MT ( не турбо) до 3000 об вообще никак..у Всех так?:(

  • Автор темы Pointer
  • Дата начала
P

Pointer

Гость
Машина на механике при 150 л.с( только почему то чаще указывают 143) до 3000 об не живет практически...потом правда подхват...проехался на mazda 6 с такой же мощностью и большей массой-намного резвей...у Всех так едит? или моя конкретно...если у Всех-это что так числа передаточные или что? Куда лошади то разбегаются и на что? :( Все в принципе устраивает..просто вопрос.
 

Вовчик

Младший Cruiser
У меня тоже была механика,с низов действительно тупит,143-это европпа,и круизер машина не очень легкая.
 

zilgaz

Член Клуба
2.4 МКПП, до 2500 тупит, дальше взрыв!!! Двигло так сделано:(
 
P

Pointer

Гость
Ну и хорошо! теперь хоть знаю что так и должно быть! Нормуль! и не хочется на нем пулять! Когда брал своего-рядом стоял GT на штуку дороже-не взял потому как нафиг такая ракета?:) мне моих 150 лс пусть и размазанных хватает для города и шоссе..тем более что механика все же позволяет большее по сравнению с автоматом. Всем спасибо!
 

kLAip

Член Клуба
мне моих 150 лс пусть и размазанных хватает для города и шоссе..тем более что механика все же позволяет большее по сравнению с автоматом. Всем спасибо!
Вчера вечером по городу шел практически вровень с Мазда 3 2.3 литра турба (260 л.с.) - поставил автомат в режим до 3 - и вперед отжигать. Парень не ожидал такой прыти от моих 150 кобыл... Вперед уходил только на сильно пустой дороге :(
 
P

Pointer

Гость
Ну возможно у него тахометр в пределах 1500 был :) Все же 260 против 150 это грустно..да и не правильно...а вот сравнивать 150 против примерно стольких же -уже гуд!
 

nova

Видавший Cruiser
Да ладно,какая-то мазда.Ты Шелл залей ,только масло,а не бензин.
У него есть одно интересное свойство:его нужно немного греть,на холодную плохо едет,в отличии от Мобила,зато движок прекрасно себя чуствует и на 7000 и 8000,даже если кольца осыпаються,зеркало цилиндра идеальное, без задиров.
 

serjik

Видавший Cruiser
масло тут не поможет. на самом деле движок такой. у меня тоже механика 2,4, и если газ до пола с светофора то тоже чувствуется что как будто задыхается а потом подхват.но я так резво практически не езжу ( никогда больше 3000 об не даю) а при плавной езде тормоза не заметны
 

Отважный

Член Клуба
Вчера вечером по городу шел практически вровень с Мазда 3 2.3 литра турба (260 л.с.) - поставил автомат в режим до 3 - и вперед отжигать. Парень не ожидал такой прыти от моих 150 кобыл... Вперед уходил только на сильно пустой дороге :(
Может парень по телефону разговаривал, или на "аварийке" шёл, с пробитым колесом? :rolleyes:

То что ты пишешь - это фантастика:rolleyes::D
 

PT Cruiser.AR

В поиске разборок
Может я ошибаюсь, но Кузмич называется Cruser именно из за этого. Машина создана с огромным запасом прочности. Мотор мало оборотистый но с огромной силой. Если вы сравните с каталогом американских машин то сила двигателя очень похожа на моторы V8. На хороших подъёмах машина прёт не напрягаясь. :p Ну а если уж сильно неймётся гонятся с кем то то тогда поищите в интернете Tuning PT Cruiser. С таким запасом мотор можно накрутить как нечего делать, но не вижу смысла в этом. Хочешь гонятся купи себе Nissan ZX300 94 года. Форсани ему мотор и гоняйся хоть с Ferrari. А Кузю оставь таким как он есть. Мазды с тобой хотят гонятся из за зависти. Их во сколько и все на одно лицо, а у тебя стиль. :p
 
Сверху