Ни с того ни с сего руль стал очень тяжело ходить.

The Crow

Ветеран Движения
чтоб не услышать гремящий ролик, который заклинил!!!.... я б в таком случае, к вам на ремонт не поехал бы.... вы, пардоньте, более ездюк, нежели-к водитель.... )))
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Ролик дал дуба, после того как на него ремень соскочил, видимо... https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-11/31/8d/24/5a1aeefc3b8e5_1.jpg
До этого была тишина полная. Если бы я услышал подозрительные звуки, неужели бы не полез смотреть, что там такое. Я уже ученый опытом на этом авто.
ЗЫ Ок, можете не приезжать.
 
Последнее редактирование:

mishaPH

Видавший Cruiser
Особенно ремень ГРМ ага :lol: Так, для общего развития, когда меняют ремень ГРМ, то меняют и ролики и помпу и другие ремни всем скопом. Я с этими авто больше 10 лет имею дело, ко мне на ремонт неоднократно соклубники приезжали и эту кухню изучил от и до.
Да вот не все меняют особо ушлые. думают ремень заменили и нормально.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Да да знаю, а еще вместо оригинала китай какой нибудь галимый в ответственное место присабачат....
 

The Crow

Ветеран Движения
а вы комплект грм-а весь оригинал поставили? что за всех то говорите?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Я весь комплект ГРМ ставил оригинал- ремень ГРМ, ремень гены,ремень гура, помпа, все ролики, термостат и только оригинал. Жаль забыл насчет цепей балансных, их бы тоже махнуть надо было, но вот как то из головы вылетело. Насчет маразма- это не ко мне. Жигулевский не буду ставить.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Я весь комплект ГРМ ставил оригинал- ремень ГРМ, ремень гены,ремень гура, помпа, все ролики, термостат и только оригинал. Жаль забыл насчет цепей балансных, их бы тоже махнуть надо было, но вот как то из головы вылетело. Насчет маразма- это не ко мне. Жигулевский не буду ставить.
Ну и как помог оригинал? ремень потрескался раньше положенного, ролик развалился.

Причем тут жигулевский. что в крайности то впадать. чем вам гейтс ремень хуже мопара. отличие только в коробочке и в цене
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Ролик я не менял. А насчет ремня ну, что же и у оригинала бывает брак. Но лучше так, чем ставить кетай.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Ролик я не менял. А насчет ремня ну, что же и у оригинала бывает брак. Но лучше так, чем ставить кетай.
В том то и дело, что бывает. последние лет 10 оно так и есть.
а кроме кетая неоригинала нет? вы в упор не видите чтоли?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
это о каком таком не китайском неоригинале речь?
DAYCO 4PK885Ремень поликлиновый Страна производства Италия


GATES 4PK878Ремень поликлиновый Страна производства Испания

REINZ-DICHTUNGS-GMBH

«VICTOR REINZ» — это высококачественные автомобильные уплотнения: прокладки головки блока; прокладки крышек, поддонов; сальники; маслосъемные колпачки; комплекты прокладок; а также болты головки блока. Изделия VICTOR REINZ поставляются в автомобильное производство BMW, Ford, Mercedes и поступает на рынок запчастей.
Страна: Германи

если вы кроме кетая ничего не видели и не знаете, это не значит, что этого нет
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
На заборе тоже многое пишут, но это не значит, что за ним это есть.
Вот один из отзывов о ремне DAYCO Достоинства: Сделано на вид качественно, без едких запахов, ролики без люфта, бренд, тихий
Недостатки: Рвется на ура, не прогнозируется обрыв по внешнему виду
И на хрена такие подарки нужны? Нет уж я буду ставить на свои машины оригинал. Там хоть видно, когда пора менять.
 

The Crow

Ветеран Движения
Я весь комплект ГРМ ставил оригинал- ремень ГРМ, ремень гены,ремень гура, помпа, все ролики, термостат и только оригинал. Жаль забыл насчет цепей балансных, их бы тоже махнуть надо было, но вот как то из головы вылетело. Насчет маразма- это не ко мне. Жигулевский не буду ставить.
подскажи ... сколько в итоге денег ушло? на весь комплект без установки...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
На заборе тоже многое пишут, но это не значит, что за ним это есть.
Вот один из отзывов о ремне DAYCO Достоинства: Сделано на вид качественно, без едких запахов, ролики без люфта, бренд, тихий
Недостатки: Рвется на ура, не прогнозируется обрыв по внешнему виду
И на хрена такие подарки нужны? Нет уж я буду ставить на свои машины оригинал. Там хоть видно, когда пора менять.
все твои опусы меркнут переб бракованным мопаром. далее можно не продолжать. Продолжай верить и далее в незыблемость оригинала.

Оригинальные мопаровские датчики давления на крайслеры доджи текут также как и не оригинал.. мопар вообще ничегоне производит. Мопар это аналог например федерал могул для ес. Это тупо коробочки. а в коробочках теже неоригиналы не китайские.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
мопар вообще ничегоне производит. Мопар это аналог например федерал могул для ес. Это тупо коробочки. а в коробочках теже неоригиналы не китайские.
Спасибо кэп. Для военных и тех кто в танке, если на детали указан оригинальный номер- это не аналог, а оригинал.
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
8тыщ кожух, 12тыщ помпа... что? три всё остальное? сомнительно... мне пять лет назад на сороковку комплект насчитали... поэтому я и спросил за оригинал... либо вас поимели, либо вы не правду говорите...
 

The Crow

Ветеран Движения
Спасибо кэп. Для военных и тех кто в танке, если на детали указан оригинальный номер- это не аналог, а оригинал.
и кстати... у меня на оригиналах везде звездочки крайслеровские были... и никакого мопара я так и не вычитал там....
 
Сверху