ОСАГО-2014

Юрий Петрович

Член Клуба
Закончилась страховка на машину.Десять лет страховался в Росгосстрахе,в прошлом году из-за навязывания доп.услуг перешел в Уралсиб.
Теперь о теме.У нас в городе сейчас творится беспредел в страховании.Ценники выросли достаточно высоко за счет именно доп.страховок.Практически нигде в СК нет полисов,горожане мечются как тараканы из одной в другую СК,при этом ажиотаж не спадает.Пришел 30 апреля в Уралсиб,там только обслуживают тех,у кого полис до этого был их же компании.В прошлом году полис стоил 2080,в этом 4550,при этом скидки все сняты.Очередь конкретная,СК в городе не работают до 12 мая.
По словам тех,кто стоял рядом,рекорды были побиты на площадке ГИБДД,где вагончики стоят и у нововладельцев безвыходное положение,за Оку платили 4700,за Лохан 6200.
Интересно,как сейчас в других городах,неужели остановился печатный станок бланков или это искусственно созданное положение,тогда есть ли в нашей стране ФАК,что-то я об их действиях не слышал последние пару лет,или только могут бороться с ценами на водку.Народ возмущается,но тем не менее покупает полисы,практически во всех компаниях сократили агентов-совместителей,так что как раньше никто не обзванивает и не напоминает об окончании сроков.Тех,кого оставили просто жируют,не прилагая никаких усилий.Создается впечатление,что страховщики саботируют ОСАГО на предмет повышения тарифов.
 

Stalker

Член Клуба
Юра привет, два месяца назад делал себе,всё отлично,ещё дешевле чем раньше...это у вас точно ажиотаж...едь в другую...как ты описал,я в шоке,как у нас любят людей обувать((:)drinks:
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Привет,Леш.
Скорее всего коллективный сговор СК,в другую проще перейти,но нет полисов у них.Это мне за Приору на двоих с сыном в полисе насчитали до 100л.с.,за РТ я постеснялся спросить на будущее.Плюс перспектива кататься две недели без полиса многим может дорого обойтись.Если за новую машину стоимостью 493 тр при мне человеку КАСКО насчитали более 41 тр,а он в прошлом году 26 платил.Есть над чем подумать.
Так что налог за транспорт просто меркнет.Машина снова превращается в средство роскоши,пенсионерам гражданским совсем беда.
 

John333

GT Cruiser
Привезли домой страховку и ТО. Сначала жене, потом мне. Никакого ажиотажа, у нас большинство так делает.
 

Stalker

Член Клуба
Привезли домой страховку и ТО. Сначала жене, потом мне. Никакого ажиотажа, у нас большинство так делает.
и мне прям домой привезли вместе с ТО...
Юра,а если в другую область рвануть?или нужно по месту приписки???например ко мне,сделают в лучшем виде,есть свои люди...я уже и на мотик свой с ними договорился...:bye:
 

PERS

Ветеран Движения
аналогично столкнулся с такой же проблемой пару месяцев назад, там где раньше страховался у посредников, тупо нет полисов. Одни конторы открыто "впаривают" доп услуги, другие просто не берут "не своих" клиентов. Но это все цветочки по сравнению с возникающими трудностями при наступлении страхового случая у нас в провинции: при оформлении страхового случая посылают на экспертизу в соседние города за 100-200км:dash2:
 

Corvette

Член Клуба
Такая же ерунда, полис жлать две недели и с допстраховкой. Пришлось делать через директора салона, который страховщиков крышевал
 

Irrrson

Limited Cruiser
Страховалась месяца полтора назад. С бланками проблем не было, но цена выросла на 3.5тыс. В прошлый раз платила около 7900 за "без ограничений", а сейчас 11400.. обдираловка какая-то! И такая цена у всех страховщиков
 

RostiSlav

GT Cruiser
В феврале этого года страховал копейку, ушло 10 минут. А 28 апреля закончилось ОСАГО на ПТ, жду появления бланков 10 мая. Есть только в РГС, но отменены скидки + доп. страхование+ ТО только РГС (самый дорогой в городе) - ТВАРИ.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
а я ситуацию на рынке не изучал, просто продлил тот что был в росгосстрахе, вышло 9500 со скидкой за безаварийность (500 руб.), страховал на неограниченое количество водителей
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Сестра в Мурманской области жаловалась на такой же беспредел. "Нет страховых полисов или берите с допстраховкой". Приехали в Питер и без проблем сделали здесь страховку...
 

Андрей51

Кёрхер Мэн
Сестра в Мурманской области жаловалась на такой же беспредел. "Нет страховых полисов или берите с допстраховкой". Приехали в Питер и без проблем сделали здесь страховку...
...совершенно верно!...удалось сделать только через знакомого!
 

PTchi

Член Клуба
Я был застрахован в ОСАГО! Попал в небольшое дтп! Страховая отказалась выплатить страховое возмещение. Пришлось обратиться к адвокату по страховым спорам, он мне очень помог, благодарен многократно!
вот это захватывающая история)))))))))))
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Профиль:
О yuras891
Откуда
Москва
Марка, модель автомобиля
Chrysler PT Cruiser
Модификация GT
Год выпуска 1995
Объем двигателя 1.6

Обыкновенный бот рекламирует сам себя.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Предстоит через неделю страхование.Как сейчас с тарифами и доп.услугами.Есть те,кто по новым тарифам страховался?
И вопрос кто в теме.Имеется человечек практически без опыта и возраста,другой наоборот.Как лучше получится,двоих вписать или без ограничений сделать?
 

Corvette

Член Клуба
Последние новости осаго с периферии: Ресо, где я страховался до этого, отправило страховаться за 300 км, дескать у нас в городе офиса нет, а только центр по урегулированию убытков.
Росгострах - 7000 полис + 1000ТО + 1000 страхование жизни. Им видно пофигу, мол мы мы все равно не платим:D
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ну не знаю... Allianz, где я раньше страховался, с этого года перестал работать с физиками. На днях звонил агент из Ресо - полис 4680 р. (коэффициент 0.65).
 
Сверху