Ни с того ни с сего руль стал очень тяжело ходить.

Алекс 1

Видавший Cruiser
Сегодня с утра ехал на работу и в один прекрасный момент, обнаружил, что руль очень тяжело стал поворачиваться. Гула перед этим не было. Уровень жижи на месте. Куда копать?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Дай бог. что бы ремень был...либо ролик натяжения и он(ремень) просто слетел. Просто ремень достаточно свежий и оригинальный брал, при замене ГРМ . А вот ролик натяжения не менял...
 

gold_555

Limited Cruiser
У меня соскакивал ремень, но при этом был жуткий свист. Выломал часть шкива. Вы посмотрите, шкив крутится или стоит. Этот же ремень крутит муфту кондиционера.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Наконец то после всех праздников и ремонта чужих машин добрался до своей. Снял колесо, защиту и обнаружил, что ремень ГУР слетел, а ролик натяжной заклинило и перекосило. При этом ролик не менял ни разу, а вот ремень стоит MOPAR и он весь в трещинах поперечных. Менял я его лет 5-6 назад. Как так то вроде говорят, что какчество и оригинал, а выходит не совсем так.
Ролик натяжной 04668509ab, а ремень ГУР Chrysler 04668382AE посоветуйте хорошую замену ролику натяжному? Ремень опять оригинал возьму.https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-11/25/0e/f3/5a1aef06c4a7c_2.jpg
 
Последнее редактирование:

mishaPH

Видавший Cruiser
Наконец то после всех праздников и ремонта чужих машин добрался до своей. Снял колесо, защиту и обнаружил, что ремень ГУР слетел, а ролик натяжной заклинило и перекосило. При этом ролик не менял ни разу, а вот ремень стоит MOPAR и он весь в трещинах поперечных. Менял я его лет 5-6 назад. Как так то вроде говорят, что какчество и оригинал, а выходит не совсем так.
Ролик натяжной 04668509ab, а ремень ГУР Chrysler 04668382AE посоветуйте хорошую замену ролику натяжному? Ремень опять оригинал возьму.

https://photos.google.com/photo/AF1QipOcUnIK_taZE2KAs97SY3vO3oncFCSksKxQjBdC
т.е. вы считаете, что если мопар ремень то он титановый с керамическими вставками и 5 лет это слишком мало проходил???

Если у вас заклинило ролик, значит он работал видимо на грани разумного и видимо подтормаживал ремень перегревая и изнашивая его.. хорошо что вообще 5 лет продержался.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
т.е. вы считаете, что если мопар ремень то он титановый с керамическими вставками и 5 лет это слишком мало проходил???
.
А вы прочтите рекомендованные замены на ремни в том числе ГРМ и может перестанете такие вопросы задавать.:rtfm:
 

mishaPH

Видавший Cruiser
А вы прочтите рекомендованные замены на ремни в том числе ГРМ и может перестанете такие вопросы задавать.:rtfm:
а я итак знаю. У любого резинового изделия кроме пробега ( времени работы) ест еще и время за которое оно развалится и не работая.
Кроме того на ремень ГРМ попадет еще и грязь, масло, реагенты с дорог и т.п. если что-то подтекает на наших не новых авто. Кроме того про заклинивший

