Ремень ГУР

Shokfin

Кёрхер Мэн
Подскажите номер ремня гидроусилителя - купил уже 2 ремня, первый Mopar 04668 247AG, второй аналог оказался. А мне нужен сантиметров на 5 длиннее. Номер какой не знаю, по VIN подобрать не могут. Может, есть у кого информация о номере или даже лишний ремень? Могу два новых ремня продать в пол цены.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
оригинальный номер вашего ремня 04668382AE, заменитель 4PK1420

по вашему первому номеру это для машины без кондея и его длина 1310, против 1420
 

Shokfin

Кёрхер Мэн
Большое спасибо! Тему можно закрыть. Ремни нужны кому? продам/поменняюсь
 

maestro116

Panel Cruiser
:(Такая же фигня! Дали ремень короче. Пришлось опять ехать, без звука выложили подлиннее- тот что нужен. Причем всё как то индифферентно, привычно хмуро и безмолвно. Видимо- стандартная процедура....
 

pulse

Видавший Cruiser
оцените износ ремня



Итак при скруглении на шкиве явно видно поперечные трещины ремня ГУРа (04668 382AB). в инструкции написано если поперечные - то норма. а вот если продольные - замена. но когда на фото смотрю - совсем не кажется что это норма. кто что скажет?
--
+ постоянный свист в дождь или после лужи = из-за него?
+ если менять то сразу с ремнем генератора (04668 380AA)? что еще сразу менять натяжной ролик, что еще??
--
по заменителю: Gates кто нить ставил - как оно?
---
много где слышал про крышку-защиту ремня - но в каталогах найти не могу - есть парт-намбер?
 

BIT

В поиске разборок


Итак при скруглении на шкиве явно видно поперечные трещины ремня ГУРа (04668 382AB). в инструкции написано если поперечные - то норма. а вот если продольные - замена. но когда на фото смотрю - совсем не кажется что это норма. кто что скажет?
--
+ постоянный свист в дождь или после лужи = из-за него?
+ если менять то сразу с ремнем генератора (04668 380AA)? что еще сразу менять натяжной ролик, что еще??
--
по заменителю: Gates кто нить ставил - как оно?
---
много где слышал про крышку-защиту ремня - но в каталогах найти не могу - есть парт-намбер?
Ремень на замену, свистит может быть и он, а может и ремень гены, я бы за одно и его махнул. И защиту приводных ремней бы поставил(благо цена адекватна). По поводу последней обратись к dozmorovds, он и номер подскажет и если надо пришлет. И кстати Gates ставим часто не могу сказать что хуже оригинала
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Mopar 4668380AF ремень генератора или аналог 4PK0875 (Gates, Dayco или Contitech)
Mopar 4668382AE ремень ГУРа или аналог 4PK1420 (Gates, Dayco или Contitech)
Защита приводных ремней 5116060AB

Ролик менять, только если это требуется.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Приветствую Вас! Подскажите сколько стоить будет Защита приводных ремней 5116060AB?
 

pulse

Видавший Cruiser
Mopar 4668380AF ремень генератора или аналог 4PK0875 (Gates, Dayco или Contitech)
Mopar 4668382AE ремень ГУРа или аналог 4PK1420 (Gates, Dayco или Contitech)
Защита приводных ремней 5116060AB

Ролик менять, только если это требуется.
по каталогу GATES https://www.gates-online.com/GatesEU/ru/RU/adirect/gateu1?cmd=Automotivewebcat

вылазиет 4PK878, на 878мм. пойдет?*
а вообще по аналогам длинна +- отличается у всех 1-2-3 мм в разные стороны.
 

pulse

Видавший Cruiser
домен разблокирован - урра! общаемся дальше!

по защите ремня - dozmorovds не тот номер дал - ты даешь номер какого то щитка на заднем правом колесе - типа защита для топливного бака или что-то такое.
 

pulse

Видавший Cruiser
04724 804AC или 04724 804AB - защита приводов навесных агрегатов.
 

pulse

Видавший Cruiser
Masik 55 это одна и та же деталь.
смотреть в каталоге в разделе >> КУЗОВНЫЕ ДЕТАЛИ, КРОМЕ ДВЕРЕЙ > Shields-Fenders (щитки, и т п). смотришь на картинку - деталь под номером 6
называется = SHIELD, Accessory Drive, Pulley,Splash Shield (щиток приводных ремней и шкивов)
до 2003 года = 04724 804AB
с 2003 по 2005 = 04724 804AС

AB и AC на хар-ки и внешний вид детали не влияет. если я не прав - то с меня шоколадка! :)

P.s. а правда что в Омске есть музей РАДИО имени Попова ??? в смешариках увидел.. просто. интересно стало :)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
домен разблокирован - урра! общаемся дальше!

по защите ремня - dozmorovds не тот номер дал - ты даешь номер какого то щитка на заднем правом колесе - типа защита для топливного бака или что-то такое.
номер 100% верный, даже в описании написано "щиток вспомогательного оборудования"!
 

pulse

Видавший Cruiser
уморил ты меня дружище.
короче я разобрался с этим вопросом, слухайты сюды:

если машинка до 2005 года то номер 04724804AC или 04724804AB
смотрим тут http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=C&num=4724804AB&redir=
и конкретно на картинке http://www.usa-auto.ru/search2.php?prod=C&prnt=70343&num=4724804AB&_prms=prod,prnt,num
под номером 6 изображен тот самый щиток который нам нужен!
========================================
если машинка с 2006 года то сморим сюда:
http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=C&num=5116060AB&redir=
отображены разделы где показана позиция 5116060AB для машин 2006 - 2007 - 2008 - 2009. сомтрим на картинку - по этому номеру на картинке изображено что? какая-то хрень, а не щиток для ремней.
 
Последнее редактирование:
Сверху