать не приходилось...
 
Кому нужны были сиденья?:) Воришкам каким-то)

Итак, на вновь купленных сиденьях есть:
на водительском -- управление подогревом и регулировка вверх-вниз (как-то странно не работает, при попытке поднять или опустить с помощью кнопки -- ничего не опускается, но по морганию света видно, что потребление тока все-таки идет, по крайней мере кратковременно);
на пассажирском есть только управление подогревом;

Теперь по разъемам -- на водительском сиденьи есть желтенький разъем и черненький, на пассажирском тоже желтенький и черненький. Желтенькие это как я понял проводки, имеющие отношение к подушкам безопасности, поправьте если я ошибаюсь.

На водительском сиденьи два разъема я подключил, но по логике должен быть и третий, который отвечал бы за подогрев?

Теперь про релюшку и предохранители -- где искать и куда совать? Я так понимаю надо копать в блоке, что под капотом, рядом с плюсовой клеммой?

На моем питике подогрева не было.
 
M

maddeath

Гость
подавитель шумов - согласен - это не воришки - мутанты, готовящиеся к удобному проведению 21 числа :)
 
Проверил, так и есть, водительское сиденье подключено к желтому разъему и к черному разъему, черный разъем вроде как всего три проводка содержит.
Пассажирское сиденье только к желтому разъему подключено.
Предположу, что черный разъем надо искать под обшивкой пола, так ли это?

И какие релюшки и предохранители и куда надо поставить?
 
M

maddeath

Гость
Черный скорее всего просто напросто земля...
И искать надо ближайший :)
 

off_from_ru

Panel Cruiser
...А как проверить земля это или не земля?....
- да, относительно любого болта тестером прозвоните...

P.S. если нужно могу схемы подключения обогрева с книги отсканить... (но там без литры-другой не вкурить суть....) там вроде и цветовая маркировка есть ...
 
- да, относительно любого болта тестером прозвоните...

P.S. если нужно могу схемы подключения обогрева с книги отсканить... (но там без литры-другой не вкурить суть....) там вроде и цветовая маркировка есть ...
Отлично! Если не затруднит, отсканируйте схемки и перейдайте мне?)
 

Corvette

Член Клуба
Не стану плодить новой темы, поднимем эту. Грядет установка нового комплекта сидений, проводка под который отсутствует. Прокинуть проводку не проблема, вопрос в эйрбегах сидений - т.к. раньше у меня их не было, то теперь стоит ли подключать и надо ли что-то прошивать в мозгах?
 
Сверху