Про культуру вождения и уважение на дороге

Кто Вы на дороге?

  • Безпринципный хам

    Голосов: 0 0.0%
  • Дружелюбный автовладелец

    Голосов: 10 41.7%
  • Ангел и бес, по обстановке

    Голосов: 14 58.3%
  • Другое (другие варианты)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

miron

Ветеран Движения
Сам никогда не моргаю, если есть возможность обойти с права, обхожу. Если еду в левом ряду "на круизе" с максимально разрешенной скоростью (лимит+ 15-18 км/ч) то уступаю догнавшим лишь при возможности не сбрасывать скорость при перестроении. Но всё это применительно к Пацифике, на ПиТи не тошню по трассе, езжу не далеко и с огоньком.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
А я вот раньше не понимал, чего это народ так медленно ездит... Но вот сейчас на Тойоту прикрутил на релинги поперечины - и уже на 70кмч я их слышу. А на 100кмч шум начинает давить на уши :) В итоге моя комфортная скорость упала до 90кмч)))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я поездил по дорогам разных стран и разных городах ,
отвечу кратко в Киеве высокая культура вождения , почти Европа ( встречаются конечно пару дураков , в Европе их вообще нет).
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
На фоне Москвы - поверьте в Киеве , даже очень культурно едут , проспускают уступают , единицы буквально неадекватные , и то либо дэвушка или "дети" в гонки играют.
 

leo just leo

Член Клуба
На фоне Москвы - поверьте в Киеве , даже очень культурно едут , проспускают уступают , единицы буквально неадекватные , и то либо дэвушка или "дети" в гонки играют.
ну в Москве реально пипец,это я вам как москвич со стажем говорю :D сейчас я перебрался за мкад, тут немного поспокойнее,но иногда приходится ездить в Москву и привыкнув к спокойной езде,начинаешь задыхаться от вечных пробок,камер и дорогих понтов дешевых папенькиных сынков... надеюсь когда-нить и здесь появится хоть капля европейской или американской культуры и уважения,но наш менталитет пока доминирует над этим,мне кажется..:(
 

abcdefzx

GT Cruiser
ну в Москве реально пипец,это я вам как москвич со стажем говорю :D
В Киеве я не бывал, но московское вождение у нас, в Воронеже, за идеал культуры воспринимается.
Да и пробки в Москве по сравнению с воронежскими (в пересчёте на 1 км) почти что отсутствуют. В Воронеже у меня рекорд 800 метров за 1 час 35 минут и аварий при этом не было :D

И долго я считал, что в Воронеже самый пистец, да занёс меня чёрт в Ростов-на Дону. Вот то вообще аццкий ад!
99% улиц односторонние, чтобы развернуться пару километров пробок отстоять надо и, пля, идиотская привычка всё время сигналить!
 

The Crow

Ветеран Движения
:D в Рязань приезжайте... вот где истинная культура вождения русского человека! :dash2:
 

Юрий Петрович

Член Клуба
В Киеве я не бывал, но московское вождение у нас, в Воронеже, за идеал культуры воспринимается.

И долго я считал, что в Воронеже самый пистец, да занёс меня чёрт в Ростов-на Дону. Вот то вообще аццкий ад!
99% улиц односторонние, чтобы развернуться пару километров пробок отстоять надо и, пля, идиотская привычка всё время сигналить!
Сейчас модно стало выпускать машину со второстепенной дороги на главную.Едет умник спереди неспеша,за ним две-три машины и вдруг останавливается,решив выпустить машину справа.Ладно бы,если пробка,сплошной поток,а то просто так,остановился.Тот начинает вылазить потихоньку,второй ряд тоже вынужден останавливаться,встречный поток идет,этот стоит поперек дороги,ждет выезда и т.д.Хотя проехали три машины и выезжай,но у нас "культура" вождения проявляется,просто другие не ожидают таких маневров.
Был в Казани,там интереснее,поворот налево запрещен,только под знаки можно поворачивать.Вот где весело.
 

Freddie

Звездный Cruiser
"А это у нас культур-мультур такой!"(с) Толпа стоит — один, типа, едет. Зато пропускающий собой довоолен — показал, что культурный.

Иногда переходишь дорогу не по переходу, на всю улицу едет одна-единственная машина, и, как назло, водила — вежливый дятел. Он бы уже 100 раз успел проехать и никому не помешал. Но нет, пойми, что он тебя действительно пропускает, подожди, пока оттормозится...
 

abcdefzx

GT Cruiser
И ему хорощо...:yahoo:
Это если остальные ряды того пешеброда не добили. А с учётом что в левых рядах обычно маршруточники в шашки разминаются...

зы Последнее время прямо интересно, не уж то в водителей маршруток только по гомосекскому признаку выбирают?
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Это если остальные ряды того пешеброда не добили. А с учётом что в левых рядах обычно маршруточники в шашки разминаются...

зы Последнее время прямо интересно, не уж то в водителей маршруток только по гомосекскому признаку выбирают?
У нас тут местный форум есть,так вот там как в тему,позавчера парень пишет,что сбил пешехода вне перехода,просто в правом ряду кто-то резко остановился,решил пропустить,а он летел и насадил,теперь ищет хорошего адвоката.
А в маршруточники идут или от безысходности,поэтому работают с остервенением,так как план хозяину надо отдавать,а что сверху,то твое,а хозяева знают планку и ситуацию с работой или люди,ктр нравится именно такая работа по жизни,они даже удовольствие получают от своей езды.У нас модно стало догнать автобус по тому же маршруту,на остановке объехать его и встать под 45 градусов к нему,короче автобус выехать не может,пока тот не уедет и дальше по такому сценарию,видно забавно кому-то так играть или пару автобусов по центральной улице до сотки соревнуются,тут уж триллер.
 
Сверху