Да и фирменный ремень мопар это как правило гейтс
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Хватит чушь писать и залазить в чужие темы, если не можешь ни чего сказать по существу. Меняешь масло всегда во время с промывкой и льешь не говно и будет всегда чистый двигатель....реагенты с дороги...бггг
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Хватит чушь писать и залазить в чужие темы, если не можешь ни чего сказать по существу. Меняешь масло всегда во время с промывкой и льешь не говно и будет всегда чистый двигатель....реагенты с дороги...бггг
Во первых это не твой форум и не твоя тема. Форум для этого и есть, что как только ты тут написал, это доступно всем.
какое отношение масло с промывкой имеет к грязи и ремням с наружи двигателя.. ремни и тем более кондюка/ генератора ГРМ они с наружи двигателя и на них действует все что с наружи.
А твой маразм удивление состоянию ремней которым 5 лет вызывает удивление.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Во первых это не твой форум и не твоя тема. Форум для этого и есть, что как только ты тут написал, это доступно всем.
какое отношение масло с промывкой имеет к грязи и ремням с наружи двигателя.. ремни и тем более кондюка/ генератора ГРМ они с наружи двигателя и на них действует все что с наружи.
А твой маразм удивление состоянию ремней которым 5 лет вызывает удивление.
Да Вы не кипятитесь... Вы просто спутали ГРМ и ГУР ;)

 

mishaPH

Видавший Cruiser
Да Вы не кипятитесь... Вы просто спутали ГРМ и ГУР ;)

не. и ГРМ и ГУР все это резиновые ремни которые подвержены внешним факторам. даже ГРМ якобы защищенный кожухом находится в таком месте, что 5 лет не менять даже если он мопар-маразм.
речь про это изначально пошла. Автор удивился, что менял ремень всего 5 лет назад а он де не производит вид нового. он же фирменный мопар.
 

Corvette

Член Клуба
не. и ГРМ и ГУР все это резиновые ремни которые подвержены внешним факторам. даже ГРМ якобы защищенный кожухом находится в таком месте, что 5 лет не менять даже если он мопар-маразм.
речь про это изначально пошла. Автор удивился, что менял ремень всего 5 лет назад а он де не производит вид нового. он же фирменный мопар.
Вчера махнул ремень генератора, который похоже никто не менял - никаких растрескиваний и разлохмачиваний - просто стал дубовым и на холодную издавал свист. Три года назад менял ремень грм, до этого стоял родной, а это 10 с лишним лет - он конечно потертый, но еще ходил и ходил бы. Месяц назад разобрал грм, помыл ремень и он как новый, даже надписи еще не стерлись. Пять лет при маленьком пробеге для хорошего ремня не срок. А вот просто каждые пять лет перебирать грм из-за ремня это уже маразм
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Снял колесо, защиту и обнаружил, что ремень ГУР слетел, а ролик натяжной заклинило и перекосило....
Ролик натяжной 04668509ab, а ремень ГУР Chrysler 04668382AE посоветуйте хорошую замену ролику натяжному?
Тут тема была...(сами поищите) про ролик натяжной ГУР. Ставили от "Шеви-нива"... Да - колхоз, но работает!... , у меня уже третий год (400 руб. отдал, на упаковке написано было - мейд ин италия).:bye:
 

Rutenium

Ветеран Движения
.....ремень стоит MOPAR и он весь в трещинах поперечных. Менял я его лет 5-6 назад.........[/url]
Вы его сами меняли или может Вам сказали, что заменили?
Это я к своему- когда купил Кузю- мне дали наряд о том, что заменены то и то , да и свечи. На Бош. Залез через пару лет, а там иридиевые, заводскик:(
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Вы его сами меняли или может Вам сказали, что заменили?
Это я к своему- когда купил Кузю- мне дали наряд о том, что заменены то и то , да и свечи. На Бош. Залез через пару лет, а там иридиевые, заводскик:(
у меня таже финя. ГРМ меняли.. в итоге замен оказался только ремень. и текущие все сальники, сальник коленвала вообще висел свободно. Все в масле и т.п.
в помпе люфт, ролик тоже на исходе. В итоге таки заменил все
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
не. и ГРМ и ГУР все это резиновые ремни которые подвержены внешним факторам.
Особенно ремень ГРМ ага :lol: Так, для общего развития, когда меняют ремень ГРМ, то меняют и ролики и помпу и другие ремни всем скопом. Я с этими авто больше 10 лет имею дело, ко мне на ремонт неоднократно соклубники приезжали и эту кухню изучил от и до.
 
Сверху