Раненый PT Cruiser GT

J

James Bond

Гость
Друзья, стоял вчера в пробке и в один прекрасный момент почувствовал, что 2 передача втыкается с неимоверным усилием, а вытыкается со 100-кратным неимоверным усилием! Пригнал сегодня утром на сервис и мне насчитали 35 тысяч: замена сцепления в сборе. Если кто знает, может сталкивался с такой же проблемой, вдруг не в этом проблема, вдруг в сервисе хотят содрать? А если все же придется расстаться со сцеплением старым, может кто подскажет, где можно купить сцепление в сборе подешевле... готов даже неоригинал взять... не хочу на такой баблос попадать:help:

Всем заранее спасибо.
 

Mojito

Член Клуба
Вообще-то подозрительно. Невключающаяся передача и сцепление как-то мало вяжутся. Т.е. само сцепление не проскальзывает, не горело, т.е. в норме. Очевидно что-то с прижимным-отжимным механизмом.
Думаю, надо еще куда-нибудь сходить, провериться.
 

serjik

Видавший Cruiser
а треск стоит при включении? как первая передача включается??
 
D

DeeTee

Гость
Когда у меня накрылось сцепление,то не включалась ни одна передача-только после перегазовки и двойного выжима.Почему не врубается только вторая-интересно,лишь бы не накрылись синхронизаторы.
 
J

James Bond

Гость
Сообщаю всем: забрал вчера машину из сервиса - делали ТО - и коробка снова как часы заработала.. При этом мне сказали что ничего они не трогали вообще. Заехал сегодня к мастеру одному знакомому - он весь в догадках терялся. и вообще сказал, что такого рода коробку он видит в превый раз! кто-нибудь знает, где у пт проверять уровень масла в коробке, потому что плясать стоило бы от этого... Всем спасибо за участие)
 
J

James Bond

Гость
Кстати, по поводу треска: еле слышный треск идет на нейтралке. такой треск-постукивание, по ощущению непосредственно из движка, но стоит просто выжать сцепление - треск пропадает, отпустишь - опять появляется. может кто знает, что это?
 
Последнее редактирование:
D

DeeTee

Гость
Кстати, по поводу треска: еле слышный треск идет на нейтралке. такой треск-постукивание, по ощущению непосредственно из движка, но стоит просто выжать сцепление - треск пропадает, отпустишь - опять появляется. может кто знает, что это?
Сам же и ответил на свой вопрос-трещит сцепление.:D Какой пробег у тачки?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Сообщаю всем: забрал вчера машину из сервиса - делали ТО - и коробка снова как часы заработала.. При этом мне сказали что ничего они не трогали вообще. Заехал сегодня к мастеру одному знакомому - он весь в догадках терялся. и вообще сказал, что такого рода коробку он видит в превый раз! кто-нибудь знает, где у пт проверять уровень масла в коробке, потому что плясать стоило бы от этого... Всем спасибо за участие)
масло проверять около правой полуоси)))
 
Последнее редактирование:

nova

Видавший Cruiser
Выжимной подшипник,но это не страшно.
По поводу не включающейся 2-й передачи....это либо давно не мемяное (плохое) или вытекшее масло в коробке.Приводит к залипанию синхронизаторов.
Лечится сливом масла ,заливкой соляры или керосина в коробку.Оставить на сутки,затем слить и залить хорошее масло.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Выжимной подшипник,но это не страшно.
По поводу не включающейся 2-й передачи....это либо давно не мемяное (плохое) или вытекшее масло в коробке.Приводит к залипанию синхронизаторов.
Лечится сливом масла ,заливкой соляры или керосина в коробку.Оставить на сутки,затем слить и залить хорошее масло.
у Вас сэр, юмор похлеще задорнова вы еще в гетраг288 посоветуйте веретеночки залить)))))))))))))))))))))))))))
вы знаете ? что по самым жестким прикидкам (тип б) оно меняется через 150 ткм
 
Последнее редактирование:

nova

Видавший Cruiser
у Вас сыр, юмор похлеще задорнова вы еще в гетраг288 посоветуйте веретеночки залить)))))))))))))))))))))))))))
вы знаете ? что по самым жестким прикидкам (тип б) оно меняется через 150 ткм

внимательно читай:book:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
у Вас сыр, юмор похлеще задорнова вы еще в гетраг288 посоветуйте веретеночки залить)))))))))))))))))))))))))))
вы знаете ? что по самым жестким прикидкам (тип б) оно меняется через 150 ткм

внимательно читай:book:
виноват 77 ткм по б
по а не требуется
 

Bylka07

В поиске разборок
Сам же и ответил на свой вопрос-трещит сцепление.:D Какой пробег у тачки?
всем здрасти! мне подскажите что у меня с коробкой. ситуация следующая, поменял масло в коробке, поменял жидкость в сцеплении, первая и задняя скорость как-то туго включаются, когда сдаю назад, выжимаю сново сцепление, в коробке раздаются какие-то щелчки, может это троса, но вроде смотрел троса нормальные
 

41krieger

Ветеран Движения
всем здрасти! мне подскажите что у меня с коробкой. ситуация следующая, поменял масло в коробке, поменял жидкость в сцеплении, первая и задняя скорость как-то туго включаются, когда сдаю назад, выжимаю сново сцепление, в коробке раздаются какие-то щелчки, может это троса, но вроде смотрел троса нормальные
А как жидкость в сцеплении менял? Она же с завода залита и не прокачиваеться...
 
Сверху