Авто Dzhedy

Dzhedy

Видавший Cruiser
Сегодня был в авто магазине, MOPAR достать они не могут. Есть Gates, причём уплотнительное кольцо у него как у Мопара с выступом. Качество резинки вроде хорошее и цена гуманная - 12 EUR. Единственное продавец напугал, что возможно дело не в прокладке а в пластиковом корпусе, что благодаря перепаду температур там может быть трещина. Теперь ломаю голову как это проверить :shok:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Термостат только Мопар, согласен с Андреем.

Корпус редко умирает.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Окей буду продолжать поиски по Мопару. Просто с Ебая идти будет долго да и ещё к 40 $ точно дадут растоможку, и стукнет он около 50 $, что для такой детальки дорогавато :)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Окей буду продолжать поиски по Мопару. Просто с Ебая идти будет долго да и ещё к 40 $ точно дадут растоможку, и стукнет он около 50 $, что для такой детальки дорогавато :)
Зато вы поменяли и забыли :drinks:
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Посмотрел, по картинке вроде не Мопар у них в каталоге, цена 22$ а сколько пересылка даже не ясно
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Дорвался до ямы, поменял уставший бундуль. Оригинальный хамут поддался только диску :D
Izawit встал без проблем. Единственное сварки нет так как нашлась небольшая дырочка на стыке второй трубы.
Найдём, исправим :D фото усталого оригинала -> 13 лет службы :shok:


Вечером поменяю термостат. Да простят меня подъемник№6 и dozmorovds но поставлю GATES на первое время дабы понять откуда бежит антифриз :)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Поменял термостат, поставил GATES (кстати прокладка, что шла в комплекте совсем не подходит, она значительно меньше, поэтому ставил как оригинал без прокладки)
Сразу не потёк, уже хорошо :D По моему понял почему свистели ремни, течь термостата их подмачивала. Поездим - увидим :)
 

Antonitto

Ветеран Движения
Поменял термостат, поставил GATES (кстати прокладка, что шла в комплекте совсем не подходит, она значительно меньше, поэтому ставил как оригинал без прокладки)
Сразу не потёк, уже хорошо :D По моему понял почему свистели ремни, течь термостата их подмачивала. Поездим - увидим :)
А мой Гейтс пришёл аж вот с такой прокладкой наверно от Запора...

 

Dzhedy

Видавший Cruiser
А мой Гейтс пришёл аж вот с такой прокладкой наверно от Запора...

У меня на фото слева это оригинал МОПАР, а ГЕЙТС был с обычной резинкой (чёрной), а не с двойной как у Вас. Такую резинку вы вставить не сможете, разве, что колхозить её :D
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
И как после установки? Я заметил, что после установки нового термостата:
- перестали свистеть ремни - видно антифриз хорошо брызгал;
- но зато температура двигателя доходит чуть меньше чем до серидины и какое то время замерает в той зоне но потом всёже поднимается до середины. GATES открывается при 90 градусах, интерестно при скольки оригинал? Возможно нужно просто прокачать воздух :D
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
С оригиналом тоже самое , немного зависает температура когда открывается термостат , даже в мороз 15-20 градусов, когда едешь по трассе он всегда висит в этой зоне. Поддерживает температуру в районе 90-92 градуса.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Так как меня окончательно задрал вид огрызка моей антенны, заранее заказал у братьев китайцев временное решение :D Надеюсь вскоре наткнусь на адекватную цену оригинальной антенны :D


Также немного покопался спереди (прикрутил слегка болтавшуюся туманку) и наткнулся на такое:


Как я понимаю это масса? С другой стороны та же история. Видно протирает колесом. Вообще надо заняться массами, а то под копотом тоже малый провод перебит :(
 
Сверху