Крайслер -Банкрот???

В Пекине регулярно бузят студенты ... К промышленности это не имеет никакого отношения. Не обязательно спрашивать об этом у полицейских на Тяньань-мень.
Ну не совсем же я дурак ... люди в спецовках и возраст от 30-ти до 60-ти.... а спрашивал я у оч.ответств лица (аналог замминистра Путей Сообщения)! ... не у полиции же ... на китайском :D
 

AlexS

Touring Cruiser
Мерседес Крайслера не душит. Его задача - интегрировать в пиндосские машины как можно больше своего, европейского. Чтобы, в свою очередь, ему не пихали hemi и прочее. Ниши у них разные. А душит Крайслера Даймлер, которому господин Киркорян впарил недоходный бизнес (а потом еще и обиделся за то, что Даймлер его практически поглотил в попытке реструктурировать свои убытки). И удушением это нельзя назвать. Просто Даймлер не считает баржи Крайслера "раздолбайски-красивыми" и не видит смысла в заводах на территории США. Посему, возможно, и в Китае скоро будут собирать крайслеры ))). Ауди-80 до сих пор собирают, с полным фаршем по состоянию на 2006 год. Чудо-машины, между прочим ;)
 
M

Masssa

Гость
Я бы такую восьмидесяточку взял бы. Просто неубиваемый авто, у меня была такая, за 5 лет поменял толъко резину и тормоза.
 

41krieger

Ветеран Движения
а я буду утверждать, что даймлер кончает крайслер, и иначе это назвать нельзя. да крайслер получил кое что из разработак даймлера, но даймлер в свою очередь использует разработки инженеров крайслера, на своих машинах. например, многое что было отвергнуто из за дороговизны и без перспективности при разработке нового гранд шерокее появилось через год на мерседесе м класса. палета автомобилей находящся сейчас в продаже была разработанна под непосредственным контролем специалистов даймлера, а сейчас они на весь мир твердят об ошибках допущеных крайслером. крайслер пошел в не правельном направлении, вупускает не те машины, а мы вот все видели и все правельно делали, но почему то молчали.
ценовая политика, почему одни и теже запчасти на даймлере стоят на порядок дешевле, но мы ,офицеальный сервис, не имеем права у них эти запчасти покупать. почему даймлер закупает партию машин и продает их дешевле чем закупачная цена офицеального дилера. и это не какие нибудь машины, это те машины которые только что появились в продаже. так было с 300с, гросфаером и новым джипом.
или как можно понять то, что неделю назад пришло письмо, что нам , офицеальным дилерам крайслера, прекращаются поставки почти всех производимых сейчас машин.
зачем продавать тоже ПТ если есть А класс, пусть на 8 тыс дороже но свой. зачем продавать себринг есть Е класс, зачем нужен вояджер если есть вито, зачем нужен джип есть же М класс. дороже, хуже по проходимости, но марки даймлер.
почему у нас убрали всех региональных технических консультантов с которыми можно было посоветоваться по техническим вопросам и тут же в вели это еденицу на даймлере. и таких примеров можно еще много приводить.:( как можно выходить из кризиса, если тебе твой же партнер палки в колеса вставляет?....
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
а я буду утверждать, что даймлер кончает крайслер, и иначе это назвать нельзя. да крайслер получил кое что из разработак даймлера, но даймлер в свою очередь использует разработки инженеров крайслера, на своих машинах. например, многое что было отвергнуто из за дороговизны и без перспективности при разработке нового гранд шерокее появилось через год на мерседесе м класса. палета автомобилей находящся сейчас в продаже была разработанна под непосредственным контролем специалистов даймлера, а сейчас они на весь мир твердят об ошибках допущеных крайслером. крайслер пошел в не правельном направлении, вупускает не те машины, а мы вот все видели и все правельно делали, но почему то молчали.
ценовая политика, почему одни и теже запчасти на даймлере стоят на порядок дешевле, но мы ,офицеальный сервис, не имеем права у них эти запчасти покупать. почему даймлер закупает партию машин и продает их дешевле чем закупачная цена офицеального дилера. и это не какие нибудь машины, это те машины которые только что появились в продаже. так было с 300с, гросфаером и новым джипом.
или как можно понять то, что неделю назад пришло письмо, что нам , офицеальным дилерам крайслера, прекращаются поставки почти всех производимых сейчас машин.
зачем продавать тоже ПТ если есть А класс, пусть на 8 тыс дороже но свой. зачем продавать себринг есть Е класс, зачем нужен вояджер если есть вито, зачем нужен джип есть же М класс. дороже, хуже по проходимости, но марки даймлер.
почему у нас убрали всех региональных технических консультантов с которыми можно было посоветоваться по техническим вопросам и тут же в вели это еденицу на даймлере. и таких примеров можно еще много приводить.:( как можно выходить из кризиса, если тебе твой же партнер палки в колеса вставляет?....
Полностью с тобой согласен. Да и взгляд изнутри вещь великая, это не то что мы судим выбирая крупицы "правды" из сотен вариантов угодной кому-либо брехни.
 

Алексей

Член Клуба
Виктор, убедил!

Я высказал раньше своё робкое сомнение по твоему мнению, просто не представляя, что такой пример возможен на мировом уровне, хотя привел пример аналогичный "местечкового" формата.

Единственное, что хочу сказать. Вполне допускаю, что продажа Крайслера азиатам - это именно то, что сейчас нужно концерну. Уверен, что после определённого вдоха, паузы, и Ровер и Крайслер смогут вернуться на рынок сильными игроками. Китайцам нужно 2-4 года, чтобы понять что за идеологическую единицу автомобилестроения они купили и в каком направлении надо развивать приобретённый лейбл. Сразу это осознать никакому менеджеру не под силу.
 
M

Masssa

Гость
Так что??? В ближайшем будущем будет нереалъно найти новый Крузер?:(
 

Швед

GT Cruiser
Ну что, собратья.
ПТ дилеры перестали возить в Россию в каком году? В 2010-ом или чуть раньше?
А Крайслер от Бенца попал к итальяшкам. Спорный альянс.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Ну в штатах то он продавался и в 10, и в 11, да и сейчас еще новый 10 года найти можно. А у нас вот только до начала 09. Да и после кризиса 08 года он в цене сильно взлетел. В салонах больше миллиона стоил.
 
Сверху