Горит лампочка "масло"

estrige

Ветеран Движения
И после такой промывки имеем забитые каналы, уж лучше масло промывочное рекомендовали
 

miron

Ветеран Движения
Нет, не лучше! Кто и что имеет - лирика! Забитые каналы - миф!
 

estrige

Ветеран Движения
То то мотористы в один голос хаят эти промывки.
Лучше промывочного масла нет ничего для засраного мотора, проверено и не раз. А совсем идеально для отмывки каждую тысячу км менять масло с фильтром. К пятой замене двигатель внутри сияет как с завода.
 

miron

Ветеран Движения
"то то мотористы" это кто? Если те люди которые разбирают и ремонтируют моторы. то я сам такой, только ещё и реальный пользователь и мой пост несёт рекомендательный характер, промывочное масло - хорошее и нужное дело, только заливается оно для кратковременного воздействия, присадка же наоборот действует дольше и растворяет лучше отложения в двигателе, а каждую тысячу менять масло - мудовы рыдания, и даже там не понятна замена фильтра, что он забивается так что требует замены?
 

estrige

Ветеран Движения
Мудовы рыдания это лить сомнительные составы в мотор и задавать вопросы зачем менять фильтр при промывке...
"мотористы" в моем случае, это сотрудники кафедры ДВС питерского Политеха, с которыми поддерживаю теплые отношения много лет
 

miron

Ветеран Движения
Мой первый LHS до сих пор бегает и весьма резво, при пробеге 450 000 и регулярной добавке сомнительных присадок от хайгира, на пацифике 270 000. Вы же можете менять масло и фильтры каждые 500 километров, масло лейте подороже, там моющих присадок больше. За сим полемику прекращаю ибо конструктива и обоснованных возражений не вижу.
 

estrige

Ветеран Движения
Конструктивные аргументы - две машины с цифрами от балды...
Могу тож написать что моя первая газелька с дизелем лично у меня за два года прошла 750000, с заменой масла во всех агрегатах каждый месяц по пробегу, но это всего лишь показатель качества а не доказательства работы очистителей и прочей мишуры от маркетинга
 

Antonitto

Ветеран Движения
По симптомам варианта два - насос или датчик.
Он же сказал что давление низкое...датчик отпадает.
Проверить конечно клапан в насосе...но не факт.
Далее снятие и замер зазоров в насосе...а там и до колена не далеко...
 

Rutenium

Ветеран Движения
Вспомнил древние проблемы с фильтром, была "непроходимость" нового фильтра- его вздуло и выгнало масло из под прокладки фильтра.
В фильтре два клапана- обратный(не даёт стекать маслу из двигателя после остановки его) и перепускной(см. ниже)
Возможен и обратный вариант, а именно: "масло слишком густое или забивается фильтрующий элемент, чтобы обеспечить двигатель смазкой открывается перепускной клапан. Масло минуя фильтрующий элемент попадает внутрь фильтра, а далее в двигатель"
следовательно, падает давление- возможно до скорого стука:dash2: двигла
 

miron

Ветеран Движения
Стоит упомянуть название фильтра. Лично я пользую фильтры мопар, иногда мале или фрам. Логика проста - фирмы занимаются фильтрами, сейчас кстати много китайского говна, сделали точь в точь, но на коробку тратится не стали, без коробки не берите - палево. Я знаю как катают автомобили в Америке, масло поменять раз в 10-15 тысяч миль нормально,как правило залита минералка, знаю как сервисмены у нас меняют (имитируют) замену масла, сам наталкивался на таких олухов и здесь и там.
И кстати... знаете ли Вы, что бумагу для всякого рода фильтрующих элементов автомобиля делают только в Америке и Германии и Китай не покупает её ни там, ни там.
 

Лесоруб

Кёрхер Мэн
Датчик менял, фильтр тоже, сначало был Фрам, теперь Мопар. Масло пробовал 5W30 и 10W40. Теперь осталось маслонасос проверить.
 

slon

Кёрхер Мэн
HELP. Лампа давления масла

Приветствую всех! Помогите советом, после движения при остановках на светофорах или в пробке на холостых загорается лампа давления масла, может загораться и гаснуть, а может гореть постоянно, но при добавлении оборотов до 1000 сразу гаснет. В руководстве написано что это типа глюк. Поделитесь советом, может у кого-то такое уже было? Заранее спасибо!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Было, и не раз. Пользуйтесь поиском по форуму!
 

Rutenium

Ветеран Движения
"Когда масло слишком густое или забивается фильтрующий элемент, чтобы обеспечить двигатель смазкой открывается перепускной клапан. Масло минуя фильтрующий элемент попадает внутрь фильтра, а далее в двигатель.


Давление падает на холостом ходу из-за уменьшения сопротивления фильтра. ИМХО:)
"Подзаклинился" редукционный клапан двигателя- сброс масла из насоса прямо в картер.:)



возможен низкий уровень масла- на оборотах захватывает масло. а на ХХ не хватает...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
".

[ur[/url]
. ИМХО:)
".:)

[url[/url]

возможен низкий уровень масла- на оборотах захватывает масло. а на ХХ не хватает...

...очень даже возможно.:) Но я у себя эту проблему решил заменой датчика давления масла...;)
 
Сверху