а чем мы хуже? давайте свои календарики замутим!

A!exT

Член Клуба
Господа!

а в чем проблема нам напечатать свои календарики? вместо визиток - есть шанс, что полезную весч не сразу выкинут. стоимость сопоставима с визитками - вот, за 1000шт 49 уёв + макет 15.

можно провести свой конкурс на достойное фото
 

ZZheka

Член Клуба
A!exT написал(а):
Господа!

а в чем проблема нам напечатать свои календарики? вместо визиток - есть шанс, что полезную весч не сразу выкинут. стоимость сопоставима с визитками - вот, за 1000шт 49 уёв + макет 15.

можно провести свой конкурс на достойное фото
Я за!!!
 

Mojito

Член Клуба
Я заявляю вот эту фотку:



Когда будем подводить итоги? :D
 

ZZheka

Член Клуба
Стоп! Предлагаю сначала обсудить условия:
1. Макс. кол-во фоток от одного человека.
2. Крайний срок выкладывания фоток.
(Фотки все предлагаю выкладывать в один альбом, который либо сделать общедоступным для редактирования, либо, что лучше, кто-то из модеров их туды будет класть с мыла)
3. Способ подведения итогов.
 

A!exT

Член Клуба
1) не ограничивать
2) месяца хватит?
3) голосование

зы: фотка должна нормально смотреться в размере 69ммХ99мм
 

Mojito

Член Клуба
Ну, по кол-ву фоток ясное дело - одна. Каждый сам выберет из своих лучшую и запостит. Все остальное можно решить по ходу. Давайте фотки, товарисчи. А то заболтаем. Тут главное контент, а все остальное - дело техники.
 

A!exT

Член Клуба
Mojito, ты бы в фотопопе попробывал убрать шланг поперек неба... а то не готично как-то...
 

Rod

Член Клуба
фото своего РТ предлагать не буду.
для "карманного" клубного календаря - считаю, что подойдет такая:

ИМХО
 

Mojito

Член Клуба
Так не интересно. Из инета много хороших фоток можно надергать. Наш конкурс - клубное мероприятие. Зря не хочешь хромом блеснуть :)
 

Velosiped

Член Клуба
А может 1-го октября, на встрече, на Воробьёвых горах, замутим фотосессию? Ведь всем хочется участвовать!
 

Dantist

Touring Cruiser
Фотографию можно в принципе любую.....главное что бы там был мой рабочий телефон:))
 

Rod

Член Клуба
Наш конкурс - клубное мероприятие.
вот именно. если календарик будет использоваться как клубная визитка, то и оформление должно быть соответсвующее: клубная символика или несколько крузеров участников клуба и т.д....."замутить фотосессию" действительно можно..
Зря не хочешь хромом блеснуть
а я им на улицах города "блещу" :) мне достаточно.

вообщем мое мнение: конкурс и календарик надо разделять и для конкурса придумать что-то другое..
 

Zmit

Член Клуба
Точно, Rod! Надо общую фотку, где в ряд будет много красивых РТ. И красиво, и демократично, и никому не обидно, что не его аппарат на календаре , и народу это покажет нашу мощь и массовость :wink:
 

Mojito

Член Клуба
Для того, чтобы сделать общу фотку надо:
1. Продумать сценарий, фон, диспозицию и т.д.
2. Провести рекогносцировку на местности обязательно в преполагаемое время съемок во время которой проверить свет, тени, возможные помехи, продумать точку съемки и кадрировку, сделать пробные снимки.
3. Собрать команду и фотографа, назначить время съемки и быть готовыми по первому свистку (нужная погода) выдвинуться на съемку.
4. Остальное (постпродакшн) - можно уже делать дома без напрягов.

Что ж, давайте предложения по п. 1
 

Mojito

Член Клуба
Rod написал(а):
если календарик будет использоваться как клубная визитка, то и оформление должно быть соответсвующее: клубная символика или несколько крузеров участников клуба и т.д....."замутить фотосессию" действительно можно..
Не совсем согласен. Клубно мероприятие - это когда клуб что-то делает. В данном случае главное задание - сделать красивую фотку хоть 1го хоть 100 машин. Чем больше и разнообразнее - тем лучше. Не надо давить, хочет человек сделать фотку 1 машины, пусть делает. Для этого надо оторвать попу и выйти на улицу, проявить креатив. А надергать фоток из инета и налепить символики - это мало похоже на мероприятие вообще. А что потом делать с этими фоткаи придумаем: календари (это могут быть, кстати настенные с отдельной фткой для каждого месяца) или плакаты или оформление сайта - куча разных применений.

Rod написал(а):
в ообщем мое мнение: конкурс и календарик надо разделять и для конкурса придумать что-то другое..
Надо разделить конкурс и общую фотосессию и выделить коллективное фото в отдельный проект. А это пуст будет клубный фотоконкурс, если тебе уж так идея с календарем не нравится.
 

Rod

Член Клуба
что-то я нить начинаю терять...
тема началась конкретно с карманного календаря-визитки и фотоконкурса для оного.
в связи с этим: мое мнение еще раз - я сторонник клубной символики и клубных фотографий в таких случаях, как визитка, флаер, корманный календарик... то есть там, где основная идея - привлечь к клубу. это тема для клубного, как вы говорите, "креатива" и совместного решения, но, на мой взгляд, не для конкурса...скорей для ветки "символика клуба".

календарь с отдельной фоткой для каждого месяца и так далее - ок, согласен - может быть поводом для конкурса.

Не надо давить, хочет человек сделать фотку 1 машины, пусть делает. Для этого надо оторвать попу и выйти на улицу, проявить креатив.
этот пассаж мне не совсем доступен: кто где давит??? рвите свои попы сколько хотите!
 

Mojito

Член Клуба
Символику клуба можно налепить на любую фотку. Для маленького календаря групповое фото - слишком мелко. Не будет смотреться - это мое мнение. Вот пример отличной групповой фотки, но для календаря (даже большого) совершенно непригодной:

В то же время я за групповое фото (план проекта см. выше). Антон, мен показалось, что давил ты, т.к. зачморил эту идею, а предложил только "что-то другое". Сорри, если был не правл. Я бы поддержал любую идею, лишь бы все были довольны.
 

Zmit

Член Клуба
ВАУ! В-1-й - это сочно!
НО
Ром, групповое фото может быть и другим, где картинка крупнее. Здесь очень много места занимает небо и ВПП.
 

ZZheka

Член Клуба
Zmit написал(а):
ВАУ! В-1-й - это сочно!
НО
Ром, групповое фото может быть и другим, где картинка крупнее. Здесь очень много места занимает небо и ВПП.
Абцалютная правда!
Безгрмотная композиция фото!
Оно должнобыть ТОЛЬКО ТАКИМ!

Вот тогда это здорово - ведь идея фотки не синее небо и серая ВПП, а машики под бомбером!
 
Сверху